Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 124

Тема: К теме выбора принтера на современном этапе

  1. #31
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение

    А что, в старых моделях НР1022 не было никакой кодировки?
    Нет, конечно. На смену этой модели, вернее, целого ряда моделей, я выше перечислял их, пришел принтер НР Р1005. С уменьшенным картриджем, низкотемпературным тонером особого состава, короче я об этом выше писал. ЧИП тоже имеется, но он не блокирует аппарат при перезаправках. Дилетансткая заправка уже не проходит.

    Прошел по указанной вами ссылке. Этой статье минимум года 4. А почему опубликована в 2012 году? Не знаю.


  2. #32
    Что-то вот читаю и ничего не пойму. Кто-то может внятно посоветовать соверемнный лазерный принтер без заморочек? Для домашнего использования в т.ч. и "утюжно-лазерных" технологий. Или нет таких?

  3. #33
    Достался за дёшево принтер Samsung CLP 300, пока картриджи не заправлял, но что скажете , пойдёт для лут?

  4. #34
    Аватар для UN8PA
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UN8PA ex RL7PA, UL7PEA
    Цитата Сообщение от HAM-2013 Посмотреть сообщение
    Что-то вот читаю и ничего не пойму. Кто-то может внятно посоветовать соверемнный лазерный принтер без заморочек? Для домашнего использования в т.ч. и "утюжно-лазерных" технологий. Или нет таких?
    Бери Canon LBP6000B i-sensys год использую для ЛУТ проблем нет.

  5. #35
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,355
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Убедился в том, что демонстрационный картридж, стоящий в принтере при покупке (рассчитан на меньшее количество печатных страниц) - лучше всего, вытащить и поставить в принтер картридж купленный отдельно. Родной же - использовать только для ЛУТ!
    Дело в том, что с новым картриджем не удаётся достигнуть того качества печати, как демонстрационным. Даже с оригинальным. Проверенно неоднократно и на разных лазерных принтерах!
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  6. #36
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от HAM-2013 Посмотреть сообщение
    Что-то вот читаю и ничего не пойму. Кто-то может внятно посоветовать соверемнный лазерный принтер без заморочек? Для домашнего использования в т.ч. и "утюжно-лазерных" технологий. Или нет таких?
    Ну как это нет таких, любой кто отметился в этой ветке является таковым.. Просто у одного через руки прошло несколько принтеров которые были только в личном пользовании. Они и советы дают применительно к ним. Причём упор делают только на возможность перезаправки катриджа..
    Через мои руки за 13 лет работы на фирме прошло 2,5-3 тысячи принтеров.. В большей своей массе чёрно-белые фирмы HP-4050, HP-4100, HP-4200, HP-1200,HP-1320, около 400шт цветных "HP-Color-Laserjet-2550", 150шт HP Colour LaserJet CP3520 Далее около 700шт чёрно белых "Brohtcher HL-2027". 20шт Dell-B2360..
    Кроме них различные модели тех же фирм HP, DELL как прототипы..
    Все вышеперечисленные мне приходилось разбирать, дополнительно экранировать узлы и платы. Выполнять сервисное и гарантийное обслуживание.. А ещё увы "гробить и ломать" их не специально.. естественно Ну и как следствие ремонтировать и свои и чужие ошибки.. Написал не с целью впечатлить Вас или коллег, просто чтобы было понятно что статистику не читал в интернете а нарабатывал сам.. Так вот о статистистике.. Из чёрно белых от фирмы HP ремонтировать приходилось только: HP-1200 4шт, HP-1320 всего 1. Из цветных фирмы hp около 50 т.е. почти 10%.. Принтеры фирмы Brother около 20шт, причём из них 3 шт. имели дефекты ещё с завода..
    По фирме Dell В2360 пока статистики мало, в них есть течнические решения которые мне лично ещё не встречались в других моделях. Скажем в лазерной головке принтеров НР луч лазера через оптику попадает на вращающеяся зеркало.. а у фирмы Дель это зеркало связано с электромагнитом и оно как бы "танцует" т.е. перемещается в небольших пределах. Насчёт количества тонера уже писал.. Если перейти к цифрам посмотрите ещё раз на фотографию в моём предыдущем постинге.. так вот катриж от В-2360 позволяет распечатать 8500страниц формата А4
    а оба других только в пределах 1500-2000страниц.. Так что решать всё равно придётся Вам.. Возвращаясь к статистике, здесь видно что HP тем не менее остаётся в числе лидеров и с большим отрывом.. Уже писал сейчас у меня самого дома стоит HP-1320. До него были так же НР-4100 2шт. Оба рабочие, но тем не менее я их выставил на помойку, поскольку они занимали слишком много места.. Отсюда, резюмируя свой и чужой опыт, берите любой принтер фирмы НР с приемлимыми габаритами и самый дешёвый который сможете найти..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 08.03.2013 в 15:18.
    73! с уважением Александр

  7. Спасибо от HAM-2013, UA1AUB, Валерий UA6NJ

  8. #37
    Александр, а почему Вы не сказали ничего об Samsung и Xerox? Или их в Германии нет? И эти Dell на 8 тис копий, их прошивать нужно или нет? Спасибо.

  9. #38
    Господа радиолюбители!
    Недавно мне в гаражах сказали что есть такие лазерные принтеры
    которые могут печатать непосредственно на стеклотекстолите, модель принтера не назвали.
    Мужики вроде серьёзные не дети , чтоб болтать зря.
    Я не поверил.
    Никто не вкурсе есть ли такие принтеры?
    Дорогая конструкция это та, которая сделана своими руками.
    С уважением, Andy!

  10. #39
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    берите любой принтер фирмы НР с приемлимыми габаритами и самый дешёвый который сможете найти..
    У меня на работе дешёвый hp 1006P. Для утюго-лазерной технологии не подходит — очень жидкая печать, да к тому же размер точки по вертикали не совпадает с размером по горизонтали.

    Цитата Сообщение от RV3AM Посмотреть сообщение
    Недавно мне в гаражах сказали что есть такие лазерные принтеры
    которые могут печатать непосредственно на стеклотекстолите
    Были такие принтеры: Hewlett-Packard LaserJet 5P/5MP и 6P/6MP с горизонтальной подачей и выдачей бумаги. Туда можно было засовывать картон для печати. Может эти?


  11. #40
    Цитата Сообщение от nostromo Посмотреть сообщение
    Были такие принтеры: Hewlett-Packard LaserJet 5P/5MP и 6P/6MP с горизонтальной подачей и выдачей бумаги.
    Именно. В юзерском гаде на 5 прямо было написано: может печатаь на картоне, фольге и других твердых носителях. Главное не допускать слишком толстых заготовок и следить, чтобы был открыт тракт прямой печати. В конфиге при печати указать, что использован соотв носитель.
    Если мне склероз не изменяет, стандартный 1.5мм текстолит был в пределах допуска.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема выбора трансивера
    от melan в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 11:26
  2. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 18:19
  3. Импульсный БП от принтера HP
    от stas-00001 в разделе Для начинающих
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 17:54
  4. Эмулятор принтера?
    от R0SBD в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 14:07
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 14:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •