Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Тема: Отслеживание движения воздушных судов через сайт flightradar24.com

  1. #41
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    Сейчас познакомился с сайтом-над Москвой более 20 бортов!
    Дмитрий


  2. #42
    Как это обьяснить две программы на одной есть самолёты а на другой нет в одном месте?

  3. #43
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    И еще такой вопрос-а какая практическая польза
    А очень даже большая польза: я забрался на своем радиоуправляемом самолетике на 3- 4 КМ в небо (3КГ, однако). А там как раз в это время самолет из Токио в Лондон. А так, я у видел, что что-то приближается, и опустился ниже его коридора от греха ...
    Сергей.

  4. #44
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    Глянул и призавидовал американским УКВистам
    Европейские "продвинутые" УКВисты уже давно используют эти данные,и самолеты в качестве пассивных ретрансляторов!

  5. #45
    Так идея не нова,и на этом форуме не раз обсуждалась но развития не получила.

    Цитата Сообщение от K6VHF Посмотреть сообщение
    Тут над Лос Анджелесом самолетов больше чем мух.
    Спасибо за приглашение! А этим "облаком" как отражателем реально пользуются? И как класифицируются такие связи?
    Резонанс где-то рядом!

  6. #46
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,674
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    для тех кому интересна тема отслеживания движения воздушных судов может обратиться на ресурс http://www.flightradar24.com/
    Спасибо!
    Наблюдал пролет аэробуса А-380 (UAE73) над Ялтой.
    Сергей sgk.

  7. #47

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Наблюдал пролет аэробуса А-380 (UAE73) над Ялтой.
    Сейчас кстати над Красноярском будет пролетать 380-ый, борт KE905. Из Сеула во Франкфурт направляется.

    Из вики:

    Airbus А380широкофюзеляжный двухпалубный четырехдвигательный турбореактивный пассажирский самолёт, созданный концерном «Airbus S.A.S.» (ранее Airbus Industrie) — крупнейший серийный авиалайнер в мире (высота 24,08 метра, длина 72,75/80,65 метра, размах крыла 79,75 метра[3]). Вместимость — 525 пассажиров в салоне трёх классов, 853 пассажира в одноклассовой конфигурации. Может совершать беспосадочные перелёты на расстояние до 15 400 км.
    Имеет четыре двигателя. Также предусмотрена грузовая модификация A380F с возможностью перевозить груз до 150 тонн на расстояние до 10 370 км. Максимальная взлётная масса — 560 тонн (масса самого самолёта — 280 тонн). На сегодняшний день A380 является также самым большим пассажирским авиалайнером в мире, превосходя по вместимости «Боинг-747», который может перевозить лишь до 525 пассажиров. («Боинг-747» являлся крупнейшим пассажирским лайнером на протяжении 36 лет. Абсолютным же рекордсменом среди транспортных авилайнеров до сих пор остается Ан-225 «Мрия». Ан-124 «Руслан» остается крупнейшим регулярно эксплуатируемым коммерческим грузовым лайнером.)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KE905.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	554.2 Кб 
ID:	132246  

  8. #48
    Оба указанных сайта в одно и то же время показывают совершенно разную обстановку.

  9. #49
    Цитата Сообщение от DMJ Посмотреть сообщение
    Никакого отношения ни к TCAS (системе предупреждения столкновений), ни к вторичной радиолокации (радиолокационным ответчикам) эта система не имеет.
    А я разве говорил, что это система TCAS? Я назвал "по имени" систему, которая позволяет летчику увидеть окружающие его самолет другие борты. Посмотрите внимательно пост 31.
    Я знаком с самолетными ответчиками не понаслышке. Пользуясь знакомством со мной один из "радаристов" постоянно жалуется, что (цитирую) "Летчики такие редиски нехорошие, бортовые ответчики не всегда включают в моду S. А диспетчеры вообще такие гады, наверно назло всем дают команду экипажам включить на ответчике режим УВД." Если внимательно почитать материал по ссылке, можно понять о чем идет речь. Ну а если есть нужда в более глубоком изучении темы - Да пребудет с Вами волшебная сила Гугля.
    Цитата Сообщение от DMJ Посмотреть сообщение
    летать без ответчика или с неисправным либо выключенным ответчиком никто не имеет права.
    К Вашему сведению, например, на вертолетах Ми-2 и Ми-8 (за исключением некоторых экземпляров Ми-8) это оборудование отсутствует. И ничего, летают.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    я забрался на своем радиоуправляемом самолетике на 3- 4 КМ в небо (3КГ, однако). А там как раз в это время самолет из Токио в Лондон. А так, я у видел, что что-то приближается, и опустился ниже его коридора от греха ...
    Сергей, Вы меня заставили улыбнуться, честное слово!
    Я в далеком детстве занимался авиамоделизмом, в том числе и радиоуправляемыми самолетиками. Конечно, борты из Токио в Лондон идут на эшелонах чуть повыше 3-4 км (кому интересно - можно увидеть на flightradar24.com).
    Наверное я отстал от прогресса, скажите пожалуйста, а как Вы наблюдаете за своим самолетиком на удалении в 3 км?
    Последний раз редактировалось SAN-DY; 13.02.2013 в 17:38.


  10. #50
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Сергей, Вы меня заставили улыбнуться, честное слово!
    Ключевая фраза в далеком детстве. Сейчас все сильно продвинулось. Уже лежит дома самолет, готовый вылететь за 5КМ. Высоты. Рекрод моего полета пока 2,5 КМ вверх и 6 КМ вдаль. Хотя, даже простой пенопластик полутораметровый 3-4 вверх сможет легко. Просто задачи такой пока не ставил себе, а сейчас несезон.
    На самолете стоит камера, которая транслирует видео на бузу. Один испанец летает на 110 КМ над морем вдаль, но у него самолет с солнечными батарейками на борту. Ну и чтобы вы еще поулыбались:
    http://www.youtube.com/watch?list=UU...&v=T61VCuvfeA0

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=GOZv6pSI9K4

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=0ysO9QqC7es

    http://www.youtube.com/watch?list=UU...&v=bnabUXVE_RY

    Ну и если это интересно, то здесь еще хулиганские полеты:
    http://www.youtube.com/user/ua3xds15?feature=mhee
    Вот здесь картинки того, что собственно летает.
    http://rc.sitecity.ru/lalbum_0706150240.phtml

    Вот то, что во вкладке 3М и планирует вылететь за 5 КМ. У нас тут Внуково в 100 километрах, поэтому их глиссада как раз в пределах 4-5 КМ и будет, а повыше залезть хочется.
    Ну а возвращаясь к вашему вопросу, 1505 метров я поднимался визуально на двухметровом самолете, т.е. без камеры, просто глядя в небо.
    Вот лог бортового высотомера.
    Сергей.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сайт VHFDX.RU
    от Дроссель в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 11:13
  2. Сайт Роскосмоса
    от UN-NS в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 22:18
  3. Сайт радиолюбителей Кыргызстана
    от adventurekg в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 18:30
  4. Отслеживание позывного в Memo поле
    от ut7du в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 07:11
  5. Фторопластовые КПЕ против воздушных
    от rk3afl в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 06:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •