Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 477 из 523 ПерваяПервая ... 377427467474475476477478479480487 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,770 из 5225

Тема: SW ФАН-КЛУБ

  1. #1
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB

    SW ФАН-КЛУБ

    Рискнул открыть новую тему. Здесь могут собираться счастливые обладатели трансиверов серии SW.... Чтобы делиться своими впечатлениями, "секретами", достижениями и похождениями....
    ФОТО!!! Фото приветствуются все! Всё, что было придумано из атрибутов - блоки питания, антенны, СУ, усилители....именно для своего любимого SW20.... - тоже сюда. А вот чисто технические вопросы, консультации у конструктора или программиста, обоснованные предложения - это на привычные темы.... Попробуем?

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
      Предупреждаю всех, кто заглянет в эту ветку - это ветка для ВЛАДЕЛЬЦЕВ аппарата и желающих им стать, для тех, кому он НРАВИТСЯ. Желающие устроить тут срач и потроллить, будут наказываться самым строгим образом.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 25.02.2014 в 14:43. Причина: тема изменилась по сути, меняем исходные установки
    Практика-критерий истины.



  2. #4761
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от RA3ZNP Посмотреть сообщение
    этой проблемы по SW стационарам и миникам в плане помех соседям-радиолюбителям и искажениям сигнала при близком соседстве с коллегами.
    Вот эта вся писанина просто ни о чем. Лень читать такой объем, и ничего конкретного. Что именно на выходе есть лишнего? Какие компоненты присутствуют? Хотя бы осциллографом глянуть что происходит. Причем тут вообще диапазонные фильтры если у вас рядом с основной частотой какая-то грязь. Диапазонные фильтры относятся к подавлению гармоник кратных основной частоте, и все. Двухтоновым генератором я давал картинку, какая она, и там норма. Синусоида на выходе хорошая на 3.6 а выше тем более. Что у вас рядом происходит непонятно. Описанная проблема только у вас, и все. На SW и у меня соседи есть за 200-300 метров, что-то не замечал лишнего. Да и сейчас включил Мини SW2017 на 7 мгц, послушал по сторонам на свой Айком 706. Вообще ничего лишнего нет, кроме забития по динамике от мощного сигнала. Так же и на других диапазонах та же картина. И о каких искажениях речь? Причем тут уровень принимаемого сигнала? Если АРУ приемника справляется?
    Да, уточняю. Мини включаю на полную мощность, антенна инв V. Айком на провод в антенне. Уровень больше уже некуда. По сторонам вообще ничего. Ни tune ни с микрофона. Так что не мучайтесь домыслами, ищите дефект в вашем аппарате. Или давайте видео что происходит. А так это ни о чем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LSB.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	321055  
    Последний раз редактировалось amator; 25.09.2019 в 22:38.
    UR3LMZ


  3. #4762

    Регистрация
    21.06.2018
    Адрес
    г. Мытищи М.О.
    Сообщений
    430
    Позывной
    R2DRH
    Цитировать длинные опусы не буду. По оценке моих знакомых и друзей(ra3dnq) р/л, живущих в 1- 2 км от меня (соседние кварталы города) , сигнал миника вполне качественный. Однако антенны у меня - и с ксв 2 бывает работал, тюнерами пользуюсь. Короче соседи ушами шкварок не заметили. На sdr тоже вполне чистенько - не хуже Кеннвуда 570 .

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Кстати, неделю как являюсь владельцем Маламута, так что работаю на ts-570, SW2017 mini, и Маламуте. Ну Маламут здорово - 33 хотели ). У миника вот тока из этих 3-х трансиверов, на CW самый классный звук - хрусталь и льющаяся вода. На остальных свои плюшки, звучат отменно, но CW для SW очень гуд.
    Последний раз редактировалось R2DRH; 26.09.2019 в 02:33.
    Александр, 73

  4. Спасибо от amator, Eugene163, Сергей 12701

  5. #4763
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ
    RA3ZNP, Специально для вас по быстрому снял видео работы Мини SW2017 на передачу. Немного психовал и волновался, поэтому как есть. Давайте аналогичное свое что бы разобраться в вашей проблеме.
    UR3LMZ

  6. #4764
    Аватар для RK9AMX
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Челябинск, MO05RE
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    RK9AMX
    Цитата Сообщение от RA3ZNP Посмотреть сообщение
    Есть такая поговорка – «Чужую беду рукой отведу». Или иначе – кому-то ОЧЕНЬ НАДО просто высказать своё «Фи» автору
    Зачем? Зачем разводить тут флуд, если по сути сказать нечего?

    Есть такой треугольник Карпмана. В ваших сообщения прослеживается его влияние. Всего доброго! Удачи в ваших изысканиях.
    Сомнения могут быть устранены только опытом.

  7. #4765

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,476
    Записей в дневнике
    1
    Чуть вопрос отдаленный от КВ. Проект fm 2008 сейчас развивается или нет? Обновления есть какие?
    KITы?

  8. #4766
    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    RA3ZNP, Специально для вас по быстрому снял видео работы Мини SW2017 на передачу. Немного психовал и волновался, поэтому как есть. Давайте аналогичное свое что бы разобраться в вашей проблеме.
    Александр Николаевич, посмотрел Ваше видео. Очень интересный момент для меня был при проверке сигнала с микрофона на 7 мГц. С приёмом его на Айком. У Вас сигнал чистый – ничего не хрипит, не воет, не свистит.
    У меня всё по-другому. Хуже.
    Постараюсь снять видео по своей проблеме, может быть, это будет доходчивее и нагляднее, чем объяснять словами, да ещё без спектрометра и двухтонального генератора.
    На ютубе выложить не могу, ибо не умею и там не зарегистрирован.
    Но видео могу прислать по почте или попытаться выложить на форуме в формате mp4 или mpg.
    Не знаю, поддерживаются ли такие форматы здесь.
    Если нет – то отправлю Вам на почту.
    Попытаюсь снять ролик с телефона или со старого фотоаппарата Canon с фото и видео камерами. Раньше видео не снимал.
    Подготовлюсь, прикину сценарий – что именно и как снять, уберу свой стол от лишнего барахла
    Пока небольшой комментарий.

    Уважаемый Александр Николаевич!
    У меня и в мыслях не было как-то задеть Вас, вашу прекрасную разработку или заставить Вас волноваться!
    Уже не раз тут писал – Вы создали замечательный трансивер, уникальный в своём роде. Именно «для поля». Но на нём можно работать и из дома.
    Я долго выбирал себе трансивер для походов, перечитал массу информации из Инета, отзывов и форумов. В том числе и по SW.
    Это трансивер (миник) понравился мне больше всех других. А окончательно принять решение о его покупке меня сподвигла атмосфера на форумах SW и, конкретно, внимательное отношение автора к пользователям этого аппарата!
    Очень ВАЖНО для меня было, в основном, за редкими исключениями , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ отношение ко ВСЕМ владельцам трансиверов SW, задающим даже не очень приятные вопросы, но по существу!
    Из этого следовало, что купив данный аппарат я не останусь без технической поддержки, помощи и советов по решению каких-то, возникших у меня проблем.
    Поэтому взял миник на qrz.ru у одного опытного радиолюбителя из Ленобласти.
    Аппарат приехал без видимых дефектов и я работал с ним в походах, и из дома с удовольствием.
    Приём у него мне нравится даже больше, чем у моего Айкома!
    На поднятую в обсуждениях проблему вышел случайно – по отзывам местных радиолюбителей.
    Постараюсь в видео всё подробно показать.
    Обычно пишу свои технические разъяснения ОЧЕНЬ подробно, чтобы не было двойных истолкований и непоняток, «смазанностей».
    Если кому-то кажется, что «много букофф» - и читать сложно, то прошу прощения.
    Мне главное – донести смысл проблемы, а не выкладывать в двух-трёх словах эмоции - «Ах, как всё плохо в трансивере (УМ-е, звуке, передаче и т.д). Главное – чётко, техническим и понятным языком донести ситуацию и факты.
    Если я кажусь кому-то слишком «дотошным» - тоже прошу извинить.

    Два слова о том – «Вот у меня ЭТОГО не было, потому такой проблемы не может быть ни у кого другого».

    Это уже не к Александру Николаевичу, а к выкрикам некоторых коллег на форуме.

    Например, от меня недалеко, в радиусе от 1 до 3-5 км находятся, по меньшей мере, 7-10 МОЩНЫХ УКВ FM радиостанций и я НИКОГДА не слышал на своём минике НИ ЕДИНОЙ помехи или гармоник от них!
    Это что? Значит, если у меня нет помех от УКВ станций, то их не может быть на миниках и у всех других???
    Окститесь, ребята! Этак куда вас занесёт???!!!
    У меня этого нет и у других быть не должно???!!!
    Заканчивайте с этим!

    Ещё раз по поводу своего миника (видео сделаю).
    Поскольку аппарат изначально был куплен в магазине SW-radio в Ростове, там же и настраивался, то отсылать туда его по почте (как мне посоветовал Виктор UX5BS) не имеет смысла. Вряд ли они сделают настройку лучше, раз такой экземпляр выпустили с не очень чистым сигналом. Хотя "в полях" придраться не к чему.
    Наилучший вариант был бы, чтобы аппарат посмотрел сам автор и вынес свой вердикт – ему было бы интересно. И мне тоже.
    Сам я качественно настроить его не смогу – нет нужной аппаратуры, навыков именно по этой разработке (купил готовый) и… здоровья тоже немного осталось…
    Пока есть проблема с пересылкой миника автору через границу.
    Работать с аппаратом в таком состоянии, каком он сейчас находится, в полях можно нормально и на всех диапазонах, а вот из дома только на 3,5 мГц!
    На 7 и 14 мГц соседи-радиолюбители слышат сильные помехи в модуляции. Им мешает плохой сигнал. На «даль» - нормально.
    Уже не раз писал об этом.
    Для кого текст – «длинный опус» - не читать! Нефиг время тратить, если всё неинтересно! Да и вообще, что за манера обязательно кого-то задеть или обидеть походя, между делом? Так же могут и вас послать при случае и во что тогда превратится этот форум? Прошу быть ВЕЖЛИВЫМИ!!!
    Постараюсь снять видео за выходные, ежели уложусь и разберусь с камерами, форматами, сценарием.

    Спасибо большое Александру Николаевичу за подсказки, комментарии и помощь!
    Последний раз редактировалось RA3ZNP; 26.09.2019 в 14:02.

  9. #4767
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от RA3ZNP Посмотреть сообщение
    Пока есть проблема с пересылкой миника автору через границу.
    Проблемы никакой нет, посылки доходят нормально и В Россию и в другие страны. Просто время пару недель, и стоимость пересылки подорожала. Мне привести в порядок не проблема.
    Цитата Сообщение от Radiotester Посмотреть сообщение
    Чуть вопрос отдаленный от КВ. Проект fm 2008 сейчас развивается или нет? Обновления есть какие?
    KITы?
    Уже давно не изготавливаем, сейчас много китайской недорогой аппаратуры для УКВ ЧМ, и не актуально поэтому.
    UR3LMZ

  10. #4768

    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    ЛНР Свердловск
    Сообщений
    110
    Позывной
    ur1mf
    RA3ZNP, дорогой и уважаемый всеми нами коротковолновик. осмелюсь сделать вам маленькую подсказку
    форма синусоиды на выходе в антенну никоим образом не связана с качеством модуляции. вместо синусоиды могут быть и пила и меандр а микрофон будет отличным но вот ВЧ гармоник по диапазонам
    будет полно. у вас проблема или в унч мкф или в гнезде мкф.

  11. #4769
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от ur1mf Посмотреть сообщение
    форма синусоиды на выходе в антенну никоим образом не связана с качеством модуляции
    Это да. Мне присылали в ремонт чужой сборки и с ихней тангентой. Я поражался, а как можно было вообще на этом выходить в эфир? Микрофон по акустике стоит неправильно, выпирает коробочное звучание. Усиление накручено на всю, сплошная перекачка. Звучание ужасное! А аппарат SW-шка. Вот и возникает критика SW из-за чьих то кривых рук, и не умения правильно все настроить. И сейчас именно этот случай.
    UR3LMZ


  12. #4770
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от Radiotester Посмотреть сообщение
    Проект fm 2008 сейчас развивается или нет?
    В принципе можно обновить. Как народ скажет. Хотя китайской недорогой техники полно, но это все в основном прямое преобразование, динамика слабовата. На 430 забивают всякие сигнализации, шумодав пшикает не по делу, и прочее... А FM-2008 такого нет, и до сих пор спрашивают. Хоть по сервису далеко до китайской, но правильный С-метр показывающий и линейку, и цифры в баллах с градацией 3 ДБ. Этого нет ни в одной современной ЧМ-ке. Модуляция тоже по качеству лучше всех серийных. В сервисе ничего лишнего, только необходимое. Простая в пользовании. Если обновлять, то можно добавить сервиса, линейный вход-выход гнезда, управление по САТ с USB. Радио тракт обновить с использованием новых компонентов, что упростит схему, и улучшит параметры особенно по 430 мгц. В ФМ-2008 этот диапазон хромал по мощности. Да и внешний вид переработать надо. Не пленочка на панели, а более по серьезному. В общем пока в раздумиях надо ли это? Интересно ли это людям? Если этих ЧМ-ок полно любых и не дорого. Ну а сам пользуюсь этой старинной FM-2008, и ни что ее не заменит. Двойку не выключаю вообще. Всегда на связи на 145.300.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00128.JPG 
Просмотров:	197 
Размер:	802.2 Кб 
ID:	321105  
    Последний раз редактировалось amator; 27.09.2019 в 00:41.
    UR3LMZ

  13. Спасибо от AlexeyTT, Eugene163, EW1DX, gena-FBU, mikey, RC3ZQ, UR8EN, UT3QI, UY5VD

Страница 477 из 523 ПерваяПервая ... 377427467474475476477478479480487 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб любителей ЕН-антенны
    от Крылов в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4795
    Последнее сообщение: 04.11.2023, 14:02
  2. УКВ клуб Юга России
    от Walkman в разделе УКВ соревнования, дипломы
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 23:42
  3. Как заявить клуб в WPX
    от ur4lbl в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 12:04
  4. Клуб ДХ / Радиопанорама
    от RW6HRM в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 08:19
  5. Европейский PSK клуб
    от Владимир Жуков в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •