Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Самодельная антенна GAP TITAN

  1. #11
    Сжечь домофон наводкой от антенны наверное не получится, хотя...Всё может быть. Вот и пытаюсь самостоятельно сделать антенну на максимально возможное количество диапазонов с приемлемым КПД. Gap titan на мой взгляд больше других подходит для моих целей. Промышленный GAP TITAN слишком уж хлипкий, да и стоит слишком уж дорого. Похоже самодельщики эту антенну не строили коль никто пока не откликнулся.


  2. #12
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Промышленный GAP TITAN слишком уж хлипкий
    3 яруса отяжек из синтетики и простояла несколько лет.
    Насчёт дороговизны я соглашусь. Но мне она досталась БУ по разумной цене.
    И по этой цене я её и продал. Не потому что она плохая. Просто захотел другое попробовать

    При повторении антенны в самодельном варианте учтите, что сама антенна к мачте имеет небольшую ёмкость.
    Эта ёмкость очень сильно влияет на все параметры антенны.
    Последний раз редактировалось UI9O; 07.03.2013 в 07:57.
    Николай

  3. #13

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    342
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RV3DOD
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Промышленный GAP TITAN слишком уж хлипкий, да и стоит слишком уж дорого. Похоже самодельщики эту антенну не строили коль никто пока не откликнулся.
    Строили и даже продавали, здесь на доске объявлений и не раз. Цена в пределах 12 тыр. почти вдвое дешевле фирменной.

  4. #14
    Цитата Сообщение от RV3DOD Посмотреть сообщение
    Цена в пределах 12 тыр. почти вдвое дешевле фирменной.
    Подтверждаю, приобрели три такие антенны. Собирается без проблем. Две антенны стоят на пятиэтажках, одна на земле. При чем место не очень удачное, яма. Мой друг работает на не очень успешно (для такого класса антенн) на 100 ватт. Механическая прочность весьма и весьма! В общем за эти деньги нормальная антенна. Нет гемора с трэпами.

  5. #15
    Если нужны подробности изготовления GAP TITAN напишите на мой e-mail - помогу.
    Ничего сложного, главное правильно подобрать длину компенсирующих петель из кабеля.

    Сергей R3DX

  6. #16
    Аватар для VICTORY
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
    Сообщений
    2,857
    Позывной
    UR4UA
    Цитата Сообщение от RA3DOX Посмотреть сообщение
    Если нужны подробности изготовления GAP TITAN напишите на мой e-mail - помогу.
    А если здесь и вкратце?

  7. #17
    Николай, всё понятно. Поизучав в разумных пределах вертикальные антенны, считаю что GAP TITAN наиболее других мне подходит. Покупать вряд ли буду, попробую летом что то соорудить по принципу GAP TITAN.

  8. #18
    Цитата Сообщение от VICTORY Посмотреть сообщение
    А если здесь и вкратце?
    В кратце не получится, примерно на 3 страницы А4, плюс фото.
    С железом все просто нужны только размеры труб. С кабелем сложнее, там много ньюансов.

  9. Спасибо от RW6HDK, Юрий Несчетный

  10. #19
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Покупать вряд ли буду, попробую летом что то соорудить по принципу GAP TITAN.
    По сути дела TITAN - вертикальный несимметричный диполь с согласующими элементами из кабеля. Сплошной компромисс. Классический WINDOM или W3DZZ думаю работать будут не хуже. Юзал три вертикала - R6000, TITAN, сейчас AV 640. TITAN оказался худшей из антенн. На восьмидесятке TITAN строится в узком участке, дальше КСВ становится запредельным. И даже в этом участке пробовал звать - с трудом провёл пару связей и бросил дальнейшие попытки.
    При оледенении поломало, как спичку. Теперь обломки этого хлама лежат в гараже. А трубы лучше применить на что-нибудь более серьёзное.
    Цитата Сообщение от Gene58 Посмотреть сообщение
    Нет гемора с трэпами.
    А чем Вам трапы-то насолили?


  11. #20
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    По сути дела TITAN - вертикальный несимметричный диполь с согласующими элементами из кабеля. Сплошной компромисс. Классический WINDOM или W3DZZ думаю работать будут не хуже. Юзал три вертикала - R6000, TITAN, сейчас AV 640. TITAN оказался худшей из антенн. На восьмидесятке TITAN строится в узком участке, дальше КСВ становится запредельным. И даже в этом участке пробовал звать - с трудом провёл пару связей и бросил дальнейшие попытки.
    При оледенении поломало, как спичку. Теперь обломки этого хлама лежат в гараже. А трубы лучше применить на что-нибудь более серьёзное.

    А чем Вам трапы-то насолили?
    Александр, Виндомы и диполи всех видов работать будут лучше, если их поднять на соответствующую высоту. 80 метровый диапазон в gap titan при таких размерах излучателя -одно название работы. А в чём преимущество AV 640 от gap titan, у них ведь принцип работы очень схожий. Те же не симметричные диполя, или я ошибаюсь? Что бы не разводить полемику, и если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста на эл. адрес. RW3VR собака mail.ru.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GAP TITAN DX
    от RD9D в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.10.2023, 11:45
  2. GAP TITAN
    от enm в разделе Антенны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 18:48
  3. Gap Titan
    от rk6aar в разделе Антенны
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 09:12
  4. gap titan
    от uy2ub в разделе Антенны
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.02.2007, 00:52
  5. Кто собирал GAP Titan ?
    от VK5MAV в разделе Антенны
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •