Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 124

Тема: К теме выбора принтера на современном этапе

  1. #41
    Цитата Сообщение от Urich Посмотреть сообщение
    Если мне склероз не изменяет, стандартный 1.5мм текстолит был в пределах допуска.
    Мне LJ6MP в конце 90-х отдали на истязания (уж очень медленно печатал). Каюсь, пустил на детали, т. к. об утюго-лазерной технологии тогда не знал...


  2. #42
    Цитата Сообщение от Urich Посмотреть сообщение
    может печатаь на картоне, фольге и других твердых носителях. Главное не допускать слишком толстых заготовок и следить, чтобы был открыт тракт прямой печати. В конфиге при печати указать, что использован соотв носитель.
    Если мне склероз не изменяет, стандартный 1.5мм текстолит был в пределах допуска.
    Интересно как там предусмотрено чтобы твердый текстолит не поковырял фотобарабан - ведь их механический контакт непосредственный...

  3. #43
    Цитата Сообщение от HAM-2013 Посмотреть сообщение
    Интересно как там предусмотрено чтобы твердый текстолит не поковырял фотобарабан - ведь их механический контакт непосредственный...
    В одной стране скорее сделают медный порошковый тонер, который запекаясь, на текстолите нарисует дорожки, которые останется только просверлить... чем перейти на фоторезист.

    P.S. Город угадайте сами.

  4. #44
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Через мои руки за 13 лет работы на фирме прошло 2,5-3 тысячи принтеров
    Господи, уехать на чужбину, чтобы принтеры чистить, пипец......
    Canon 3010 3года полет нормальный.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. #45
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от HAM-2013 Посмотреть сообщение
    Александр, а почему Вы не сказали ничего об Samsung и Xerox? Или их в Германии нет? И эти Dell на 8 тис копий, их прошивать нужно или нет? Спасибо.
    Не сказал потому что их у меня не было у рук.. Наши клиенты в основном заказывают принтеры для использования в офисах фирм и т.д. Там кроме всего прочего принтеры включены в локальную сеть, так что доступ к ним осуществляется со многих компьютеров.. Т.е. принтеры имеют ещё сетевой порт и встроенный, так называемый, "принт-сервер". Наиболее продвинута в этом направлении была фирма HP, раньше во многих её принтерах были предусмотрены специальные слоты расширения, куда вставлялась эта самая плата "принт-сервера". В современных принтерах принт-сервер уже расположен на системной плате.. Принтеры фирмы Самсунг были в основном ориенторованы на домашнее использование и не имели сетевого разьёма, поэтому видимо тогда и не смогли создать конкуренцию HP.. "Dell" и "Brohther" появились позже поэтому сразу стали предусматривать сетевую печать.. Кстати мой домашний принтер HP-1320 также имеет "принт-сервер", подключен к рутеру и включен в домашнюю сеть, так что я могу распечатать текст или печатку с любого своего компа не особо заморачиваясь. Да вспомнил сейчас.., у меня был принтер фирмы Самсунг ML-201, но он прослужил всего пару месяцев.. Затем сын, тогдашний оболтус девятиклассник, ухитрился одним махом угробить и мой "ML-201" и свой "Еpson". В его принтере закончился патрон с краской чёрного цвета.. Ему нужно было распечатать какую то работу для школы..
    Дальше как в анекдоте: "Пап, дай свой принтер я доспечатаю" Ну бери только потом поставь на место и подключи все кабели чтобы мне не ползать под столом.
    Он берёт принтер ставит к себе на стол, потом двигает его и остальное своё барахло, чтобы освободить немного места.. Стоявший на самом краю ML-201 теряет равновесие летит "мордой" вниз и со всего маха припечатывается к стоящему на полу "Epsonu" Как говорится нарочно не придумаешь оба принтера на помойку..
    73! с уважением Александр

  6. Спасибо от HAM-2013

  7. #46
    Спасибо за подробный ответ. А у нас здесь "Samsung" самая распространенная в офисах модель. Я по работе часто бываю в различных офисах. Вот и стало интересно почему о них Вы не сказали ничего. Теперь понятно. Спасибо большое и жму "спасибо". В отношении как можно убить сразу два принтера - поучительно...

  8. #47
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Господи, уехать на чужбину, чтобы принтеры чистить, пипец......
    Canon 3010 3года полет нормальный.
    Вы не совсем внимательно читали мои постинги, "чистить" принтеры, мониторы, сканеры и компьютеры мне приходится в основном не в прямом, а больше в переносном смысле. Т.е. "вычищать" или уменьшать их помехи в очень широком диапазоне частот.. При этом использовать аппаратуру и оборудование о которых Вы скорее всего имеете весьма смутное представление.. Что касается работы сервис-техника по обслуживанию орг.техники в чистом виде.., это тоже вполне достойная и денежная работа, так что Ваши "ухмылки" мягко говоря не совсем к месту..
    73! с уважением Александр

  9. #48
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от HAM-2013 Посмотреть сообщение
    эти Dell на 8 тис копий, их прошивать нужно или нет? Спасибо.
    Проглядел вопрос.., прошу прощения. Насчёт прошивки в Dell B2360. Думаю нечего не получится..
    Dell шьёт свои кодировки во все места.. даже в платы дисплея и БП. Недавно поймался на этом..
    Снял с 5 принтеров их дисплеи и заэкранировал их наглухо фото внизу.. Когда поставил всё на место оказалось ни один принтер не работает.. На дисплее пишет что то типа:
    "NVRAM mis, Power Off, Wаit 10sek, Power On. Выключаю жду рекомендованные 10 секунд, включаю принтер. Он начинает пересчитывать свою память с шагом 2мб от 0 до 256мб. Затем появляется аналогичное сообщение.. Надо сказать изрядно понервничал тогда.., угробление 5 новых принтеров
    вряд ли было бы принято щефом.. С час просидел в цейтноте, прежде чем сообразил.. дисплеи я естественно промаркировал когда снимал, но потом когда запаковал их в "фильтрующую" специальную "обёртку" номеров не стало видно. Т.е. я попросту перепутал дисплеи в них зашиты коды и работает все только с тем принтером с которым его программировали. Пришлось снимать все и опытным путём подбирать который дисплей пойдёт с каким принтером..
    По поводу конкретно катриджа, на нём стоит надпись, что использованный катридж должен быть направлен для дозаправки в сервисный центр фирмы DELL. Так что скорее всего без вариантов..
    Оно кстати и понятно, рано или поздно лавочку с дозаправками прикроют..
    Кстати, фотографии с экранировкой дисплея и клавиатуры поместил здесь не случайно.. Имено так желательно экранировать цифровые шкалы и цифровые синтезаторы в наших самодельных и не очень трансиверах
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1871.JPG 
Просмотров:	117 
Размер:	1,015.7 Кб 
ID:	134471   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1875.JPG 
Просмотров:	136 
Размер:	1.21 Мб 
ID:	134472   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1874.JPG 
Просмотров:	112 
Размер:	1.20 Мб 
ID:	134473  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1879.JPG 
Просмотров:	135 
Размер:	1.28 Мб 
ID:	134474  
    Последний раз редактировалось R3LDA; 08.03.2013 в 23:50.
    73! с уважением Александр

  10. #49
    Александр, боюсь показаться надоедливым, но просто невозможно удержаться еще от одного вопроса, как минимум. Чего производитель добивается, кодируя дисплей, БП и т.п.? О картриджах молчу, тут как бы уже все ясно.


  11. #50
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Dell шьёт свои кодировки во все места.. даже в платы дисплея и БП. Недавно поймался на этом..
    Интересно, чем так хороши принтеры Dell, что их массово закупает для работы организация. Ведь при таком раскладе (кодировка отдельных плат) ремонтопригодность вообще никакая. Тот же БП или дисплей с донора уже не поставить. Все только через официальный сервисный центр? По-моему подальше от такой техники надо держаться.


    HAM-2013 Обратите внимание на производителя, о котором я упоминал здесь ранее.

    И ещё. Многие тут пишут, мол у меня дома принтер три года, пять лет... Уважаемые, это не показатель. Сколько листов отпечатали дома за эти годы, тысячи две, три? Так это принтер только "обкатку прошел"
    Сергей RW3PS

  12. Спасибо от Fero

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема выбора трансивера
    от melan в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 11:26
  2. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 18:19
  3. Импульсный БП от принтера HP
    от stas-00001 в разделе Для начинающих
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 17:54
  4. Эмулятор принтера?
    от R0SBD в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 14:07
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 14:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •