Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 116

Тема: Балконно-удочная антенна.

  1. #81

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от KARRA Посмотреть сообщение
    Речь идет о варианте со стабом
    Со стабом - двухдиапазонка. Скрещивать её с несколькими четвертушками никакого смысла нет.


  2. #82

    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Харьков (Нарва)
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UY5ON...с 1969 года. also ES4UY
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Со стабом - двухдиапазонка.
    Посмотреть вариант 145-50.110 и вариант 70.150- 24.95 мгц по аналогии
    а совместить или нет время покажет ....пока посмотреть как эти варианты пойдут
    я поцепил варианты вообще 7 диапазонку .....и похоже работаеи ( по крайней мере 5 книга Антенна компендиум так говорит )

  3. #83

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от KARRA Посмотреть сообщение
    Посмотреть вариант 145-50.110 и вариант 70.150- 24.95 мгц по аналогии
    а совместить или нет время покажет ....пока посмотреть как эти варианты пойдут
    Иными словами - вы просите посмотреть в моделях параметры этих двухдиапазонных антенн в варианте WA3WMG (со стабом)? Вас устроят файлы maa?
    И попутный вопрос - чем вас не устраивает трёхдиапазонная антенна 50-70-145 посчитанная для вас RW4HFN?

  4. #84

    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Харьков (Нарва)
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UY5ON...с 1969 года. also ES4UY
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Вас устроят файлы maa?
    К сожалению я не пользуюсь маманей и увидеть их не могу ....
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    вы просите посмотреть в моделях параметры этих двухдиапазонных антенн в варианте WA3WMG (со стабом)?
    Я хочу понять ...если Вариант стаба действительно рабочий ( хотя Батермут такие варианты применял ) то можна сократить колличество четвертволновых вертикалов в паралельном включении ....
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    чем вас не устраивает трёхдиапазонная антенна 50-70-145 посчитанная для вас RW4HFN?
    Не нравится мне вариант сливи паразитными элементами ...я видел несколько сливи ( в QSTлет 15 назад была описана ....неверояно габаритная антенна ..(пол волны на самый низкий диапазон )и мой хороший приятель в Латвии ее снял через пол года ...( а конструктивно тащить кабель по одному элементу внутри ...оказалось совсем не просто ..... И потом швабра с балкона пройдет в Украине ...но в Эстонии где кондиционеры на фасаде убирают то антенны тем более ....становится проблеммой ....
    Пока остановился на изоляторе с паралельным включением 3 четвертушек и по одному противовесу из трубок на каждый диапазон ( опорный изолятор от льна ) там как бы заложен этот конструктив ....
    то что посчитал RW4HFN есть на сайте в DK7ZB и если уж делать то скорее именно этот вариант ...2-3 элементный вертикальный бим ....спасибо
    ---------------------
    Есть еще идея посмотреть в мамане Диско конус Д-130 дх на эти диапазоны .

  5. #85

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от KARRA Посмотреть сообщение
    если Вариант стаба действительно рабочий ( хотя Батермут такие варианты применял )
    Уж больно много у вас сомнений, а напрасно - двухдиапазонки со стабом работают - посчитал на 145-435, показал вам какой размер поменять...
    Цитата Сообщение от KARRA Посмотреть сообщение
    можна сократить колличество четвертволновых вертикалов в паралельном включении ....
    Такое включение мне кажется неперспективным - уже выше говорил вам об этом.
    Цитата Сообщение от KARRA Посмотреть сообщение
    не пользуюсь маманей и увидеть их не могу ....
    Тогда дать вам размеры антенн на 50-145 и 24-70?

  6. #86

    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Харьков (Нарва)
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UY5ON...с 1969 года. also ES4UY
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Тогда дать вам размеры антенн на 50-145 и 24-70?
    Если не сложно ....хотя бы эти варианты ...Было бы интересно в варианте 50-145 посмотреть как на 70 ведет себя ..

  7. #87

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от KARRA Посмотреть сообщение
    Если не сложно ....хотя бы эти варианты ...Было бы интересно в варианте 50-145 посмотреть как на 70 ведет себя ..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	1293 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	131960

  8. Спасибо от KARRA

  9. #88

    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Харьков (Нарва)
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UY5ON...с 1969 года. also ES4UY
    Спасибо ...получается ..что первая мысль 3 четвертушки прицепить на диск 15-20см и на изолятор была правильной и по одному противовесу ...нужно уточнить какой длины под углом похоже 45 градусов ...Антенный изолятор от льна .
    Дик 20 см до центра 10см которые войдут в длину элемента ...растояние между элементами получится примерно15 см
    на нижнем уровне нужно будет со стеклотекстолита или оргстекла своего рода опорную шайбу ....для стяжки 3 элементов .
    --------------------------------------
    Единственное что есть подозрение что элемент со стабом на 145 ....имеет какое то усиление ...тогда не нучше ли его использовать и паралельно элемент на 70 мгц ....противовесы на каждый диапазон 1 свой ...мысль пришла как 2 элемента на верху ....возможно проще соеденить двумя распорками ......все жестость нужна .....Пару раз вгоду на Балтике ветра такие быват что Нева вПитере затыкается ...
    И еще попрос посмотреть стандартную Дискоконусную антенну ..там хоть и усиления нету но она должна быть прилично широкополосная на этих ( кратных частотах )
    Последний раз редактировалось KARRA; 10.02.2013 в 17:03.

  10. #89
    Летом был ремонт крыши, все антенны были сняты и после ремонта поставили условия: если поставлю антенны то любое повреждение крыши за мой счет. Я не полез больше на крышу. На 6 метровой лоджии натянул квадрат по окну до концов не дошел сантиметров по 80, верх низ сантиметров по 40 общая длина полотна вышла около 13 - 14 метров далее кабель, согласующее устройство, IC - 718 на 28мгц ксв 1,5 на 21 и 14мгц ксв 2,0 - 2,5 конечно плохо но провожу связи, можно попробовать выдвинуть за окно и более точно расчитать полотно, поставить согласование между антенной и кабелем. охватывает юг, западную Европу, и юго восток, север мне не нужен сам на нем.


  11. #90

    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    KN75AA
    Сообщений
    576
    Позывной
    r6kv
    GP 7 - 28 MHz с тюнером

    http://dl2kq.de/ant/3-57.htm
    73, Владимир r6kv ex uu3jc

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 17:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •