Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 118

Тема: О разнице в приёме.

  1. #31
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Вот средних волн (диапазона 3МГц) отражаются почти всегда на высоте до 30км.
    Стоит ли спорить с малограмотным автором этой цитаты? Не позорьтесь, дедушка.

  2. Спасибо от UB3GBN


  3. #32
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Вы там Дворником работаете, или просто в охране?
    Это Ваше сообщение и показывает, что Вы всё ещё верите, что эл. маг. волна бурит Землю.

    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Стоит ли спорить с малограмотным автором этой цитаты?
    А у Вас другое мнение, что на этой частоте можно проводить всегда уверенную связь? (3МГц)

  4. Спасибо от R2F-010-KA

  5. #33
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    А у Вас другое мнение, что на этой частоте можно проводить всегда уверенную связь? (3МГц)
    Нет, у меня другое мнение насчёт высоты отражающего слоя. И его можно найти в любом учебнике под названием "АФУ и распространение радиоволн". Который вы в течении своей, кажется, продолжительной жизни не удосужились почитать и несёте в результате полную ересь.
    Обобщая: как и по любому вопросу, о котором пишите.

  6. Спасибо от UB3GBN, Григорич, Сталкер

  7. #34
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Стоит ли спорить с малограмотным автором этой цитаты? Не позорьтесь, дедушка.
    Вы мелко замахнулись (я простой смертный) многие называли открытие Максвелла бредом. И дедушку Эйнштейна бездарным физиком, Вы не оригинальны, лучше скажите что нибудь умное по теме.

    Возьмите любую мою цитату и опровергните. В прошлых темах, я читал Ваши посты и убедился, что Вы почти далеки от радио. Вам многое там показалось в новинку. Но с моей помощью, Вы много прочли в Википедии и теперь можете располагать большими знаниями. После этой темы, Ваш багаж знаний ещё увеличится. Теперь многие не бросаются на фотонный пучок, как бык на красную тряпку. Рад, этому и считаю это моей заслугой.

    Напиши я это сегодня в первый раз, ой какие дебаты были бы о ФОТОННОМ ПУЧКЕ. Если бы были более благосклоннее, то могли бы узнать ещё столько интересного, но думаю, что мне так же не дадут долго писать на столь уважаемом форуме.

  8. Спасибо от R2F-010-KA, RK6AQA

  9. #35
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Стоит ли спорить с малограмотным автором этой цитаты?
    Тут спорить не с кем и не о чем. Будь я модератором - пожизненный почетный бан на этом сайте. С вручением сертификата несоответствия.
    Игорь
    ex UB5-060-1374

  10. Спасибо от UB3GBN, Григорич

  11. #36
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Возьмите любую мою цитату и опровергните.
    <br>

    Меня не интересует ваш флуд про Эйнштейна, Максвелла и фотонные пучки. Высота ионосферного отражающего слоя НЕ находится в 30 км от земли. Читайте чаще букварь, радиолюбитель.

  12. Спасибо от Григорич, Сталкер

  13. #37

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    898
    Позывной
    RV9UDO
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    но думаю, что мне так же не дадут долго писать на столь уважаемом форуме.
    Правильно думаете!!!
    И чем быстрее "не дадут", тем лучше.
    Александр.

  14. Спасибо от UB3GBN, Григорич, Сталкер

  15. #38
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Правильно думаете!!!
    И чем быстрее "не дадут", тем лучше.
    Согласен.

  16. Спасибо от Сталкер

  17. #39
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Нет, у меня другое мнение насчёт высоты отражающего слоя. И его можно найти в любом учебнике под названием "АФУ и распространение радиоволн". Который вы в течении своей, кажется, продолжительной жизни не удосужились почитать и несёте в результате полную ересь.
    Обобщая: как и по любому вопросу, о котором пишите.
    Видите ли, я написал высоту отражающих частот для диапазона 3МГц, но были (и не так давно) такие времена, кода на 3,6 можно было проводить связи только днем и на большие расстояния и мертвой зоной было от 10км до 2000км, а далее прекрасное прохождение.

    Если Вы хотите сказать, что 3МГц могут отражать слои на высоте 80-300км, то думаю, вы не на тот форум попали.

    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Меня не интересует ваш флуд про Эйнштейна, Максвелла и фотонные пучки. Высота ионосферного отражающего слоя НЕ находится в 30 км от земли. Читайте чаще букварь, радиолюбитель.
    Снова открою Вам секрет, что вся атмосфера, это ионизированные слои, начиная над Вашей головой. Вы слова то понимаете; ИОНИЗИРОВАННЫЙ СЛОЙ.

  18. Спасибо от R2F-010-KA


  19. #40
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    были (и не так давно) такие времена, кода на 3,6 можно было проводить связи только днем и на большие расстояния и мертвой зоной было от 10км до 2000км, а далее прекрасное прохождение.
    Назовите, пожалуйста, конкретную дату.

    Просто чтобы убедиться.
    VOA... VOA never changes...

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ALAN 78+ при приёме фонит
    от SKA в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2006, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •