Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 101 из 523 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 5225

Тема: SW ФАН-КЛУБ

  1. #1
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB

    SW ФАН-КЛУБ

    Рискнул открыть новую тему. Здесь могут собираться счастливые обладатели трансиверов серии SW.... Чтобы делиться своими впечатлениями, "секретами", достижениями и похождениями....
    ФОТО!!! Фото приветствуются все! Всё, что было придумано из атрибутов - блоки питания, антенны, СУ, усилители....именно для своего любимого SW20.... - тоже сюда. А вот чисто технические вопросы, консультации у конструктора или программиста, обоснованные предложения - это на привычные темы.... Попробуем?

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
      Предупреждаю всех, кто заглянет в эту ветку - это ветка для ВЛАДЕЛЬЦЕВ аппарата и желающих им стать, для тех, кому он НРАВИТСЯ. Желающие устроить тут срач и потроллить, будут наказываться самым строгим образом.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 25.02.2014 в 14:43. Причина: тема изменилась по сути, меняем исходные установки
    Практика-критерий истины.



  2. #1001
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    UT4LW, ну, послушали файлы, убедились, что 756 слышит лучше, чем SW и - что? Ваше самолюбие и желание бороться за справедливость - удовлетворяться? После почти десятка постов, вы написали - что Вам для этого нужно (две дорожки с синхронной записью). Так, написали-бы в первом своём посту и ждали, пока кто-либо из сектантов выполнит Вашу просьбу. Или, я что-то не так понимаю?
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!

  3. #1002
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Повторяю надцатый раз в этой теме, когда появляются заявления о безусловном превосходстве SW над другими аппаратами, желательно подкрепить их файлами, например, вот на левой дорожке Айком не слышит станцию, а на правой SW - слышит её вполне комфортно.
    Не, это вряд ли кто так сразу сделает. Да и два аппарата надо писать одновременно. Сложно это.
    Но раз пользователи у которых был не один буржуйский аппарат хвалят SW, и отмечают его лучше, то что-то в этом есть. Значит подлежит дополнительному исследованию почему так.

    Хотя от меня объяснимо.
    1. - низкий шум синтезатора.
    2. - небольшое усиление по ПЧ.
    3. - основное усиление по НЧ.

    Вот и все.
    Последний раз редактировалось amator; 10.10.2013 в 23:47.
    UR3LMZ

  4. Спасибо от Славин

  5. #1003

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    Значит подлежит дополнительному исследованию почему так.
    Вот и у Вас возник этот вопрос! И я хочу точно так же, как и Вы разобраться в этом феномене (пока без кавычек).
    А файлы записать ну совсем не сложно, и, как это сделать, я писал в этой теме не один раз. Компьютеры, провода, 3.5 мм штеккеры есть у всех. Делов-то...

    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    Хотя от меня объяснимо.
    1. - низкий шум синтезатора.
    2. - небольшое усиление по ПЧ.
    3. - основное усиление по НЧ.
    1. Шум синтезатора SW = 115 dBc/Hz, IC-756PRO = 127 dBc/Hz
    2. Небольшое усиление по ПЧ можно сделать ручкой RF Gain.
    3. Добавить усиление по НЧ ручкой AF Gain.
    Последний раз редактировалось UT4LW; 10.10.2013 в 23:59.
    Юрий. SDC website

  6. #1004
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Геннадий, при соотношении с/ш 0 дБ определяется не чувствительность, а уровень шума приемника, или уровень минимального различимого сигнала (MDS)
    Что в лоб, что по лбу... А я разве не про минимально различимый сигнал веду речь.
    Точно также говорят про "блокирование", и про ДД по забитию, и про BDR.
    Собственно говоря, лично меня цифры как то мало завлекают. Вот мне гораздо больше интересует - почему с одной стороны народ пишет, что и просто в эфире и в соревнованиях SW-шка выигрывает у "буржуев", причём не просто у "мыльниц", а частенько у довольно крутых аппаратов.... а с другой стороны - по параметрам "огромная дыра". Что это - действительно "не придумал Бог лучшего прибора, чем человеческие уши" или методики придуманы для красивой цифири и не отражают всех реалий... Ну точно прям как споры про ламповый и транзисторный звук - ведь добились уже и намеряют КНИ в транзисторных усилителях тысячные доли процента, а "ламповики" только ухмыляются, и говорят "Я свой усилок с полпроцентом искажений на ваши тысячные доли никогда не променяю".
    Пы.Сы. Вот завтра - пятница, конец рабочей недели... УРА!! Прям с работы - скорей на дачу, а там, как только подцеплю антенну и затоплю каминчик и достану из сумки свою SW-шку и откроется мне новая жизнь, и будет "небо в алмазах".... вот за два дня оттянусь по полной, и так до следующих выходных.
    Последний раз редактировалось Gena-lab; 11.10.2013 в 00:07.
    Практика-критерий истины.

  7. Спасибо от Славин

  8. #1005
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    ухмыляются, и говорят "Я свой усилок с полпроцентом искажений на ваши тысячные доли никогда не променяю
    Тоже сталкивался с таким. Сам делал усилители НЧ и измеренный процент гармоник не давал его полной оценки. Только надо было слушать. Тут играло роль и динамический диапазон, и воспроизведение гармоник основного тона. В общем сложно это. И тоже удивляло, что эксперты отдавали предпочтение тому усилителю, где по измеренным процентам искажений он значительно хуже. То есть ухо учитывает весь комплекс, а приборы только заданный параметр, и не отображают того что слышит ухо.
    UR3LMZ

  9. Спасибо от Славин

  10. #1006

    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Вы уж меня извините, но, если замечу, буду встрявать всякий раз: НЕ ВЕРЮ! ГДЕ ФАЙЛЫ?
    Юрий, если уж Геннадий стесняется, то я Вас попрошу - прочитайте, пожалуйста, СТАРТОВЫЙ топик темы. ВНИМАТЕЛЬНО.
    Ещё раз - ещё внимательнее, вникая в КАЖДОЕ слово.

    Там очень ясно написаны условия участия.

    И сделайте для себя соответствующий вывод. Хорошо?
    Помните у Макаревича про скамейку (на которой надо "присесть однажды"(с))? Вот-вот...

    Спасибо.

  11. Спасибо от SIR

  12. #1007
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    1. Шум синтезатора SW = 115 dBc/Hz, IC-756PRO = 127 dBc/Hz
    Надо глянуть схему. Пока не видел. Значит там стоит что-то несколько круче чем DDS.
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    2. Небольшое усиление по ПЧ можно сделать ручкой RF Gain.
    3. Добавить усиление по НЧ ручкой AF Gain.
    Нет ручек. Некуда ставить. Да для SW оно и не нужно.
    Он и так справляется без всяких плясок с бубном.
    UR3LMZ

  13. #1008
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от rw3ar Посмотреть сообщение
    Юрий, если уж Геннадий стесняется, то я Вас попрошу...
    Не-е-е, я не стесняюсь, просто я понял, что можно в музыкальном произведении слышать красоту, а можно технику исполнения.
    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    2. Небольшое усиление по ПЧ можно сделать ручкой RF Gain.
    3. Добавить усиление по НЧ ручкой AF Gain.
    Нет ручек. Некуда ставить. Да для SW оно и не нужно.
    Не-е-е, вот давайте не будем "делать усиление по ПЧ ручкой RF Gain"... давайте будем делать условия одинаковые в эфире.... тогда уж если нет в SW ручки "рег.ПЧ", то и в "буржуе" - будьте любезны, ручку по ПЧ на всю - в право. Вот это и будет "высший пилотаж", вот тогда и посоревнуемся....
    Последний раз редактировалось Gena-lab; 11.10.2013 в 00:56.
    Практика-критерий истины.

  14. Спасибо от Славин

  15. #1009

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,877
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    Не-е-е, вот давайте не будем "делать усиление по ПЧ ручкой RF Gain"... давайте будем делать условия одинаковые в эфире.... тогда уж если нет в SW ручки "рег.ПЧ", то и в "буржуе" - будьте любезны, ручку по ПЧ на всю - в право.
    Нормальное условие. А ещё в SW отсутствуют ФНЧ, значит и из буржуя их выдираем, и в корзину. И ДПФ туда же, ведь в SW же их нет. Можно ещё поперечислять чего в SW нет. Но думаю, что это не повод, что бы требовать что бы эти блоки и регулировки убирать и из остальных трансиверов...
    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    Значит там стоит что-то несколько круче чем DDS
    Параметры синтезатора зависят не только от применённой DDS, но и от многих других факторов. Например, от качества применённой опоры. При этом, качественный кварцевый генератор, может оказаться подороже, чем весь SW 2013, при комплектации на настоящий момент.


  16. #1010
    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    просто я понял, что можно в музыкальном произведении слышать красоту, а можно технику исполнения.
    Может я и ошибаюсь, но мне почему-то думается, что музыканты-исполнители как раз в некотором смысле обделены возможностью наслаждаться красотой музыки, поскольку когда они её слышат (музыку), то прежде всего для них это именно техника (исполнения)...
    Тот, кто пытается внушить вам чувство вины, жаждет власти над вами...

Страница 101 из 523 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб любителей ЕН-антенны
    от Крылов в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4795
    Последнее сообщение: 04.11.2023, 14:02
  2. УКВ клуб Юга России
    от Walkman в разделе УКВ соревнования, дипломы
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 23:42
  3. Как заявить клуб в WPX
    от ur4lbl в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 12:04
  4. Клуб ДХ / Радиопанорама
    от RW6HRM в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 08:19
  5. Европейский PSK клуб
    от Владимир Жуков в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •