Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 124

Тема: К теме выбора принтера на современном этапе

  1. #21
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,768
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    Это точно.
    Мой HP Laser Jet 1022 печатал как комбайн, потом я отдал другу картридж на заправку.
    Поставил обратно пару лет назад, до сих пор печатает.
    Опыт эксплуатации дал понимание, что работает долго и качественно, а что нет.
    В голове отложилось, что если принтер или ноутбук, то Hewlett-Packard, если переносной USB диск, то Western Digital и т.д.
    Бооольшой список.
    Увы Игорь, HP уже довольно давно начала здавать свои позиции фирме DEll.. Сегодня большинство принтеров которые нам заказывают на переделку именно от фирмы Dell. Заправка катриджей дело 10, сегодня желающих дышать тонерной пылью становится всё меньше. Поэтому на первое место выступает вопрос: "А собственно какой принтер печатает дольше с родным катриджем?" ..
    Ответ простой и очевидный: "Дольше печатает тот принтер у которого в катридже находится больше тонера"..
    Тут для примера фотография катриджей от 3 принтеров:
    слева от нового принтера "Dell B2360", этими принтерами занимался последние полторы недели, на работе.
    Далее на переднем плане Катридж от HP LaserJet 1200, он от принтера стоящего на моём рабочем столе на фирме. Далее катридж от HP 1230.., такой сейчас использую дома для всех дел, в том числе и для печатания фотошаблонов для изготовления печатных плат.
    По фото можно довольно точно оценить в какой из катриджей влезет больше тонера...
    Здесь ещё небольшой нюанс.. в катридже от "Dell B2360" находится в основном только
    тонер, а в обоих катриджах от HP около половины места занимает механика..
    Ну и кроме всего прочего HP потребляют намного больше от сети как в рабочем так и в спящем режиме..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000349.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	501.2 Кб 
ID:	134321  
    Последний раз редактировалось R3LDA; 07.03.2013 в 18:37.
    73! с уважением Александр


  2. #22
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Ну и кроме всего прочего HP потребляют намного больше от сети как в рабочем так и в спящем режиме..
    А я свой включаю только тогда, когда печатаю, поэтому всё остальное время он вообще ничего не потребляет.
    Мне в НР нравится другое. Ни у меня за много лет эксплуатации, ни у моих знакомых, ни на работе он никогда не ломался.
    Ну а лидировать десятилетиями еще никому не удавалось, это нормально, что конкуренты на пятки наступают.
    HP, Dell, завтра еще будет кто-нибудь.

  3. #23
    Господа, тема ветки как бы о выборе печатающих устройств из числа имеющихся в продаже на данном этапе. Никто не спорит о качестве, надежности и простоте в обслуживании НР1000, НР1200, НР1250, НР1010, НР1018, НР1020, LBP800 и пр. с вечными и вместительными картриджами к ним типа ЕР22, С7115Х (А), Q2612A за которые, наверное, нужно было что-то типа Нобелевских премий дать разработчикам... Но нет теперь этих аппаратов в продаже. А продаются Canon i-SENSYS LBP3010, Canon i-SENSYS LBP3020, Canon i-SENSYS LBP3100, Canon i-SENSYS MF4410, Canon i-SENSYS MF4430, Canon i-SENSYS MF4450, Canon i-SENSYS LBP6000B, Canon i-SENSYS LBP6000. От НР продаются LaserJet P2035/2055, HPLaserJet P1102, HP LaserJet P1005, P1006 и пр. подобные.

    Все эти аппараты объединяет применеие в них маловместимых картриджей с быстро «садящимися» фотобарабанами (фоторецепторы). Многие аппараты продаются со стартовыми картриджами (ориентировочно всего на 700 страниц). Их узлы закрепления тонера сделаны низкотемпературными, что повлекло применение тонеров с иными, чем было до этого, свойствами. В этих «печаталках» как и пишется в статье, производители пошли путем усложнения процесса заправок. Любительские заправки, как раньше было, вообще существенно усложнились + игра со "стартовыми" и "эксплуатационны ми" картриджами. Качественную печать дают только новые картриджи, либо заправленные отнюдь не дилетантами. Потребителю стало не так сладко как было еще пару лет назад.

    В отношении фирмы Dell – она что-то не представлена на нашем рынке, а НР как бы вообще изготавливаются на предприятиях Canon. Samsung и Xerox по прежнему «шифруются». Их раскодирование под повторное использование картриджей требует определенных знаний и риска (респект и уважение UA9AU – рискнул и сделал, доказав, что это смогут и другие «простые смертные» пользователи). Хотя производители меняют версии исходных прошивок, снова таки усложняя вмешательства. Вот в такой ситуации сейчас покупатель. Нужны какие то вмешательства в процесс на государственном уровне. Но все пущено на самотек. Особенно тяжело низовым бюджетным конторкам, где чуть ли не в складчину покупают эти печаталки, а потом не знают что с ними делать, так как у них просто нет денег на новые картриджи, как это хочется производителям. Веселуха!

  4. #24
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Цитата Сообщение от UR5RU Посмотреть сообщение
    Господа, тема ветки как бы о выборе печатающих устройств из числа имеющихся в продаже на данном этапе.
    Так откуда же нам знать, что у вас там продают на рынке в г.Носовка?
    Вы говорите, что фирма Dell у вас не представлена, а в Украине где вы живете она представлена очень хорошо.

  5. #25
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    Да, с годами всё хуже - вода, еда, люди.
    У меня уже достаточное количество лет HP Laser Jet 1022.
    Молотит как комбайн. Очень доволен.
    Сборка, кстати, Вьетнам.
    У меня HP Laser Jet 1018 много лет, заправил недавно катридж, тот с которым он продавался,
    теперь после печати у моего ламинатора не хватает температуры для ЛУТ(раньше хватало), теперь приходится разогревать утюгом потом в ламинатор.
    Зато теперь нет протравов на большой площади заливки.
    А так печатает отлично уже много лет. Чем отличается от 1022 не знаю, на вид такой же. Очень доволен, маленький, лёгкий для дома самое то... .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1018.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	88.1 Кб 
ID:	134369  
    Последний раз редактировалось RV3AM; 08.03.2013 в 01:15.
    Дорогая конструкция это та, которая сделана своими руками.
    С уважением, Andy!

  6. Спасибо от ew1mm Gary, RK3AQW

  7. #26
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    2 RV3AM
    Скорее всего наши модели ничем не отличаются. Их продавали одновременно, но я взял 1022, который делали тогда во Вьетнаме.
    C НР нам повезло.

  8. #27
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    Так откуда же нам знать, что у вас там продают на рынке в г.Носовка?
    Вы говорите, что фирма Dell у вас не представлена, а в Украине где вы живете она представлена очень хорошо.
    Gary, вообще теперь почти все покупают через Интернет. И ассортимент в Украине выясняется за считанные секунды. В отношении статистики по Dell, то через мой сервисный центр (единственный в районе) такие аппараты не проходили. В то время, как те о которых мы тут говорим, проходят десятками. В отношении географии. Носовка в одном часе езды электричкой от Киева, столицы Украины. Поэтому у нас тут печаталками вообще не торгуют - киевские оптовые базы рядом. Пытаться унизить человека его местом жительства - признак нехорошего воспитания.

  9. #28
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Цитата Сообщение от UR5RU Посмотреть сообщение
    Пытаться унизить человека его местом жительства - признак нехорошего воспитания.
    Вначале вы пишете, что DELL у вас не продают, а весь Инет пестрит от продаж DELL в Украине, а теперь вы говорите, что вас пытаются унизить.
    Мне без разницы кто где живет, я бы и сам завтра свалил на хутор, да работа держит.
    Ладно, выяснили, что DELL хорошая фирма, покупайте и пользуйтесь.
    Какая разница где находится сервисный центр? Мой знакомый купил в Москве принтер, был гарантийный талон.
    Приехал в Минск и после некоторого времени принтер сломался, он сдал его на гарантийный ремонт в Минске.
    Отремонтировали без проблем.
    Кстати, когда я покупал принтер НР, то от продавца позвонил в сервисный центр.
    Спросил, мол принтер-то Вьетнамский, но специалист сказал, что страна изготовления не играет никакой роли
    и что вообще НР 1022 к ним практически никогда не поступает на ремонт.
    Прошло лет 6-8 наверно как я купил этот принтер, точно не помню.
    Я доволен.

    Тем, кто сегодня хочет купить принтер.
    http://total-page.ru/obzor-lazernogo-printera-hp-laserjet-1022n.html
    Обзор лазерного принтера HP Laser Jet 1022n
    Опубликовано 09.06.12.
    Последний раз редактировалось ew1mm Gary; 08.03.2013 в 01:46.

  10. #29
    To: ew1mm Gary
    Нет, наверное вы не совсем поняли. Я не живу рядом с сервисным центром, я его представляю. По поводу Dell. Сейчас кинул по поисковику. Появились в Киеве. Но пока они наполнят рынок и станут популярными... Впрочем не станут. Они ведь тоже кодированы, т.е. ничем хорошим от тех же Гнусов не отличаются. За раскодировку тоже нужно платить, т.е. у клиента та же "возня" что и с тем что мы обсуждаем тут. А вы снова пытаетесь расхваливать то, что продавалось 7 лет назад...

    В отношении вашего НР1022 (1010, 1015, 1018, 1020). У вас не ломался. Но лично я их ремонтировал за семь лет десятка три. Конечно с Гнусами не сравнить. Аппараты хорошие, но термопленочки рвутся, термоэлементы перегорают... Остальное пользователи ломают, в основном.


  11. #30
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    Тем, кто сегодня хочет купить принтер.
    http://total-page.ru/obzor-lazernogo-printera-hp-laserjet-1022n.html
    Обзор лазерного принтера HP Laser Jet 1022n
    Опубликовано 09.06.12.
    Нашел в Инете, что выпуск этой модели прекращен.
    Интересно, что пришло ей на смену?

    Цитата Сообщение от UR5RU Посмотреть сообщение
    Остальное пользователи ломают, в основном.
    Вот.
    Это главное.
    От пользователя тоже многое зависит.
    Замечал, что на работе, скажем так, не очень бережно относятся к оргтехнике.
    Надо делать оргвыводы.

    А что, в старых моделях НР1022 не было никакой кодировки?

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема выбора трансивера
    от melan в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 11:26
  2. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 18:19
  3. Импульсный БП от принтера HP
    от stas-00001 в разделе Для начинающих
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 17:54
  4. Эмулятор принтера?
    от R0SBD в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 14:07
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 14:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •