Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 485 из 523 ПерваяПервая ... 385435475482483484485486487488495 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,850 из 5225

Тема: SW ФАН-КЛУБ

  1. #1
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB

    SW ФАН-КЛУБ

    Рискнул открыть новую тему. Здесь могут собираться счастливые обладатели трансиверов серии SW.... Чтобы делиться своими впечатлениями, "секретами", достижениями и похождениями....
    ФОТО!!! Фото приветствуются все! Всё, что было придумано из атрибутов - блоки питания, антенны, СУ, усилители....именно для своего любимого SW20.... - тоже сюда. А вот чисто технические вопросы, консультации у конструктора или программиста, обоснованные предложения - это на привычные темы.... Попробуем?

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
      Предупреждаю всех, кто заглянет в эту ветку - это ветка для ВЛАДЕЛЬЦЕВ аппарата и желающих им стать, для тех, кому он НРАВИТСЯ. Желающие устроить тут срач и потроллить, будут наказываться самым строгим образом.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 25.02.2014 в 14:43. Причина: тема изменилась по сути, меняем исходные установки
    Практика-критерий истины.



  2. #4841

    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    109
    Позывной
    RV6FR
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    надо использовать исправленный конфигурационный файл для OmniRig
    Ещё раз, здравствуйте!
    Приехал домой, решил исправить Омниринг по Вашей рекомендации: добавил Ваш файл в папку Омниринга, в настройках КАТ-системы (в аппаратном журнале UR5EQF) выбрал режим TS-590-Storch, результат: не могу точно "попасть" всем водопадом в полосу пропускания (пробовал разные режимы DGU, DGL), но ни как. То видно, что операторы смещены далеко вверх, на другом режиме - смещены гораздо ближе к низу, может необходима подстройка в меню трансивера для подгонки частоты? Мало того, при включении передачи перестал включаться на передачу трансивер: в окне программы видно, что ползёт красная полоса - а трансивер остался в режиме приёма.
    Вернул в Омниринге режим "Kenwood" и всё заработало как и прежде. Так что пока вопрос остаётся в силе...

  3. #4842

    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    109
    Позывной
    RV6FR
    Э-э-э-х!!!
    Как говорили великие: спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
    Всё свободное время потратил на штудирование схем СВ-шек, но к великому моему сожалению самого важного - общей схемы нет, и понять где-что стыкуется весьма проблематично. К примеру на схемах так и не нашёл тангенту и куда её подключать. Пришлось прибегнуть к старому дедовскому способу: разобрать трансивер и тестером потыкать по дорожкам. И оказалось, что штекер для подключения УМ я распаял не верно, а именно припаял к контакту для педали. А в трансивере педаль и тангента сидят на одной дорожке. Т. е. я нажимаю тангенту и закорачиваю на минус управление УМ и он включается, а от компа УМ включается через транзисторный ключ и через другой вывод разъёма... Дело было не в бобине...
    Ну, что ж, спасибо всем кто помог, и до встреч в эфире!

  4. Спасибо от Eugene163

  5. #4843
    При испытаниях новой модели фазового подавителя помех в сложных городских условиях трансивер mini SW2017 обошёл фирменные аппараты Kenwood 590s и Icom 706mk2g!

    В условиях города помехи 9+20 дб давились в НОЛЬ в связке фазового подавителя УФА 10.6 c mini SW 2017.
    Айкомы и Кенвуды отдыхают.
    Малыш рулит!

    Мою статью «Эфир на кончиках пальцев» или «Опыт использования фазовых подавителей MFJ-1026 и УФА 10.6» можно прочитать на www.qrz.ru здесь:

    https://www.qrz.ru/articles/article_...0-6-review_823

  6. Спасибо от Integral, UR5VFT, UR6LJP

  7. #4844

    Регистрация
    17.01.2020
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    159
    Позывной
    EW1IM
    Все больше и больше понимаю, что mini sw занимает до сих пор пустующую нишу походных не QRP трансиверов с малым током потребления и массой аппарата.
    Имея в наличии уже пофичастее технику, не планирую расставаться с аппаратом.

  8. #4845
    Аватар для Vitaliy K.
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Харьковская обл. пгт.Комсомольское
    Сообщений
    55
    Позывной
    UR6LBS
    Здравствуйте уважаемые коллеги!
    Очень давно не заходил на форум, так сложилась жизнь...На длительный срок отошел от КВ.
    Сейчас имею в наличии трасивер SW 2011-T.
    Машина хорошая, много лет уже работает без проблем, но на индикаторе появились дефекты. Менять его нечем. Да и к тому же захотелось мне поработать с CAT интерфейсом. Но для моих целей нужно поднять скорость обмена до 57600. В меню этого аппарата это не предусмотрено ( нет как в RDX и прочих SW пункта "cat spd")
    Собственно вот такой вопрос. Может кто работал с прошивкой в этом трансивере. Может исходники есть...
    Уважаемый RA3RBE, по моей информации, этим больше не занимается, хотя я конечно написал ему.
    Кто что подскажет?
    Спасибо.

  9. #4846
    Аватар для Integral
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Снежное
    Сообщений
    2,926
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UT0IS/D0ISM
    Vitaliy K., давненько это было, мелочей уже и не вспомнить http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post616276
    Интеграл от человеческих заблуждений - истина, производная - безумие.

  10. #4847
    Аватар для Vitaliy K.
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Харьковская обл. пгт.Комсомольское
    Сообщений
    55
    Позывной
    UR6LBS
    Да. Это я читал... На 9600 очень медленно шевелиться. Очень некомфортно. Буду думать что-то с прошивкой.

  11. #4848
    Цитата Сообщение от Vitaliy K. Посмотреть сообщение
    захотелось мне поработать с CAT интерфейсом. Но для моих целей нужно поднять скорость обмена до 57600.
    Просто ради интереса: а зачем для CAT такая скорость и чем скорость 9600 не устраивает? Для информации: отличие скорости 57600 от скорости 9600 при работе CAT заметить не возможно в принципе из-за малого кол-ва передаваемой информации по CAT. Даже скорость 1200 на 100% для CAT подходит.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  12. #4849
    Аватар для Vitaliy K.
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Харьковская обл. пгт.Комсомольское
    Сообщений
    55
    Позывной
    UR6LBS
    Отличие есть. Ровно в 6 раз быстрее Это заметно при динамических изменениях. Управление идёт по Bluetooth. Т.е. если быстро крутить ручку энкодера, а потом остановить, в программе частота меняется до значения в трансивера ещё несколько секунд.
    P.S. При 1200 я думаю эта задержка будет десятки секунд...
    Это всё проверено опытным путем уже давно, и такая скорость выбрана неспроста.
    Последний раз редактировалось Vitaliy K.; 23.06.2020 в 13:39.


  13. #4850
    Наверное неудачные модули? Изменение скорости сат не изменит скорость обмена между модулями,

Страница 485 из 523 ПерваяПервая ... 385435475482483484485486487488495 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб любителей ЕН-антенны
    от Крылов в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4795
    Последнее сообщение: 04.11.2023, 14:02
  2. УКВ клуб Юга России
    от Walkman в разделе УКВ соревнования, дипломы
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 23:42
  3. Как заявить клуб в WPX
    от ur4lbl в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 12:04
  4. Клуб ДХ / Радиопанорама
    от RW6HRM в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 08:19
  5. Европейский PSK клуб
    от Владимир Жуков в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •