Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 124 ПерваяПервая ... 8910111213142161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1238

Тема: Замена свидетельств об образовании позывных в России до 1 апреля.

  1. #101

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    ЧЕРКЕССК РОССИЯ
    Сообщений
    12
    Позывной
    RA7E
    Сам недавно делал себе CEPT,так и не так уж все страшно, просто записали как утерянное - вся проблема....
    Последний раз редактировалось RU9CA; 25.03.2013 в 12:07. Причина: оверквотинг


  2. #102
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    А если бы не поменяли , то в свете прошлогоднего приказа , Ваше "бессрочное" превратилось бы в "срочное" до 17 года .
    Я менял такую же бумагу , но на моей был обозначен срок действия в 5 лет.
    В России закон обратного действия не имеет. И если был выдан БЕССРОЧНЫЙ, то он таким и останется.

    Если привести аналогию водительских прав, то все, кто имел права бессрочные, могли их не менять. В России и сейчас есть водитель, который пользуется правами на бессрочный срок, его уже пытались лишить этих прав, но он через суд их возвращал.. (это показывали по ТВ)

  3. Спасибо от RZ6FE, UA3XDS, ua9ung

  4. #103
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от nickola Посмотреть сообщение
    Энтот Никифоров понятия не имеет кто такие радиолюбители.
    Теперь Никифорова достали.
    Когда придумывались ныне действующие документы по радиолюбителям Никоров соседку по парте за косичку дергал.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  5. Спасибо от RZ6FE

  6. #104

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	опа!.JPG 
Просмотров:	667 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	136179 Парни никак не могут уложить нормальный РУССКИЙ язык в прокрустово ложе испорченного аммерикой АНГЛИЙСКОГО...
    Достали глупость и чрезмерное рвение чиновников от радио по поводу простейшей ситуации...
    Последний раз редактировалось RZ6FE; 25.03.2013 в 10:24.

  7. #105

    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Челябинск, MO05se
    Сообщений
    545
    Позывной
    UA9ARM
    Хочу вставить свои 5 копеек, как человек в ферале этого года прошел все эти круги.
    Решил обзавестись СЕРТ свидетельством, т.к. витала мысль поехать забугор.
    На руках, как и у многих, которые продлевали "разрешения" только свидетельство о регистрации РЭС.
    В этом свидетельстве есть мои ФИО, позывной и категория р/ст. Наивно полагая, что этого достаточно топаю в местный РЧЦ, показываю все эти бумаги (у меня они все подколоты где-то с 90-х годов). Получаю ответ - это для РЧЦ - не документ, т.к. у них в базах я не прохожу, что мне вообще выдавалось разрешение. На извечный вопрос " а что делать?" было предложено два варианта:
    1) топать в местный радиоклуб и сдавать экзамен на нужную категорию
    2) принести справку из СвязьНадзора, выданную РЧЦ о том, что я это я и категория моя!

    Я выбрал второй путь, сходил в СвязьНадзор, подняли архив от 2005 г, сделал копию этой справки, поставил печть с "копия" и отнес в РЧЦ, сдел дополнительно копию действующего свидетельства о регистрации РЭС (которое старого образца). Через месяц получил СЕРТ свидетельство, еще через неделю пришел в СвязьНадзор с копией СЕРТ свидетельства и зарегистрировал свой FT-857.
    Без СЕРТ свидетельства ничего пере- и просто регистрировать не будут. Промелькнула вскользь брошенная фраза тетеньки из СвязьНадзора, что скорей всего и вскоре отменят регистрацию РЭС для любителей.
    Ну вот как-то так.

  8. #106
    Отмену регистрации слышал. Но думал, что это шутка. Значит слухи были верными.

  9. #107
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Отмену регистрации слышал.
    Пока это только слухи.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  10. #108
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    Цитата Сообщение от UA9ARM Посмотреть сообщение
    Хочу
    Эдик! То есть у тебя было только древнее "РАЗРЕШЕНИЕ на право эксплуатации любительской р\ст 1 кат. инд.пользования" и с табличкой внизу о зарегистрированной аппаратуре?
    Тогда почему ты пишешь, что такие есть у многих?
    Давным-давно они заменены на "СВИДЕТЕЛЬСТВО об обр. поз. сигнала" с датой выдачи, и без даты окончания срока действия. Вот только р\аппаратура там не перечислена, поэтому требуется её отдельно регистрировать, это другая бумага.
    Так что правильно тебя послали поднимать архивы! 73!
    Последний раз редактировалось RU9CA; 25.03.2013 в 12:07. Причина: оверквотинг
    Дмитрий

  11. #109
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Пока это только слухи.
    Уж очень правдоподобные и из очень большого количества мест такие слухи. По форуму надо собирать ссылки в доказательство?
    А теперь вернемся к посту 79 и 102.
    Если отменят свид о рег РЭС, то некоторые свид о присв ПСО становится вечным ... ну, пока еще какую-нибудь хрень не придумают от скуки. Это свидетельство на дороге не требуют. Пока оно у меня на руках, и не просрочено (что невозможно), оно действует.
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Так что правильно тебя послали поднимать архивы!
    Неправильно. Было время, когда не было свид о присв, но было свид о рег. А отправили его только потому, что РЧЦ с надзором не обменялись такими данными. У нас при выдаче никто ничего не требует. За 10 минут распечатывают бумагу на основании свид о рег РЭС, и с богом отпускают. В Брянске то же ... ну, ... эээ ... до первого апреля будут отпускать грехи.
    Сергей.


  12. #110
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Было время, когда не было свид о присв, но было свид о рег
    Не может у радиолюбителя отсутствовать свидетельство об образвании позывного сигнала.
    Это первейший и единственно важный документ .
    Трансиверов может быть много разных , соответственно много разных свидетельств о регистрации РЭС .
    Может не быть трансивера вообще , как например у меня прошлым летом , соответственно не будет и свидетельства
    о регистрации РЭС , так как нечего регистрировать . Но если человек имеет позывной , он обязан иметь на руках свидетельство об образовании своего позывного сигнала . И отсутствие такого документа у радиолюбителя , говорит только о его разгильдяйстве .
    По хорошему , за работу в эфире при отсутствии на руках свидетельства об образовании позывного сигнала , надо вообще закрывать .
    Последний раз редактировалось R3DZ; 25.03.2013 в 12:25.

Страница 11 из 124 ПерваяПервая ... 8910111213142161111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Это круто! ZS8M - с 15 апреля на 12 месяцев
    от RX1AL в разделе Экспедиции
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 18:35
  2. Формирование позывных
    от rv3mi в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 10:04
  3. Новая система позывных в России
    от Volandus в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 12:22
  4. Всемирный День Любительского Радио 18 апреля
    от ALEX.4K в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2006, 07:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •