Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 73 из 124 ПерваяПервая ... 23637071727374757683123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 1238

Тема: Замена свидетельств об образовании позывных в России до 1 апреля.

  1. #721
    Цитата Сообщение от shaman507 Посмотреть сообщение
    А вот скажите как раньше они сдавали? Ездили или им на дом всё приносили?
    Сдавали, ездили и приносили. Друг другу помогали, когда ехали в радиоклуб, решались вопросы не только свои но и товарища, по его просьбе. В Майкопе, в радиоклубе не реже чем раз в квартал, проводились собрания. На них и решались вопросы о помощи радиолюбителю попавшему в беду, в том числе и со всеми оформлениями документов, если была такая необходимость. Решали кто и чем может оказать необходимую помощь и не просто разговорами, общим голосованием с занесением в протокол решением кто и что. Обсуждались вопросы и о поведении того или иного радиолюбителя в эфире, именно так. Наверно стыдно было таким появиться на таком собрании перед товарищами. И всех бывших и настоящих одноклубников по сегодняшний день я вспоминаю с теплотой в душе, как жаль что многих уже нет с нами...какие чистые душою были люди.
    Последний раз редактировалось RK6AR; 30.04.2013 в 11:50.

  2. Спасибо от Александр М


  3. #722

    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    РОССИЯ, Истра М.О.
    Сообщений
    325
    Позывной
    RW3DY
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    у Вас было "Разрешение на право эксплуатации ... " ?
    Максим, за давностью не помню.

    Но на основании чего то выдали вот это.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лист.jpg 
Просмотров:	587 
Размер:	684.6 Кб 
ID:	139452

  4. #723
    Цитата Сообщение от rw3dy Посмотреть сообщение

    Но на основании чего то выдали вот это.
    А такого документа не было? Правда, у меня датировано 2006 годом, тогда как раз закончилось действие разрешения, выданного на 5 лет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	451.0 Кб 
ID:	139465  
    Владимир

  5. #724

    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    6
    Позывной
    RN3REM
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    На 5 лет они выдавались , по окончании срока надо было поменять на такое же
    Открывался в 2004г., выдали Разрешение на эксплуатацию радиостанции любительской радиослужбы на 5 лет. В 2005г. при повышении категории забрали это разрешение и выдали свидетельство о регистрации РЭС сроком на 10 лет. Хорошо, что оставил у себя ксерокопию разрешения от 2004г., в 2009г. позвонил в местный РЧЦ, спросил надо ли продлевать, мне ответили , что у вас свидетельство до 2015г., можете спокойно работать. Я и работал....
    Кстати, ежегодно платил за обеспечение р/ч ресурса.

  6. #725
    Цитата Сообщение от RA0DO Посмотреть сообщение
    А такого документа не было? Правда, у меня датировано 2006 годом, тогда как раз закончилось действие разрешения, выданного на 5 лет.
    Нет! В Москве, в 2005г. таких документов не выдавали, а только св. РЭС, я еще уточнял - сказали, что для ГАИ этого достаточно! И больше ничего не нужно иметь!...

  7. #726
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Нет! В Москве, в 2005г. таких документов не выдавали, а только св. РЭС, я еще уточнял - сказали, что для ГАИ этого достаточно! И больше ничего не нужно иметь!...
    А в Свердловской области выдавали (по крайней мере в 2006 г.), один экземпляр на руках, другой для регистрации РЭС, в Россвязьнадзор. Из РСН такая бумага:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 001.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	2.16 Мб 
ID:	139469  
    Владимир

  8. #727
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от RA0DO Посмотреть сообщение
    А в Свердловской области выдавали (по крайней мере в 2006 г.).... Из РСН такая бумага:
    Влад, вы внимательно прочтите. Vadim писал о том, что не выдавали СоПСО (!). То, что СоРЭС выдавали, он и так написал.
    Вы же привели то же СоРЭС, выданное в 2006 году. Обратите внимание.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  9. #728
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Влад, вы внимательно прочтите. Vadim писал о том, что не выдавали СоПСО (!). То, что СоРЭС выдавали, он и так написал.
    Вы же привели то же СоРЭС, выданное в 2006 году. Обратите внимание.
    Михаил, я читаю внимательно. Просто красной нитью проходит вопрос, на основании чего выдавали свидетельство о регистрации РЭС в те годы. В посте #723 и привёл скан документа, который мною был представлен в РСН для получения СоРЭС из поста #726.
    Владимир

  10. #729
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,896
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от RK6AR Посмотреть сообщение
    Сдавали, ездили и приносили. Друг другу помогали, когда ехали в радиоклуб, решались вопросы не только свои но и товарища,
    Да и сейчас так. И в комисиях адекватные люди помогут таким кто реально не может доехать. Не надо создавать из этого проблему.


  11. #730
    Я уже говорил здесь о разнообразии форм документов и различных подходах в региональных РЧЦ к одному и тому же вопросу. Мне уже пытались объяснить, что ведомости по учету РЭС не существует, потом что она не главный документ, сейчас оказалось, по сообщению Р.И.Галуца и представителей РЧЦ, что на основании именно этой ведомости можно получить СвоПСО нового образца.
    Таким образом, тем, у кого нет проблем, не стоит что-то доказывать другим, у кого проблемы есть. И, тем более, учить жить. Получилось, что тема просто обросла такими доказательствами и спорами, и выявить конкретику довольно сложно. А именно она и нужна для продвижения вопроса.

    Сейчас есть данные от RN3REM, RW3DY, Vadim, RA3QDP, RA4ATZ. Планирую подготовить письмо на полученный мною ответ из Министерства со ссылкой на эти конкретные примеры.

    73!
    RT3A
    Константин

  12. Спасибо от Fero, RA3QAB, ra3qdp, RAMBLER, RK6AR, RN3REM, rw3ar, rw3dy, RX1AL, ua1zap, Vadim

Страница 73 из 124 ПерваяПервая ... 23637071727374757683123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Это круто! ZS8M - с 15 апреля на 12 месяцев
    от RX1AL в разделе Экспедиции
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 18:35
  2. Формирование позывных
    от rv3mi в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 10:04
  3. Новая система позывных в России
    от Volandus в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 12:22
  4. Всемирный День Любительского Радио 18 апреля
    от ALEX.4K в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2006, 07:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •