Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Тема: TS-830S Омоложение ДЕДУШКИ

  1. #41

    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Позывной
    R1BAB ex UB1ADB
    попробуйте ,но там наша 6п15п должна нормально работать-только накал нужно заменить на 6,3в


  2. #42
    Аватар для konstantin us5itp
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    донецкая обл.г.макеевка
    Сообщений
    940
    Посмотрел фото, но там все очень плотно напаяно и нельзя ничего рассмотреть. Буду разбираться по схеме. Еще раз спасибо.
    73!
    us5itp konstantin.
    Все приходяшее и уходящее ,а РАДИО - ВЕЧНО...!

  3. #43
    Цитата Сообщение от konstantin us5itp Посмотреть сообщение
    Понял, буду очень благодарен за помощь. Нашел в QST статью о замене лампы драйвера 12BY7 на транзисторный вариант, возможно попробую.
    Если не затруднит - дайте ссылку на номер QST. Переделывать не буду - лампы 12BY7A есть на аукционе, но интересно решение, наверно, полевой транзистор, чтобы контура не перестраивать.
    Замена ламп драйвера возможна на 12BV7 12DQ7 7733 8448 некоторые на немецком аукционе дешевле в доставке нам.
    Кстати, никто не видел где можно купить экранчик на лампу (tube shield) ? Заземляющая полоса у меня есть, а экрана нет.
    Может кто фото крупное сделает этого экрана? Я так понял, что экран одевается поверх заземляющей полосы.
    Предназначение - только экранирование или дополнительное рассеивание тепла за счет черного цвета ?
    На фото такой экран напоминает экран на лампах 6Э5П, черный металл с пружинами, плотно одевается на лампу.

  4. #44
    Аватар для konstantin us5itp
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    донецкая обл.г.макеевка
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Если не затруднит - дайте ссылку на номер QST. Переделывать не буду - лампы 12BY7A есть на аукционе, но интересно решение, наверно, полевой транзистор, чтобы контура не перестраивать.
    Покупка ламп с пересылкой мне обойдется дороже стоимости трансивера , будем модернизировать.
    P.S. Биполярник думаю подойдет любой высоковольтный с высокой Fгр.
    Вложения Вложения
    us5itp konstantin.
    Все приходяшее и уходящее ,а РАДИО - ВЕЧНО...!

  5. Спасибо от RA3WDK

  6. #45
    Цитата Сообщение от konstantin us5itp Посмотреть сообщение
    Покупка ламп с пересылкой мне обойдется дороже стоимости трансивера , будем модернизировать.
    P.S. Биполярник думаю подойдет любой высоковольтный с высокой Fгр.
    Ну если трансивер достался за 15$ то да, но я нашел EL-180 от Telefunken , это полный аналог 12BY7A.
    Схемы посмотрел - спасибо !
    Но проще сделать переходную панель для 6П15П или 6Э5П. Крутизна похожа, но накал придется 6,3 сделать или вторую лампу в балласт (снизу
    много места около трансформатора и высоковольтных конденсаторов).
    Последний раз редактировалось RA3WDK; 15.01.2015 в 01:31.

  7. #46
    Цитата Сообщение от Михаил12 Посмотреть сообщение
    попробуйте ,но там наша 6п15п должна нормально работать-только накал нужно заменить на 6,3в
    Когда то стояла такая проблема. После поисков подходящего нашего аналога, остановился на ГУ17. Накал 12 В. и остальные характеристики соизмеримы. Но до реализации дело не дошло, прислали оригинал.

  8. #47
    Цитата Сообщение от apg Посмотреть сообщение
    Когда то стояла такая проблема. После поисков подходящего нашего аналога, остановился на ГУ17. Накал 12 В. и остальные характеристики соизмеримы. Но до реализации дело не дошло, прислали оригинал.
    ГУ-17 аналог QQE03/17 , двойной лучевой тетрод, крутизна около 2,8 мА/В. Цоколевка совсем не совпадает.
    Много отечественных пентодов, которые поставить в переходную панель и питание накала организовать 6,3 В.
    Но еще проще - купить 12BY7A , их продают по количеству явно больше чем владельцев раритетов.

  9. #48

    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    368

  10. #49
    Номер журнала и год сообщите пожалуйста.


  11. #50
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,252
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от staroy Посмотреть сообщение
    Номер журнала и год сообщите пожалуйста.
    Вы к кому обратились?
    73

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с TS 830S
    от ua9lfj в разделе TS-830
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 24.09.2017, 17:09
  2. Фильтры для TS-830S
    от RA3BA в разделе TS-830
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 23:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •