Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 72 из 124 ПерваяПервая ... 22626970717273747582122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 1238

Тема: Замена свидетельств об образовании позывных в России до 1 апреля.

  1. #711
    Уважаемые Коллеги!

    Продолжаю отчет о моей ситуации: напомню, посылал запрос в ГРЧЦ, получил отказ с требованием предоставить реквизиты ранее выданного СвСПО (копию ответа я здесь уже размещал). После этого направил запрос в РЧЦ ЦФО и Управление Роскомнадзора по ЦФО. Из РКН ЦФО через 2 дня позвонила женщина - начальник отдела, к которой, очевидно попало мое Заявление (отправлял все по е-мейл) и сказала, что к ним я обращаюсь не первый! Но! К ним обращаться бесполезно, т.к. НЕ ОНИ занимались с нашими документами и "присваивали позывные", а мне следует обратиться в РЧЦ ЦФО! :-), я поблагодарил ее за совет, после чего она добавила: а вообще, в 2005 году Св ПСО НЕ ВЫДАВАЛИ! Поэтому в РЧЦ должны дать другой документ, скорее всего у них есть ВЕДОМОСТЬ... Я попросил все сказанное написать в ответном (в мой адрес) письме, но доброжелательная и вежливая начальница отдела сказала, что в ответе они не могут этого написать! А напишут, что они не имеют запрошенной информации и порекомендуют обратиться в РЧЦ ЦФО... (Ответ пошлют по почте, который будет идти дней десять плюс праздники...). Ну, в РЧЦ то я Заявление уже отослал, но ответ тоже, скорее всего, будет в конце мая (с учетом работы почты...). Резюмируя изложенную информацию, хочу сделать некоторые выводы: 1. Я получил ОДНОЗНАЧНОЕ (хотя и устное) подтверждение РКН ЦФО о том, что Св ПСО в 2005г. НЕ ВЫДАВЛИСЬ! (Следовательно, требовать их у нас - не законно!). 2. В РКН обращаться не нужно (о чем также получен официальный устный и письменный) ответ. 3. В РЧЦ ЦФО ЕСТЬ информация о присвоении позывных (в виде ВЕДОМОСТИ). 4. В РКН ЦФО уже обратилось много радиолюбителей с подобными вопросами (по устной информации начальницы отдела). 5. Сотрудники (на уровне начальника отдела) ЗНАЮТ, о том, что Св ПСО не выдавались! И, соответственно, о нашей проблеме, при этом, не обвиняют НАС в нерадивости, а объясняют это сложившейся в их службах ситуации в период 2005-2013гг. 6. Я, лично, буду ждать официальный ответ из РЧЦ ЦФО и по результатам доложусь и приму решение о дальнейших своих действиях. Вадим.

  2. Спасибо от RA3QAB, rl9f, rw3ar, rw6a, RX1AL, Алгачинский


  3. #712
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,896
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от RK6AR Посмотреть сообщение
    Другое дело надо подумать как в таком случае быть с людьми не имеющими физической возможности ездить сдавать.
    А вот скажите как раньше они сдавали? Ездили или им на дом всё приносили?

  4. #713
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А позывной - это имя, на всю жизнь.
    Ну не всегда так получается , я вот третью УКВ получил сначала - RA3AIY
    вторую КВ потом -UV3ALT , отобрали его в Украину - RV3AZ .
    QTH с москвы на область сменил , вот тебе DZ.
    У Вас вон , Михаил имен сколько в подписи , любой шпиён позавидует ,
    а у меня то оно хоть и не первое , но зато единственное ,
    как имени и положено быть .

    Цитата Сообщение от shaman507 Посмотреть сообщение
    А вот скажите как раньше они сдавали? Ездили или им на дом всё приносили?
    Забыли все уже как было раньше , или не хотят вспоминать .
    Всегда им (тем кто нуждался в помощи) помогали на местах их друзья и коллеги , и сейчас должны помогать . Ну не могу я в Краснодарский край помогать поехать , а в своем регионе помогу с удовольствием .
    Последний раз редактировалось R3DZ; 30.04.2013 в 09:49.

  5. Спасибо от RT5Q, UA3CFM

  6. #714

    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    РОССИЯ, Истра М.О.
    Сообщений
    325
    Позывной
    RW3DY
    Цитата Сообщение от rz3ov Посмотреть сообщение
    Здесь, на форуме, проблемы НЕ РЕШАЮТСЯ.
    Вот ответ на официальный запрос

    Николай Львович, Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания Вами не оформлялось. Последний раз во ФГУП «РЧЦ ЦФО» Вы обращались в 2005 году. Такой тип документа как Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания существует с 2007 года.



    С уважением,
    Попченко Вера Андреевна
    Инженер 1 категории
    Отдела обеспечения использования РЭС
    ФГУП "РЧЦ ЦФО"
    тел. (495) 258-80-52 доб. 124

  7. #715
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Николай Львович , а когда Вы последний раз обращались в 2005 году в РЧЦ , у Вас было "Разрешение на право эксплуатации ... " ?
    Последний раз редактировалось R3DZ; 30.04.2013 в 10:18.

  8. Спасибо от RT5Q

  9. #716
    Уважаемые Коллеги!

    В дополнение к моему сообщению №711, сообщаю: позвонил в РЧЦ ЦФО узнать входящий номер моего Заявления, девушка номер мне сообщила и любезно добавила, что Заявление передано исполнителю и на него будет мне по почте выслан ОТКАЗ, так как в 2005г. таких свидетельств НЕ СУЩЕСТВОВАЛО! На мой вопрос, что она мне посоветует? Она сказала, что сейчас они ВСЮ БАЗУ передают в ГРЧЦ! И мне следует снова обращаться к ним! :-). Я попросил в ответе на мое Заявление так и написать "что база передана и следует обращаться в ГРЧЦ", но любезная девушка сказала, что это "их внутренние отношения с ГРЧЦ и поэтому написать мне об этом не могут!" Вот такой бюрократический футбол... Как говорится, - КРУГ ЗАМКНУЛСЯ... Конечно, буду ждать официальное письмо, но, в принципе, уже и так всю информацию мне сказали. Если нужно, всю переписку готов выложить здесь или переслать..., если кто-то готов помочь... Подводя итог, хочу изложить МОЕ понимание сложившейся ситуации: 1. Проблема существует у тех радиолюбителей, которые получали св.РЭС с 2005 по 2007г. 2. Проблема возникла из-за "нестыковки" нормативных актов ведомств в связи с реорганизацией. 3. На текущий момент ВСЯ информация передается в ГРЧЦ. 4. Существующий порядок выдачи Св ПСО ставит радиолюбителей, получавших св. РЭС в период 2005-2007г в не равноправное и несправедливое положение по сравнению с другими радиолюбителями и фактически объявляет их нелигитимными! 5. Уверенности в том, что ПОСЛЕ передачи БАЗЫ ДАННЫХ из РЧЦ ЦФО в ГРЧЦ проблема 2005-2007гг. решится "сама-собой" у меня лично - НЕТ! ПОЭТОМУ ПРОШУ, от себя лично и, надеюсь, к этой просьбе присоединяться другие "попавшие в период 2005-2007" всех, кто может помочь, - РЕШИТЬ эту проблему ДЛЯ ВСЕХ путем принятия решения на уровне ГРЧЦ. (Естественно, я сам буду в индивидуальном порядке пытаться дальше решать свою проблему, но для всех будет лучше, если эту проблему решить "В ПРИНЦИПЕ", чтобы ее просто НЕ СТАЛО!... А то те же сотрудницы РЧЦ и РКН жалуются, что их уже завалили своими запросами радиолюбители... :-) С уважением, Вадим.
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Николай Львович , а когда Вы последний раз обращались в 2005 году в РЧЦ , у Вас было "Разрешение на право эксплуатации ... " ?
    Извиняюсь, что влезаю... естественно, было, как раз НА ОСНОВАНИИ его и выдавали св РЭС!

  10. #717
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    естественно, было, как раз НА ОСНОВАНИИ его и выдавали св РЭС!
    На 5 лет они выдавались , по окончании срока надо было поменять на такое же Разрешение , если до 2007 года кончалось , или на СвОПСО если кончалось после 2007 .

  11. Спасибо от RT5Q

  12. #718
    Добрый день!
    Решил "по авктивничать" на форуме, раз обвинили в необщительности.....
    Для R3MM - я на работе занимаюсь работой, а не сижу в инете. Вечером, поверьте на слово, когда прихожу домой уже нет желания лезть в инет, лучше часик в эфире полазить без кластера и компа, по старинке. На круглый стол - мне физически не на чем участвовать - нет антенны на 80м, а из-за уровня помех и шумов (9+30) на кусок проволоки я Ярцево не слышу(всего 70км по прямой).
    RT3M - это не напоминалка, о которой я говорил. Прочитайте мой пост не по диагонали.
    Vadim - я писал, что в ведомости п.8 может помочь, там данные заполнялись РКН. У меня там запись есть. Скан отправил "Ведомости..."
    Звонил в ГРЧЦ, сказали звонить после праздников.
    Всех с наступающими праздниками!
    Последний раз редактировалось AlexL; 30.04.2013 в 10:42.

  13. #719


  14. #720
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Вовсе нет. При смене места жительства, к примеру, придется сменить, если конечно не прожить всю жизнь на
    одном месте....
    А дробь добавить в конце, слабо? Не меняя позывной... трудно? Ну а если к своему позывному так относится, не как к имени, то
    чего делать в эфире? Типа сегодня один позывной, а завтра другой, как перчатки...

    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Ну не всегда так получается .... отобрали его в Украину - RV3AZ .
    QTH с москвы на область сменил, вот тебе DZ. ....
    Единственное, главное, что 4-х знак... Максим, а что ж насчет ответа про рейтинг. Или опять сделали вид, что
    не видели вопроса?
    Последний раз редактировалось RX1AL; 30.04.2013 в 11:15.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

Страница 72 из 124 ПерваяПервая ... 22626970717273747582122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Это круто! ZS8M - с 15 апреля на 12 месяцев
    от RX1AL в разделе Экспедиции
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 18:35
  2. Формирование позывных
    от rv3mi в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 10:04
  3. Новая система позывных в России
    от Volandus в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 12:22
  4. Всемирный День Любительского Радио 18 апреля
    от ALEX.4K в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2006, 07:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •