Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: VLAN роутер из подручных средств

  1. #11
    Цитата Сообщение от ut1wpr Посмотреть сообщение
    Если что - в личку.
    Ок! Спасибо.

    Цитата Сообщение от nostromo Посмотреть сообщение
    Вполне возможно в нём коммутация VLAN-ов программная
    Нет, аппаратная. В "честных" VLANах стоят такие же чипы, только вставили микроконтроллер (некоторым фирмам возможности хватает на текстовую консоль, кто-то умудряется линукс засунуть с web-интерфейсом, а некоторые свою операционку пишут...) для конфигурирования чипа.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	151.8 Кб 
ID:	134128  


  2. #12
    Цитата Сообщение от Флудер Посмотреть сообщение
    Нет, аппаратная.
    Вы правы. Почитал datasheet на RTL8306G. CAM у него на 16 ячеек, для домашнего девайса должно хватить.

  3. #13
    Я не парился сделал на Risecom для DDC/DAC трансивера, там потоки большие. Теперь с дома работаю удаленно. Трансивер через обычный нат не захотел работать только через vlan заработал, точнее управление было а потоки не шли на водопад.

    Я помойму пока один такой изврашенец, ну работать могу из любого офиса с дома или от родствеников, очень удобно. Антенна штырек на 5 бендов, усил не использую хотя стоит автомат на 300 ватт.

    Обзор у трансивера пока 312 khz тянет без проблем, посомтрим как будет когда 80 mhz обзор сделают.

  4. #14
    Цитата Сообщение от RW6MIT Посмотреть сообщение
    сделал на Risecom
    Ну хоть номера моделей приведите, чтобы предметно было.

  5. #15
    Вот прошивка для IC+ 175C.
    Делает из DES1005A следующее:

    Port DES1005A Подсеть Порт IC+ 175C
    5 Trunk port 0
    4 VLAN2 1
    3 VLAN3 2
    2 VLAN2 3
    1 VLAN1 4


    Мемуары позже.
    Вложения Вложения

  6. #16
    Граждане! А никто не сталкивался с потерей пакетов в свичах на чипах фирмы IC+ ? Купили два свича D-Link DES-1008A. Один оказался на Риалтеке, а второй на IC+. Подключали эти два поочередно. В обоих случаях по сети копировался файл, и одновременно передавался голос от одного SIP-софтфона к другому. С Риалтеком - все в порядке. IC+ всегда терял несколько процентов пакетов.

    Глюк проявлялся только в том случае, если компьютеры были подключены к IC+ непосредственно. Если же компьютеры подключались к IC+ через какие-то другие устройства (свичи на Риалтеках, маршрутизаторы), то глюк пропадал. Как будто чип IC+ не мог договориться о чем-то с ethernet-интерфейсом компьютера.

    Эксперименты повторяли с двумя свичами с двумя разными чипами IC+ (IP178A и IP178D), д вумя свичами на RTL8309G, и одним древним на ADM6999 (в нем даже место под EEPROM было).

    Буду рад, если кто-то подтвердит, что мне не показалось, а действительно IC+ обладают какими-то странностями.

    P.S. Свичи вскрывались, проверялось наличие стабилизаторов двух напряжений и их работа. С питанием все в порядке.

  7. #17
    Цитата Сообщение от uu9jdr Посмотреть сообщение
    А никто не сталкивался с потерей пакетов в свичах на чипах фирмы IC+ ?
    Я не сталкивался. Могу только предполагать.
    Может выход не "той системы"? (по IC+ не нашел схему выходных трансформаторов). Но скорее там аналогичный вариант.
    Т.к. трансформаторы питаются от 1,8в (тот же источник, который питает ядро чипа), то не хватает напряжения? И глючит просто?
    Скорее всего дело в питании, мое такое мнение.
    Цитата Сообщение от uu9jdr Посмотреть сообщение
    не мог договориться о чем-то с ethernet-интерфейсом компьютера.
    это анализатор надо иметь...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	31.7 Кб 
ID:	134225   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	32.5 Кб 
ID:	134226  
    Последний раз редактировалось Флудер; 06.03.2013 в 23:08.

  8. #18
    Цитата Сообщение от uu9jdr Посмотреть сообщение
    Как будто чип IC+ не мог договориться о чем-то с ethernet-интерфейсом компьютера.
    Пробовали выставлять speed-duplex на компах? Встречал похожее поведение на свитчах Intel, ATI. Лечилось перебором в настройках сетевухи 100-full/100-half/auto.

  9. #19
    Цитата Сообщение от nostromo Посмотреть сообщение
    Пробовали выставлять speed-duplex на компах? Встречал похожее поведение на свитчах Intel, ATI. Лечилось перебором в настройках сетевухи 100-full/100-half/auto.
    Спасибо!

    Можно будет попробовать, конечно. Но в результате будет нужен full-duplex (с half-duplex, как я думаю, уже давно никто не работает). А если на компьютере сделана установка auto (по умолчанию), то после процедуры установки соединения PC <-> switch на этом самом свиче загорается лампочка "full".


  10. #20
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от uu9jdr Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Можно будет попробовать, конечно. Но в результате будет нужен full-duplex (с half-duplex, как я думаю, уже давно никто не работает). А если на компьютере сделана установка auto (по умолчанию), то после процедуры установки соединения PC <-> switch на этом самом свиче загорается лампочка "full".
    Дениска, привет.
    Во всем своем железе я стараюсь уходить от режимов автоопределения скорости. По мере возможностей ставлю фиксированную. Много раз замечал глюкавое поведение медиаконверторов. Именно в паре со свичами. Приводило не просто к потере пакетов, к полному зависанию. Лечилось переводом порта на свиче, смотрящем на медиаконвертор в режим авто, потом опять на фиксированную. Это хорошо, если был доступ к свичу. А если доступ был через зависший порт... Ножками в другой конец города.
    А вообще я уделяю много внимания подбору активного оборудования. Стараюсь не плодить зоопарк. Однако сейчас Воля (я на ней админю) прикупила Одеко, там зоопарк - не то слово. Львовское Одеко состоит из нескольких пионерских сетей, которые с момента их покупки не изменялись. Одних вендоров на полторы странички Эксела... :(
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Роутер
    от Сергей Антинескул_ в разделе Для начинающих
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 18:48
  2. Радиолампа своими руками (триод из подручных материалов)
    от spirit в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 19:12
  3. Регистрация радиоэлектронных средств
    от Igor-UGG в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 21:35
  4. Настройка радиотракта - ГКЧ из подручных средсв
    от UR5TDQ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 09:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •