Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Отслеживание движения воздушных судов через сайт flightradar24.com

Позывной
    RV0APS

Отслеживание движения воздушных судов через сайт flightradar24.com

Тема не нова, в частности поднималась на "радиосканере", но для тех кому интересна тема отслеживания движения воздушных судов может обратиться на ресурс http://www.flightradar24.com/

Flightradar24 - проект, созданный в 2007 году шведской компанией Travel Network Ltd. Он позволяет в режиме реального времени наблюдать на карте за летящими самолётами во всём мире.
    Также при выделении какого либо воздушного судна выводится его фотография, тип самолёта, бортовой номер, принадлежность к авиакомпании, место отправления и посадки, высота в данный момент и его скорость, положение в градусах, а также рисуется на карте его пройденный путь от аэропорта отправления и т.д.
    Также имеется поиск самолёта по номеру рейса.
    Каждые несколько секунд вся информация для всех воздушных судов обновляется и месторасположение самолётов перерисовывается на карте.
    Также ведётся запись всей истории полётов за прошедшие 28 дней, и можно просмотреть, как летел какой-либо самолёт, каким курсом, на какой высоте и скорости.

Информация на сайт поступает с любительских ADS-B приемников.

Один ADS-B приёмник может принимать информацию от пролетающих самолётов на расстоянии от 100 до 400 км (в зависимости от самого приёмника и расположения его антенны).
    Flightradar24 покрывает более 90% Европы. Также частичное покрытие есть в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Бразилии, Среднем Востоке, Японии, Украине, России, Белоруссии и многих других странах.
    Из-за высокой дальности принимаемых сигналов от самолётов любой доброволец, установивший у себя ADS-B-приёмник, может с лёгкостью улучшить покрытие в своей стране, а зачастую захватить и часть соседнего государства.

2. Спасибо от LY3QN-Jurijus

Позывной
    RA3TEJ
    Хороший сайт, давно им пользуюсь, слежу когда кто то летит, или просто так интересно глянуть, что в мире творится, особенно после разговоров о "напряженной обстановке" в районе российских портов..

Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    Хороший сайт, давно им пользуюсь,
    Я тоже.Нравится смотреть,что пролетает над головой.

Позывной
    RA4DB
    Н-да.. достоверность, думаю, никакая. Сейчас в районе Москвы насчитал всего 9 ВС. Кто хоть раз был хоть в одном московском аэропорту и хоть раз смотрел в окно, тот меня поймет.

Проверил и обалдел! Достоверность высокая!
    Николай

У нас практически каждый вечер проходит круглый стол Серпуховского радиоклуба на "десятке", я живу в километрах 15-ти от Серпухова и вот было замечено, что периодически уровень сигнала некоторых корреспондентов у меня (и так же моего у них) поднимается на 10-15дБ. Когда загрузил карту с этого сайта стало все понятно, одна из оживленных авиатрасс проходит ровно между Серпуховым и моим QTH, есть совершено четкая корреляция между подъемом сигнала и пролетом самолета, причем четко знаю на сколько поднимется сигнал в зависимости от типа подлетающего самолета. А так давно пользуюсь этим сайтом когда нужно ехать в аэропорт кого то встречать, всегда знаешь примерно в какое время нужно выезжать.
    Юрий.

Цитата Сообщение от AndyL Посмотреть сообщение
    достоверность, думаю, никакая
    Полностью согласен с Вами.
    Прошу не считать мое мнение истиной в последней инстанции, но я считаю это все баловством, полезного от этого ресурса мало. Но, как говорится, на вкус и на цвет.....Есть у меня один такой знакомый "радарист", весь мозг вынес по этому поводу (к авиации имею непосредственное отношение).

Вы в каком городе?
    Николай

Позывной
    RA4DB
    Цитата Сообщение от ui9oi Посмотреть сообщение
    Проверил и обалдел! Достоверность высокая!
    Чтоб Вы еще больше обалдели, представим себе, что в МВЗ (Московская воздушная зона) есть всего три аэропорта - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Дальше представим себе, что более мелких аэропортов (Быково, Остафьево и др.) не существует (да и пес с ними, зачем они нам?). В воздухе этот сайт показывает 9 самолетов, делим на 3 аэропорта - получаем, что у каждого из этих аэропортов всего по три самолета в воздухе. Вы в МСК или из МСК самолетом летали? Если да - то верите в такую ситуацию?

Цитата Сообщение от ui9oi Посмотреть сообщение
    Вы в каком городе?
    Это кому вопрос?

А мне по фигу внуково, домодедово и пр.
    С смотрю на сайте и в своё окно

Цитата Сообщение от AndyL Посмотреть сообщение

Это кому вопрос?
    CАНДЕЮ
    Николай

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)