Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Sharp 29SFX10U шасси GB-7S - отличия с 29F-PS370. Нужен совет.

  1. #1

    Sharp 29SFX10U шасси GB-7S - отличия с 29F-PS370. Нужен совет.

    Привет.

    Просьба, прочитав не отправляйте меня к мастеру или на сайт Monitor

    1) Есть телевизор Sharp 29SFX10U шасси GB-7S. На фото шасси в самом левом нижнем углу находится гнездо под штекер 3,5".
    Обозначение этого гнезда на плате - J352. В телевизоре назначение гнезда: вход для подключение внешних устройств, типа звука с мобилки и называется - "M.P. in". В меню телевизора можно включить-отключить этот вход. Когда "включено" - звук ТВ передачи замолкает, и если подключен к гнезду включеный источник звука, то он слышен из динамиков. Если выключить в меню "M.P. in" или выдернуть штекер из гнезда, то звук ТВ передачи снова слышен. Вот такая примочка в Sharp 29SFX10U, которая мне не нужна.

    2) Посмотрел Сервисное руководство на телевизор Sharp 29F-PS370. Он почти 1:1 похож на Sharp 29SFX10U, и шасси у них одинаковое.
    Но при просмотре схемы Sharp 29F-PS370 оказалось, что вместо функции "M.P. in", там "Выход для наушников".

    3) Хочу переделать в своем телевизоре "M.P. in" на "Выход для наушников". По идее нужно сравнить схему Sharp 29F-PS370 с реальной платой Sharp 29SFX10U (конкретно схемы на Sharp 29SFX10U нет нигде). Что-то прибавить в схеме, что-то убрать. Какие у кого соображения?

    Вот участок на фото гнезда (J352). Нажмите для увеличения. Ниже - вложенный файл со схемой Sharp 29F-PS370 шасси GB-7S
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	J352.jpg 
Просмотров:	3169 
Размер:	185.4 Кб 
ID:	132110  
    Вложения Вложения


  2. #2

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Пермский край г.Кизел
    Сообщений
    63
    Позывной
    UA9FBQ
    Зарисуйте сами схему с платы того ТВ схемы которой у вас нет, это займёт минут 10-20 и сравните.

  3. #3
    если внимательно посмотреть ваш кусок схемы то получится,что стереосигнала там нет,левый канал является вообще пищалкой и нормальный широкополосной сигнал сигнал идёт только через правый динамик

  4. #4
    Цитата Сообщение от ua9fbq Посмотреть сообщение
    Зарисуйте сами схему с платы того ТВ схемы которой у вас нет, это займёт минут 10-20 и сравните.
    Спасибо. Так и сделаю. Никак не соберусь. Телевизор весит 40 кг, на тумбочке почему-то его открыть не возможно - только нести надо на диван и там класть лицом на что-то типа свернутого матраса или подушки под углом 45 градусов. И только так крышку можно открутить. Я давно один раз уже открывал, чтобы посмотреть начинку - мороки было...из-за веса телевизора, его трудно переносить из-за габаритов, обхватить неудобно и поднимать мне столько не желательно. Так что подумал и решил предварительно у людей спросить по поводу своего вопроса перед разборкой.

    Цитата Сообщение от ra3poy Посмотреть сообщение
    если внимательно посмотреть ваш кусок схемы то получится,что стереосигнала там нет,левый канал является вообще пищалкой и нормальный широкополосной сигнал сигнал идёт только через правый динамик
    Спасибо.
    На одном сайте мне сказали, что на схеме чего то не хватает в моем случае. Я спросил: "Вроде 7 контакт в гнезде J352 не задействован, не дорисовали что ли", - ответа не получил.

    На счет динамиков - не знаю, что с ними на схеме Sharp 29F-PS370 и вообще какие имеются функции звука там (может там вообще стерео нет). Но в моем телевизоре Sharp 29SFX10U динамики в порядке: полноценное стерео, имеется Surround в 2-х режимах (расширеное стерео для стереосигналов и псевдостерео для моносигналов). Вот только один недостаток - в моей модели какая-то ерунда вместо выхода наушников .

    Я не большой спец, но по схеме видно вроде, что гнездо МОНО. С 7 контакта J352 на L+ динамика линии не хватает. Или я ошибаюсь? Хотя, может, если Sharp 29F-PS370 совсем МОНО, то на схеме - всё правильно. Хотелось бы, переделать гнездо, и чтобы было СТЕРЕО, но схема показывает только МОНО гнездо выходит. В моем телевизоре можноСТЕРЕО гнездо, но схема Sharp 29F-PS370 не показывает как подключить СТЕРЕО?

    Вообще-то я могу подключить наушники на стенке телевизора Sharp 29SFX10U, но там выход работает только для режима ВИДЕО (фильмы смотрю с дисков, например), да и лазить за спину телевизора очень неудобно. Эфирные ТВ передачи уж с наушниками не послушаешь совсем.
    Последний раз редактировалось Алексей14; 12.02.2013 в 12:40.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите отремонтировать телевизор Sharp 21 H-SC При включении телевизора Sharp 21 H-
    от alexmilosh в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 17:28
  2. Нужен совет...
    от UN8FR в разделе Антенны КВ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 14:12
  3. Нужен совет
    от UB3DAO в разделе Антенны
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 10:56
  4. Help нужен совет
    от orun в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 11:53
  5. Нужен совет
    от UA1CEC в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2008, 16:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •