Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 91 по 93 из 93

Тема: "Правильная" ALC - принципы работы и реализация.

  1. #91
    Аватар для UC8U
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    9U
    Сообщений
    1,598
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UC8U
    Цитата Сообщение от Sidorov70 Посмотреть сообщение
    датчик падающей поставить- разницы никакой. И по малейшему повышению КСВ просто прибивать мощность, что, в сущности, и сделано в абсолютном большинстве импортных бытовых трансиверов. Кстати, и АЧХ ровнять не надо- всё автоматом выровняется. А на выход- тюнер. Конечно же, в обязательном порядке термодатчик. Дёшево и сердито...
    Как говориться, умная мысля приходит опосля
    ex. RK9UC 73! Александр.


  2. #92

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    1,248
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RW6HKF
    Цитата Сообщение от Vic_599 Посмотреть сообщение
    Примите мой перевод дефиниции сокращения WA8AJN и возражайте по существу. Воды и так много в форуме.
    the term ALC is derived from early Collins nomenclature: Automatic Load Control. Many amplifiers include a circuit such as that shown in fig.1 This circuit is not automatic, but based solely on RF input voltage. Such circuits offer protection from overdrive only.....". Ниже перевод:
    Термин ALC происходит от ранней номенклатуры оборудования фирмы Коллинс: Автоматическое Управление Раскачкой. Многие усилители содержат схемы такие как приведены на рис. 1. Эти схемы не являются автоматами, но основываются исключительно на входном высокочастотном напряжении. Такие схемы обеспечивают только защиту от перекачки...

    Вот и все. Что не так? Почему шероховатости японского перевода на английский язык должны быть эталоном? Level это вы правильно перевели, но уровень чего? Ответ - раскачки выходного каскада или есть возражения? Нет возражений по существу, тогда ваше информация флуд, который начали вы сами.
    Я знаю английский в достаточной степени для того, чтобы вообще не пользоваться машинным переводчиком

    Load - это нагрузка, а никак не "раскачка". Overdrive - согласен, как раз перекачка. Ваш перевод далёк от эталона, но и весьма вольный.

    Automatic Level Control в том смысле, что это автоматическая система управления уровнем возбуждения усилителя мощности, система его (уровня) стабилизации, если хотите.

    Хорошо, вас не устроила фирма Icom, по причине того, что это японцы, и они, якобы, не понимают того, что делают и что пишут на английском.

    Привожу вам скриншот с мануала на трансивер Jupiter-538 американской фирмы Ten-Tec - надеюсь, уж они то вас удовлетворят:

    https://www.tentec.com/downloads/manuals/538/Model 538 Jupiter Manual.pdf

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clipboard05.jpg 
Просмотров:	481 
Размер:	155.0 Кб 
ID:	130504

    P.S. Не стоит разговаривать со всеми с позиции мэтра и кичиться своими былыми заслугами. Поверьте: они есть у многих, просто они их не выпячивают.
    Последний раз редактировалось rw6hkf; 23.01.2013 в 06:28.
    Mike, RW6HKF

  3. Спасибо от opora

  4. #93

    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    1,246
    Позывной
    UA2FP
    Цитата Сообщение от rw6hkf Посмотреть сообщение
    Я знаю английский в достаточной степени для того, чтобы вообще не пользоваться машинным переводчиком
    Load - это нагрузка, а никак не "раскачка". Overdrive - согласен, как раз перекачка. Ваш перевод далёк от эталона, но и весьма вольный.
    Automatic Level Control в том смысле, что это автоматическая система управления уровнем возбуждения усилителя мощности, система его (уровня) стабилизации, если хотите.
    Хорошо, вас не устроила фирма Icom, по причине того, что это японцы, и они, якобы, не понимают того, что делают и что пишут на английском.
    Поверьте: они есть у многих, просто они их не выпячивают.
    Мне жаль читателей форума. поэтому я сдаюсь. Раскачка это не уровень возбуждения. Вы внесли огромный вклад в суть технического вопроса и проявили себя очень скромным человеком. Вы даже не пользуетесь машинным переводчиком!

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Принцип работы ALC трансивера
    от Timofeevich в разделе Технический кабинет
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 12:20
  3. Улучшение работы усилителя "AMERITRON AL-811X"
    от RX6AX в разделе КВ усилители
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 19:57
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47
  5. 5A7A "Стиль" работы на band`ах, кому удалось сра
    от Forester в разделе Экспедиции
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 05:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •