Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 77 из 124 ПерваяПервая ... 27677475767778798087 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 1238

Тема: Замена свидетельств об образовании позывных в России до 1 апреля.

  1. #761
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    С нашими чиновниками? Не сомневайтесь, скажут... придется заново родиться. Смайлик не ставлю...
    А отказывают с интересной формулиpoвочкой, устной, правда: "т.к. нет технических оснований для выдачи". Написали бы письменно,
    за подписью начальника/руководителя департамента. Тогда бы получили по полной и кресло бы освободилось сразу.
    Правильно, и ведь существуют архивы в РЧС. Просто нет у них там желания обращаться к таковым Вопрос:Как заставить их это сделать?


  2. #762
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от RK6AR Посмотреть сообщение
    Потребитель не несёт ответственности за допущенные ошибки в ведомствах на то момент времени.
    Или не так?
    Потребитель не несет ответственности. Несет административную ответственность исполнитель. Причем согласно
    ст. 13.11 (КоАП) "Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения
    информации о гражданах (персональных данных)". Также по ст. 5.39 (КоАП) "Отказ в предоставлении гражданину
    информации" и по 210-ФЗ от 27 июля 2010 г. "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

    ----------------------
    А вот заставить их исправить свои же ошибки будет не так просто. Так имеется вот такое, писал немного выше:
    "Однако подобной нормы, предоставляющей право органам государственной власти, органам местного самоуправления,
    предприятиям или учреждениям выдавать дубликаты каких-либо договоров, действующее законодательство не содержит."
    Поясню, в чем основная проблема. Если вы, не писали им заявления на выдачу вам оригинала/дубликата (не копии!), то
    формально, они ничего вам не должны предоставить. То, что вы сдали в архив или акт оригинал, слегка меняет дело, но
    не сильно. Так как в этом случае вам надо писать заявление снова, но вот на что вы будете ссылаться? На то, что вместе
    с полным пакетом для СоРЭС они приняли у вас оригинал СоПСО? Да, вроде логично. А теперь вам в ответ будет аргумент,
    который все портит. Они скажут, да, мы принимали, но у нас нет в данный момент технических оснований выдать дубликат.
    А дело то вот в чем, как выяснилось: данный ФГУП ГРЧЦ не имеет статуса организации/департамента архивных документов.
    И юридически с позиции административной ответственности за не выдачу документа тут не подкопаться. Уныли? Не совсем!
    У нас есть другая статья и есть закон ФЗ-210. Вот он в данном случае будет работать. И по закону, абсолютно неважно,
    был статус архива или нет. Здесь уже работают несколько другие пункты. А именно, предоставление государственной услуги.
    Смотрите перечень услуг, там все есть.

    PS. Но от региона к региону может что-то различаться. Так как документооборот вели везде по-разному. Факты все
    приведены выше.
    Последний раз редактировалось RX1AL; 01.05.2013 в 14:07.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  3. Спасибо от RK6AR

  4. #763
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Отлично. И всех с празником!
    Спасибо, также всех с праздником!
    Все идём на природу... Берегите здоровье...

    73!
    С уважением, Алексей.

  5. #764

    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    г.Крымск,Краснодарский край
    Сообщений
    342
    Позывной
    UA6BA
    Цитата Сообщение от RK6AR Посмотреть сообщение
    срок сданного разрешения был до 28.08.2007г., а СоРЭС я получил 27.08.2007г. 3.И разрешение было сдано за 2 месяца до окончания срока действия. Прошу прощения..
    Тяжёлый случай. Попробую ещё один раз. Вы лично заявление на получение сидетельства о РЭС писали? ДА писал. Вы лично
    ЗАЯВЛЕНИЕ о получении свидетельства о ПСО писали? НЕТ НЕ ПИСАЛ. ПОЧЕМУ?
    Считаю необходимым напомнить Вам, что при получении свидетельства о ПСО ни с кого не требовали предыдущего разрешения
    достаточно было указать в заявлении, что окончившее своё действие по сроку разрешение УТЕРЯНО. До 1-го апреля никому не отказали.
    Так почему Вы не обратились в РЧЦ ЮФО с заявлением о выдаче свидетельства o ПСО?
    Последний раз редактировалось ua6ba; 01.05.2013 в 14:34.

  6. #765
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от RK6AR Посмотреть сообщение
    ....
    Алексей, Константин: будет, наверное, полезно. Позвонил хорошему знакому из РКН. По телефону он сказал вот что:
    "В ряде местных РКН до сих пор хранится весь пакет документов, которые к ним поступали. В том числе все оригиналы
    СоПСО. Можно спокойно обратиться с письменным оф. запросом на предоставление дубликата или выдачи оригинала
    на руки, также могут предоставить все необходимые реквизиты, которые будут иметь юридическую силу, так как там
    везде есть печать, подпись и входящий номер. Оснований для отказа у РКН нет, так как он являлся последней инстанцией
    для получения СоРЭС. И является ею до сих пор." Он также отметил, что бардак присутствует. К ним постоянно обращаются
    с жалобами. Также он подтвердил то, что нет никакого внутреннего приказа/основания запрещать выдачу дубликата или
    оригинала. И не было! Просто, как он сказал, не везде на местах чиновники следовали самим приказам. Была путаница.
    Вот и все...

    Всех с праздником!
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  7. Спасибо от RK6AR, rw3dy

  8. #766

    Ошибка в тексте

    Михаил, здравствуйте. Подтверждаю, копию СоПСО получил в РКН - основной документ у них, там целая папка на меня, я думаю и на всех. В РЧЦ ничего не было, только потом они с моих документов списали номера. С уважением Николай /UA9UMZ/.73!

  9. Спасибо от rw3dy, RX1AL

  10. #767
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от ua6ba Посмотреть сообщение
    Тяжёлый случай. .... с заявлением о выдаче свидетельства o ПСО?
    Случай тяжелый... есть такое. Но если взять и прочитать тот документ из РЧЦ ЮФО, выложен здесь, то п. 1.4 гласит:
    "1.4 На основании представленных документов РЧЦ ЮФО в течение 30 календарных дней оформляет свидетельство
    (СЕРТ) об образовании позывного сигнала." То есть уже свидетельство о ПСО нового образца. Смотрим по приказу
    какие документы надо приложить и видим, что требуются реквизиты старого СоПСО. А оно согласно отмене приказа
    2005 года (в 2010 году) просрочено. Или нет? Ну и требовать в п. 1.3 "копию паспорта, копию ИНН" - неправомочно.
    И в пп. 2.1-2.2 написано "приложив оригинал разрешения", когда продлевает разрешение. И где же ему взять оригинал,
    если он его сдавал вместе с пакетом документов на СоПСО. Поxоже, вы не обратили на данный пункт внимания.
    А он очень важен. Там именно нужен оригинал.

    PS. А в пункте 1.8 - приложить копию. Красиво живем. Чиновники не знают, что копия не юридический документ.
    Последний раз редактировалось RX1AL; 01.05.2013 в 15:01.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  11. #768
    Действительно тяжёлый случай. Если у меня уже есть выданный паспорт с дейтвительным сроком действия, подтверждающий мою личность( при получении которого необходимо свидетельство о рождении), я ни кому не обязан после этого доказывать кем я являюсь пока не наступит его срок замены. Вот когда это наступит, тогда я могу сказать что оно утеряно. Зачем врать что я потерял то что не терял.

  12. #769

    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    г.Крымск,Краснодарский край
    Сообщений
    342
    Позывной
    UA6BA
    Цитата Сообщение от RK6AR Посмотреть сообщение
    Это отдельный разговор и ужасный для многих, давайте не будем отвлекаться.
    Да вот уж нет, друг мой - это главный вопрос и пока вы хотя бы для себя самого на него ответите так и будете вокруг тыркаться.
    Вот UA6BQR для себя на этот вопрос ответил и ему всё ясно. Так почему на РЭС заявление написали, а на ПСО нет? Смелее, Вас никто
    не укусит.


  13. #770
    Цитата Сообщение от ua6ba Посмотреть сообщение
    Да вот уж нет, друг мой - это главный вопрос
    Это не корректный вопрос, человек по разным причинам мог и не знать этого.

Страница 77 из 124 ПерваяПервая ... 27677475767778798087 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Это круто! ZS8M - с 15 апреля на 12 месяцев
    от RX1AL в разделе Экспедиции
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 18:35
  2. Формирование позывных
    от rv3mi в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 10:04
  3. Новая система позывных в России
    от Volandus в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 12:22
  4. Всемирный День Любительского Радио 18 апреля
    от ALEX.4K в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2006, 07:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •