Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Гигрометр

  1. #11
    Аватар для ew2ce
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    933
    Позывной
    EW2CE
    Цитата Сообщение от And.N Посмотреть сообщение
    Реальную обстановку я Вам описал, она неизменна во всей средней полосе РФ.

    Увлажнять офисное помещение как будите адекватно? Ответите на вопрос весь "мир" спасибо скажет, т.к. и бытовые и промышленные увлажнители и очень дороги и не обеспечивают того для чего предназначены (в большенстве случаев только работа маркетологов).

    А гигрометр Вам "просто для себя" не нужен, значения относительной влажности я уже указывал.

    И "живет" вся страна по ВИТ-1 или 2 и никогда не перейдет на цифру
    Я же у Вас не спрашиваю нужен мне гигрометр или нет, если нечего ответить по заданному вопросу, помолчите!!! А то что Вы указали влажность, это у Вас, а в Белоруссии она почти всегда 80% а то и все 100%, а на работе 10-15%!!!
    ew2ce, ex uc2ced, Alex!!


  2. #12
    Во как....

    Вы после работы сразу на свежий воздух, а со свежего воздуха сразу на работу?

    "Зимой" влажность в отапливаемом и проветриваемом помещении таковой и будет, изменения незначительны.

    Варианты я вам уже дал три: testo, ВИТ-1(2), ничего.

    Вы с когото хотите спросить за относительную влажность на рабочем месте - не выйдет, всегда есть варианты рассказать Вам почему Вы не правы. Вы хотите привести относительную влажность к требуемым от 40 до 80 % "зимой" в офисном помещении - адекватно также не выйдет. Зачем вам результаты измерений?

  3. #13
    Аватар для ew2ce
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    933
    Позывной
    EW2CE
    Цитата Сообщение от And.N Посмотреть сообщение
    Во как....

    Вы после работы сразу на свежий воздух, а со свежего воздуха сразу на работу?

    "Зимой" влажность в отапливаемом и проветриваемом помещении таковой и будет, изменения незначительны.

    Варианты я вам уже дал три: testo, ВИТ-1(2), ничего.

    Вы с когото хотите спросить за относительную влажность на рабочем месте - не выйдет, всегда есть варианты рассказать Вам почему Вы не правы. Вы хотите привести относительную влажность к требуемым от 40 до 80 % "зимой" в офисном помещении - адекватно также не выйдет. Зачем вам результаты измерений?
    Как Вы не поймете, я ни с кого ничего не хочу спрашивать, я сам для своего здоровья хочу знать влажность и потом предпринимать какие то меры!! Это уже второй этап, а пока хочу видеть истину!!!
    ew2ce, ex uc2ced, Alex!!

  4. #14

  5. #15
    Цитата Сообщение от And.N Посмотреть сообщение
    Реальную обстановку я Вам описал, она неизменна во всей средней полосе РФ.
    Зависит от массы факторов. В помещениях с пластиковыми окнами и малым притоком воздуха извне влажность резко больше.
    Увлажнять офисное помещение как будите адекватно? Ответите на вопрос весь "мир" спасибо скажет, т.к. и бытовые и промышленные увлажнители и очень дороги и не обеспечивают того для чего предназначены (в большенстве случаев только работа маркетологов).
    Т.е. системы централизованного кондиционирования воздуха с увлажнителями - это маркетинговая разводка ? Ладно, допустим. Но ТС интересовался измерением и в домашних условиях. А дома и условия бывают очень сильно разные (те же пластиковые окна очень сильно влияют), и домашних увлажнителей выбор большой. Конкретно у меня использование т.н. "мойки воздуха" (дисковый испаритель с вентилятором) повышает влажность в комнате на 10...15 процентов, и зимой влажность приближается к комфортной.

  6. #16
    ew2ce, ранее был прибор (может и сейчас метод используется) по контролю "температуры конденсации", т. е. температуры 100% влажности воздуха (для пневмоприборов установлена допустимая -30оС ). Прибор устроен так: металлическое зеркальце, в поверхность вмонтирована термопарка для измерения температуры, зеркальце снизу охлаждалось (жидким азотом), а сверху на полированную поверхность подавался исследуемый воздух, когда зеркало начинало запотевать температура фиксировалась и по таблице давления водяного пара вычислялась влажность.
    В домашних условиях этот прибор просто можно повторить: нужна небольшая медная пластиночка, чуть константанового провода для термопары, теплоёмкая болванка (аллюминиевая, медная) охлаждённая в морозилке и милливольтметр для термопары.
    Леонид

  7. #17
    Бытовой испаритель на 10 л/час при 100 кубах объема помещения повышает относительную влажность всего на 5 - 10 %, не единожды проверено, при этом через 2 часа его работы ну совсем не комфортно в этом самом помещении. Растения на 50% площади более выгодный вариант, но не всегда их можно там иметь


    Как говорится "дешево" не отделаешься для достижения требуемого микроклимата в офисном помещении.

  8. #18
    Аватар для ew2ce
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    933
    Позывной
    EW2CE
    Как говорится "дешево" не отделаешься для достижения требуемого микроклимата в офисном помещении.
    Ну если вообще ничего не делать, лучше не станет!!! Нужно тему изменить, немного!!!
    Какой гигрометр купить?? Так будет правельней!!
    ew2ce, ex uc2ced, Alex!!

  9. #19
    Цитата Сообщение от ew2ce Посмотреть сообщение
    Ну если вообще ничего не делать, лучше не станет!!! Нужно тему изменить, немного!!!
    Какой гигрометр купить?? Так будет правельней!!
    Еще лучше: - на какой деньги есть ,тот и покупайте!


  10. #20
    Аватар для ew2ce
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    933
    Позывной
    EW2CE
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    Еще лучше: - на какой деньги есть ,тот и покупайте!
    Так и сделаю, спасибо!!
    ew2ce, ex uc2ced, Alex!!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •