Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 326 из 524 ПерваяПервая ... 226276316323324325326327328329336376426 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,251 по 3,260 из 5233

Тема: SW ФАН-КЛУБ

  1. #1
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB

    SW ФАН-КЛУБ

    Рискнул открыть новую тему. Здесь могут собираться счастливые обладатели трансиверов серии SW.... Чтобы делиться своими впечатлениями, "секретами", достижениями и похождениями....
    ФОТО!!! Фото приветствуются все! Всё, что было придумано из атрибутов - блоки питания, антенны, СУ, усилители....именно для своего любимого SW20.... - тоже сюда. А вот чисто технические вопросы, консультации у конструктора или программиста, обоснованные предложения - это на привычные темы.... Попробуем?

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
      Предупреждаю всех, кто заглянет в эту ветку - это ветка для ВЛАДЕЛЬЦЕВ аппарата и желающих им стать, для тех, кому он НРАВИТСЯ. Желающие устроить тут срач и потроллить, будут наказываться самым строгим образом.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 25.02.2014 в 14:43. Причина: тема изменилась по сути, меняем исходные установки
    Практика-критерий истины.



  2. #3251
    В фантазиях все проблемы решены.
    Цитата Сообщение от Terminal Посмотреть сообщение
    Два варианта решения проблемы.
    Сделать выносную башку, как у Езу-857 или зацепиться к трансиверу USB-BT переходником и управлять трансивером через планшетник.
    Не могу найти данную тему, не могу найти эти сообщения!!! Подскажите кто-то из обладателей SW пробовал!!!


    Цитата Сообщение от Terminal Посмотреть сообщение
    Пробовал шнуром кат интерфейса подключиться к Nokia 530 никаких эмоций в телефоне. У меня виндауз фон стоит в телефоне. Как совместить трансивер со смартфоном
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. #3252
    Аватар для D0ITC
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    г. Снежное
    Сообщений
    1,113
    Позывной
    D0ITC
    Закончил настройку тюнера в своём трансивере SW2013. На фото видно что у меня получилось. Удалил лишнюю фольгу для уменьшения паразитной ёмкости, разделил общий провод дросселями(одножильн ый провод с надетой ферритовой трубкой)в трёх местах, по другому проложил и вдвое укоротил кабель от датчика КСВ. Проверил работу тюнера на трёх антеннах: FD4, дельта на 80м и спайдер- настраивается на всех хорошо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3994.JPG 
Просмотров:	775 
Размер:	133.1 Кб 
ID:	194405  

  4. Спасибо от alex89, R3LDA, R7KDX, tomcat, ur4mp, UR6HCF, UT3QI

  5. #3253
    df9fxk
    RN3GP
    Ваш сарказм и ирония не убедили меня отказаться от своих планов.
    Припаять 4 провода к плате синтезатора и зацепить HC06 я смогу, я уже это делал.
    Вопрос был сделать это меньшим вмешательством в сам трансивер.
    Вполне возможно ни нокиа ни планшетники с андроидом не откликаются, потому что в штатном USB-разъеме у трансивера просто отсутствует питание 5 вольт, которое необходимо для того чтобы планшет сообразил, что у него откуда то появился СОМ-порт.
    Я так думаю что аппаратов SW у вас нет. Ну наверное и слава богу.

  6. #3254
    планшет не откликается по другой причине (по крайней мере , андроид) - у него по умолчанию нет драйверов USB-COM что делать с этим устройством - он не знает. 5 вольт от внешнего устройства планшету не нужно - он сам может дать, если поймет, что к нему подключено оконечное устройство. ДЕлает он это по наличию земли на 5 ноге микро (мини) USB. Андроид по умолчанию не знает про внешние ком-порты и для управления ими ему нужна отдельная программ-драйвер для этого. при использовании голубозубых ус тройств подобные программки-драйверы встраиваются в основной программу. Так что скорее нет, чем да... Ну или искать "умного андроидописателя софта"...
    Подобные программки я встречал для 817. Но у SW базовые команды кенвуд, и софт для планшетов надо писать...
    Последний раз редактировалось RM9WY; 13.02.2015 в 13:53.
    Виталий RM9WY http://rm9wy.ru

  7. #3255
    BT-COM у меня нормально работал в моем миниSW2013 с программой RxTx, только ввиду того что модуль был расположен прямо надо динамиком он издавал такие же шумы как будто рядом с колонкой сотовый телефон лежит.
    В общем мне все понятно к синтезатору припаяю 4 провода и выведу наружу, к нему буду цеплять при необходимости BT-COM модуль.

  8. #3256
    Цитата Сообщение от US2IT Посмотреть сообщение
    дельта на 80м
    US2IT, если можно, чуть подробнее о вашей дельте.
    У меня тоже дельта, с окна 3-го этажа на крышу соседней пятиэтажки, запитана воздушной линией и симметричное согласующее отсюда: http://pa0fri.home.xs4all.nl/ATU/Smatch/smatcheng.htm
    Вы свою дельту как запитывали? На скольки диапазонах она работает?

  9. #3257
    Аватар для D0ITC
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    г. Снежное
    Сообщений
    1,113
    Позывной
    D0ITC
    Цитата Сообщение от 3,14RAT Посмотреть сообщение
    US2IT, если можно, чуть подробнее о вашей дельте.
    Да оно не по теме и писать тут особо нечего, высота подвеса 16м(частный сектор), запитана линией, но из кабеля ПРППМ где-то 150 Ом сопротивлением. Длина линии около 7-ми метров, дальше симметрирующее, но какое я уже и не вспомню, оно спрятано и трудно доступно. Я их делал несколько, прогонял NWT-7, а вот на каком остановился не помню. Согласовать дельту можно на любом диапазоне, я так раньше и делал, а когда сделал спайдер, то на ВЧ диапазонах стал работать на спайдере, а на НЧ- дельта.

  10. Спасибо от 3,14RAT

  11. #3258
    Аватар для D0ITC
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    г. Снежное
    Сообщений
    1,113
    Позывной
    D0ITC
    Продолжается работа с программой для тюнера. Теперь при включении режима настройки не зависимо от положения ручки регулятора мощности и выбранного LP или HP включается режим LP и ограничение вых. мощности трансивера до уровня, необходимого для правильной настройки. Если случайно включен режим авто настройки то теперь его можно выключить кнопкой BYP/ATU(любое нажатие), предыдущая настройка сохраняется. В меню расширена калибровка SWR(от 0.5 до 2.0). Заменил процессор на Atmega 644, теперь поместился и CAT. Разобрался с наводками от ВЧ на процессор, все доработки будут отражены в схеме.

  12. #3259
    Вчера прислали дисплей SF220 c платой и разъёмом. Проверил - работает!!!
    Вот здесь брал: http://www.wayengineer.com/22-serial...l#.VOG75OasVA0
    Так что кому надо можно брать


  13. #3260
    Аватар для D0ITC
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    г. Снежное
    Сообщений
    1,113
    Позывной
    D0ITC
    В архиве схемы всех доработок для встраивания тюнера в SW2013.
    Вложения Вложения

Страница 326 из 524 ПерваяПервая ... 226276316323324325326327328329336376426 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб любителей ЕН-антенны
    от Крылов в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4795
    Последнее сообщение: 04.11.2023, 14:02
  2. УКВ клуб Юга России
    от Walkman в разделе УКВ соревнования, дипломы
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 23:42
  3. Как заявить клуб в WPX
    от ur4lbl в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 12:04
  4. Клуб ДХ / Радиопанорама
    от RW6HRM в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 08:19
  5. Европейский PSK клуб
    от Владимир Жуков в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •