Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Я использую программатор-

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Российский

    4 25.00%
  • Китайский

    5 31.25%
  • Другой

    9 56.25%
  • А зачем он нужен?

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Программатор микроконтролллеров и памяти

  1. #1

    Программатор микроконтролллеров и памяти

    Поделитесь мнением о выборе программатора. Интересует "агрегат" который поддерживал бы как можно больше МС. Основной выбор стоит между Московским "АвтоПрог" и Китайским ТОП3000. У автопрога все на русском и есть хелп, у китайского цена $160 против 9.5к рублей без учета пересылки у автопрога. Может есть еще программаторы такого класса, достойные внимания?


  2. #2
    Цитата Сообщение от Gustavo Посмотреть сообщение
    Поделитесь мнением о выборе программатора. Интересует "агрегат" который поддерживал бы как можно больше МС. Основной выбор стоит между Московским "АвтоПрог" и Китайским ТОП3000. У автопрога все на русском и есть хелп, у китайского цена $160 против 9.5к рублей без учета пересылки у автопрога. Может есть еще программаторы такого класса, достойные внимания?
    есть дешевле и в комплекте с адаптерами.
    http://www.ebay.com/itm/High-Perform...10506909410%26

    http://www.ebay.com/itm/MiniPRO-USB-...10506909410%26

  3. #3
    Есть, но они, как бы это сказать, "урезанные". Хотелось бы один, и "всемогущий"

  4. #4
    Цитата Сообщение от Gustavo Посмотреть сообщение
    Есть, но они, как бы это сказать, "урезанные". Хотелось бы один, и "всемогущий"
    Да он все равно устареет, а Вы так и не воспользуетесь всеми его функциями, заплатив за них деньги. Всё ненужное надо хранить в магазине. Мне нужен был экзотический программатор, купил за 9$ и всё. Экологичное решение для финансов У Вас, разумеется, может быть другое мнение. (Ну или Вы начнете оказывать услуги по программированию... - исключение, лишь подтверждает правило).

  5. #5
    Услуги заманчиво, но спроса нет. А поисками занялся, так как надоело "побираться". Пока знакомый работал на кассовых аппаратах (доигрался #%& на скрипке, программировать любил ), проблем не было. У АвтоПрога, кстати в стоимость входят поддержка и обновления. Но они недавно "кинули" старых покупателей, вынуждая их покупать новое железо. Вот была бы цена у них $200, не задумывался бы, а так завышена.

  6. #6
    Аватар для RK9AMX
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Челябинск, MO05RE
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    RK9AMX
    На работе пользуюсь таким http://xeltek.ru/index.php?option=co...d=20&Itemid=35
    Недавно приобрели такой http://xeltek.ru/index.php?option=co...d=51&Itemid=88
    К ним еще и адаптеры для различных корпусов ИМС нужны по отдельной стоимости...
    Для домашней лаборатории излишне. Для работы очень полезен
    Услуги программирования не оказываем
    Сомнения могут быть устранены только опытом.

  7. #7
    Аватар для Veka
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,135
    Использую на работе и дома программаторы различных версий этого производителя. Работой изделий однозначно доволен, радует оперативная техническая поддержка.

    Цитата Сообщение от Gustavo Посмотреть сообщение
    Хотелось бы один, и "всемогущий"
    - а этого, скорее всего, не дождётесь - контроллеров и памяти понаделали столько, что не реально за разумные деньги поддержать все варианты - нужен компромисс .
    Последний раз редактировалось Veka; 31.01.2013 в 13:35.

  8. #8
    Да это ценовой сговор Фсё, Китай форевер!

  9. #9

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Позывной
    UR5FHY
    С самого начала пользуюсь только самодельными программаторами и только самодельным софтом к ним, на сегодняшний день могу программировать всё что знаю и всё что не знаю после дописывания софта естественно. А в общем и целом всё сводится у меня к двум программаторам: универсальный последовательный программатор и универсальный параллельный программатор. Последний в последнее время редко используется. Но оба они подлючаются к ЛПТ=порту.
    Стоимость программатора вне конкуренции, а собственноручный софт позволяет понимать что и как работает вообще. Хотя, это может быть и дурость.

    Но ведь и трансиверы я тоже делаю сам. Так почему же программатор должен быть покупным? Радиолюбитель должен в настоящее время уметь не только
    паять, но и программировать, раз уж такие радиодетали пошли, не лампы и даже не транзисторы, даже не простая логика. Начинал с 8080 и был счастлив, что открылись невиданные возможности. Что же теперь - для творчества столько простора... что не хватит ни рук ни головы.
    Последний раз редактировалось serk; 31.01.2013 в 14:55.


  10. #10
    У меня ТРИТОН, пока устраивает, хотя и дороговато.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ICOM-78 Каналы памяти
    от RN1ON в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 22:16
  2. Драйвер для карты памяти
    от ИЛЬЯ В. в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 11:29
  3. Сканирование каналов памяти в К3
    от UA0BJO в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 04:58
  4. Проверка микросхемы памяти
    от vladimirovich в разделе Для начинающих
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2010, 11:28
  5. Памяти RN6CF
    от UA6ATG в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 12:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •