Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 740 из 1093 ПерваяПервая ... 240640690730737738739740741742743750790840 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,391 по 7,400 из 10922

Тема: Короткие вопросы и ответы без обсуждений

  1. #7391

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,858
    Позывной
    RN1QA
    Ничего вы там не переделаете,т.к. сенсор это "открытый"вход,а он высокоомный.Если замыкать кнопками через высокомный резистор,то по умолчанию вход будет все равно разомкнут.Процессор постоянно опрашивает входы и любые переделки проц. будет воспринимать как аварию.И кто решил что наводки идут именно по сенсорному шлейфу.Надо включить монитор отдельно без вшнура от компьютера,если не вырубится значит пляски с фильтрами-ферритами,а вырубится то увы.
    Юрий.


  2. #7392
    Аватар для er2oz
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Тирасполь Приднестровье
    Сообщений
    638
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    монитор отдельно без вшнура от компьютера,если не вырубится значит пляски с фильтрами-ферритами
    спасибо . Сейчас проделаю . раньше пробовал на ""цифре" а сейчас придётся просто FSK или просто несушку включить
    ER2OZ... Первый тайм мы уже отыграли

  3. #7393
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    rx3apf, нет там никакого гадюшника.
    Есть премиум-доступ /за деньги/, сиречь - быстрое скачивание и обычный бесплатный доступ - медленное скачивание.

  4. #7394
    Аватар для er2oz
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Тирасполь Приднестровье
    Сообщений
    638
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    Надо включить монитор отдельно без вшнура от компьютера,если не вырубится значит пляски с фильтрами-ферритами,а вырубится то увы.
    Значит проделал такие эксперименты . Если вытаскиваю кабель управления с компа . ((у меня ноутбук) то при передаче ничего не выключается . стоит опять вставить кабель в ноут то почти сразу вырубается . .
    Подскажите какие выводы ?
    ER2OZ... Первый тайм мы уже отыграли

  5. #7395
    Может быть. Но там, где хотят номер телефона (или хоть любые другие личные данные) для себя я это считаю "гадюшниками" и услугами таких сайтов не пользуюсь принципиально. Искомый материал можно без труда найти на других ресурсах, где максимум капча и ограничение на скорость и количество.

  6. #7396
    Аватар для er2oz
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Тирасполь Приднестровье
    Сообщений
    638
    подскажите какие ещё способы что бы с кабеля монитора снять наводку. Висит штатное кольцо и я ещё дополнительно сам шнур накрутил на стержень от тр. приёмника .
    Что ещё повесить ??
    ER2OZ... Первый тайм мы уже отыграли

  7. #7397
    Цитата Сообщение от er2oz Посмотреть сообщение
    Подскажите какие выводы ?
    Значит, управление надо как-то развязать и локально заблокировать ВЧ. Вероятно, в таком включении компьютер с подключенным монитором стал "противовесом". Можно попробовать отвязывать по ВЧ ферритовыми защелками или "бусинами", если низкоскоростные цифровые сигналы - оптронами. Борьба с такими вещами немного сродни шаманству.

    Ферритом надо не только и не столько путь от компьютера к монитору блокировать, но в первую очередь от компьютера к трансиверу.

  8. #7398
    Цитата Сообщение от er2oz Посмотреть сообщение
    Значит проделал такие эксперименты . Если вытаскиваю кабель управления с компа . ((у меня ноутбук) то при передаче ничего не выключается . стоит опять вставить кабель в ноут то почти сразу вырубается . .
    Подскажите какие выводы ?
    Было похожее на диапазоне 7 Мгц. Проявлялось начиная с мощности примерно 10Вт. После замены тонкого комлектного кабеля компьютер-монитор на другой толщиной с палец проблема ушла.

  9. #7399
    Аватар для er2oz
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Тирасполь Приднестровье
    Сообщений
    638
    Ферритом надо не только и не столько путь от компьютера к монитору блокировать, но в первую очередь от компьютера к трансиверу.
    Та у меня уже этих фер . стержней больше на столе чем аппаратуры и все кабеля проходят через дроссели эти .
    на другой толщиной
    Я тоже из 3 выбирал . Ну с палец не было такого , 6 мм с фольгой внутри . . И сейчас и к модему тоже стоит др. на феррите. Не знаю уже куда и ставить . Пробовал и перестановку аппаратуры . Особо ничего не дает . А вот старенький монитор 19д. работает хорошо , но мал экран для меня . Буду ещё конечно пробовать где то вешать дросселя .
    спасибо
    ER2OZ... Первый тайм мы уже отыграли


  10. #7400

    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    251
    Позывной
    R9TV
    Цитата Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
    Васильич, в АИ переделай со звезды на треугольник. Будет 3 фазы 220 вольт. А так мощность упадет раза в три-четыре, обороты не изменятся.
    Приветствую, меня вот это смущает:



    Звезда Треугольник Обозначение
    Uл, Uф - линейное и фазовое напряжение, В,
    Iл, Iф - линейный и фазовый ток, А,
    S - полная мощность, Вт
    P - активная мощность, Вт

    Внимание: Несмотря на то, что мощность для соединений в звезду и треугольник вычисляется по одной формуле, подключение одного и того же электродвигателя разным способом в одну и туже электрическую сеть приведет к потреблению разной мощности. При этом не правильное подключение электродвигателя, может привести к расплавлению обмоток статора.
    (https://engineering-solutions.ru/mot.../induction3ph/)
    73. Виктор

Страница 740 из 1093 ПерваяПервая ... 240640690730737738739740741742743750790840 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FCL-meter FAQ. Вопросы и ответы #2
    от UA6AP в разделе Измерения
    Ответов: 1513
    Последнее сообщение: 04.10.2022, 07:00
  2. Вопросы и ответы по Аматор ЭМФ-У
    от Rulya в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 11:05
  3. FCL-meter FAQ. Вопросы и ответы
    от EU1ME в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 2086
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:40
  4. Пользователям miniVNA: вопросы и ответы
    от ES4TIX в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 17:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •