Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 480 из 523 ПерваяПервая ... 380430470477478479480481482483490 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,791 по 4,800 из 5225

Тема: SW ФАН-КЛУБ

  1. #1
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB

    SW ФАН-КЛУБ

    Рискнул открыть новую тему. Здесь могут собираться счастливые обладатели трансиверов серии SW.... Чтобы делиться своими впечатлениями, "секретами", достижениями и похождениями....
    ФОТО!!! Фото приветствуются все! Всё, что было придумано из атрибутов - блоки питания, антенны, СУ, усилители....именно для своего любимого SW20.... - тоже сюда. А вот чисто технические вопросы, консультации у конструктора или программиста, обоснованные предложения - это на привычные темы.... Попробуем?

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
      Предупреждаю всех, кто заглянет в эту ветку - это ветка для ВЛАДЕЛЬЦЕВ аппарата и желающих им стать, для тех, кому он НРАВИТСЯ. Желающие устроить тут срач и потроллить, будут наказываться самым строгим образом.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 25.02.2014 в 14:43. Причина: тема изменилась по сути, меняем исходные установки
    Практика-критерий истины.



  2. #4791
    Цитата Сообщение от R6LET Посмотреть сообщение
    RA3ZNP и коллеги, я дико извиняюсь, но аппарат на фото - это не аппарат нашей сборки (sw-radio.ru). У наших аппаратов никогда не было такой цветовой раскраски клавиш управления. Но то, что у автора всё получилось - это радует!
    Информация получена от первого владельца трансивера из г. Пушкино Ленинградской области. Я купил трансивер у него через qrz.ru.
    Это от него информация, что трансивер SW 2017 mini куплен в мае-июне 2018 года в фирме SW-radio в Ростове. Если это не так и трансивер не Ваш, не из Ростова, то в этом ничего страшного нет.
    Просто Вы тогда, на мой взгляд, зря отказываетесь от лавров качества и хорошего имиджа фирмы
    Первый владелец из Пушкина - человек очень пожилой, конечно, мог что-то забыть или ошибиться Также мог он или кто из его детей, коллег, поменять на трансивере "клавиши управления", то есть, кнопки. Потому и цвет у них стал другим
    В любом случае, кто бы этот аппарат не сделал, собрал и настроил хорошо!
    От меня - благодарность неизвестному изготовителю за то, что не пришлось с ним возиться, настраивать и т.д.!
    Последний раз редактировалось RA3ZNP; 29.09.2019 в 17:52.

  3. Спасибо от R6LET

  4. #4792

    Регистрация
    12.10.2015
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Сообщений
    41
    Позывной
    R6LET
    Не люблю почивать на лаврах совсем за чужой счёт
    а вообще, субъективность восприятия сигнала корреспондентами имеет место быть, причём можно ничего не менять, а только сказать, что покрутил настройки, как большинство отметит значительное улучшение

  5. #4793
    Цитата Сообщение от RA3ZNP Посмотреть сообщение
    Также мог он или кто из его детей, коллег, поменять на трансивере "клавиши управления", то есть, кнопки. Потому и цвет у них стал другим
    Дети уж точно не могли, да и владельцу то зачем?

  6. #4794
    Цитата Сообщение от R6LET Посмотреть сообщение
    вообще, субъективность восприятия сигнала корреспондентами имеет место быть, причём можно ничего не менять, а только сказать, что покрутил настройки, как большинство отметит значительное улучшение
    Да, абсолютно точно! В данном случае убедился в этом на себе

    По поводу цвета кнопок
    У предыдущего хозяина, кажется, сын-радиолюбитель, поэтому миник мог купить для него, а тот уже на нём учился, использовал его дома или на выездах с отцом Не исключено, что и кнопки переставил по своему вкусу...
    Последний раз редактировалось RA3ZNP; 29.09.2019 в 18:02.

  7. #4795
    Аватар для rt6dz
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    801
    Позывной
    RT6DZ
    Подскажите ,для подключения наушников использовать какой штекер 3.5 -моно или стерео
    Где начало того конца,которым оканчивается начало?.

  8. #4796
    Цитата Сообщение от RK3QJ Посмотреть сообщение
    Подскажите ,для подключения наушников использовать какой штекер 3.5 -моно или стерео
    В моём трансивере оба входа от стереотелефонов запараллелены.
    Последний раз редактировалось RA3ZNP; 29.09.2019 в 18:23.

  9. #4797
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,646
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от RA3ZNP Посмотреть сообщение
    В конце этой записи – информация о завершении разбирательства по возникшей проблеме.
    Всё стало понятно.
    Смотрите запись!
    А если без записи? Словами.
    73. Евгений.

  10. Спасибо от EW1DX

  11. #4798
    Аватар для rt6dz
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    801
    Позывной
    RT6DZ
    RA3ZNP,Я,так понял,что при включении наушников динамик в трансивере отключается ?????
    Где начало того конца,которым оканчивается начало?.

  12. #4799
    Цитата Сообщение от RK3QJ Посмотреть сообщение
    RA3ZNP,Я,так понял,что привключении наушников динамик в трансивере отключается
    Да.

    Добавлено через 14 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    А если без записи? Словами.
    Словами?
    Ну как сказать... "много букофф" получается... некоторым не нравится...
    Психологический детектив, крайне запутанный, с участием человеческого фактора, возможных техногенных и технических обстоятельств, завершившийся по счастливой случайности без убийств, крови, выдранных радиодеталей и разбивания трансивера о головы предполагаемых виноватых или доведения до самоубийства несчастного владельца
    Без просмотра видео весь драматизм и психологическое напряжение этой истории, её "хеппи-энд" в концовке не создают должного умиротворения, ощущения радости жизни, сложности бурлящих процессов вокруг и острого понимания того факта - КАК ЛИЧНО ТЕБЕ ПОВЕЗЛО, что ты не вляпался в подобную историю
    73!
    Последний раз редактировалось RA3ZNP; 29.09.2019 в 20:09.


  13. #4800
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от RA6MT Посмотреть сообщение
    Для особо одарённых... я написал по русски.
    у меня в машине уже установлен проигрователь СД и остальных примочек. Я хочу себе в машину поставить ТРАНСИВЕР в вещательным УКВ диапазоном.
    Что бы не морочиться с подключениями.
    Не обижайтесь пож-ста, НО! Как вы счиаете, вот вам не охота морочиться с подключениями, а автору ради очередной вашей хотелки надо изобрести новый апппарат, перелопатив всю схему, печатку и т.д.и пр. А знаете сколько тут было подобных хотелок, в единичном экземпляре? Щас в каждой голимой мобилке есть ФМ приёмник, у меня даже где то зажигалка валяется с подобной примочкой, вопрос в том - слухать то чего? Опостылевшую рекламу через каждые 5 минут и *****ьные песняки...
    Короче - вопрос будет резонным, если я (в смысле ВЫ) заказываю, и я (в смысле ВЫ) плачу, ну и т.д. по договору.
    Практика-критерий истины.

  14. Спасибо от Georgi, Сергей 12701

Страница 480 из 523 ПерваяПервая ... 380430470477478479480481482483490 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб любителей ЕН-антенны
    от Крылов в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4795
    Последнее сообщение: 04.11.2023, 14:02
  2. УКВ клуб Юга России
    от Walkman в разделе УКВ соревнования, дипломы
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 23:42
  3. Как заявить клуб в WPX
    от ur4lbl в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 12:04
  4. Клуб ДХ / Радиопанорама
    от RW6HRM в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 08:19
  5. Европейский PSK клуб
    от Владимир Жуков в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •