Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 310 из 524 ПерваяПервая ... 210260300307308309310311312313320360410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,091 по 3,100 из 5233

Тема: SW ФАН-КЛУБ

  1. #1
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB

    SW ФАН-КЛУБ

    Рискнул открыть новую тему. Здесь могут собираться счастливые обладатели трансиверов серии SW.... Чтобы делиться своими впечатлениями, "секретами", достижениями и похождениями....
    ФОТО!!! Фото приветствуются все! Всё, что было придумано из атрибутов - блоки питания, антенны, СУ, усилители....именно для своего любимого SW20.... - тоже сюда. А вот чисто технические вопросы, консультации у конструктора или программиста, обоснованные предложения - это на привычные темы.... Попробуем?

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
      Предупреждаю всех, кто заглянет в эту ветку - это ветка для ВЛАДЕЛЬЦЕВ аппарата и желающих им стать, для тех, кому он НРАВИТСЯ. Желающие устроить тут срач и потроллить, будут наказываться самым строгим образом.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 25.02.2014 в 14:43. Причина: тема изменилась по сути, меняем исходные установки
    Практика-критерий истины.



  2. #3091
    Аватар для UT4UUM
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    45
    Записей в дневнике
    3
    Позывной
    UT4UUM
    Не буду комментировать все предидущие посты, для краткости, просто напишу свой пост.

    1. Портативный аппарат буду рад видеть! Если чем смогу помочь (руками или идеями) буду только рад!!

    2. По поводу CW-трансивера. Почему это должен быть "уход от новых моделей"? Можно просто отрезать от полноценного "все лишее (SSB)". + применить более простой и малопотребляющий дисплей. Пускай, даже от Нокии 5510 или что-то двух строчное. С отключаемой подсветкой по таймауту.
    (Это так мысли вслух). Думаю, не сложно будет отрезать все голосовое от основгого тракта, который сможет работать только CW. Даже можно сделать strait key, хотя автоматика была бы уместна.
    Если такой аппарат появится и цена его составит намного меньше пресловутого КХ-1 (у которого цена и так около mini SW2013 полноценного!!!), то за какие-то 100-120$ будет просто безнокмпромистный CW трансивер для полевого дня! Очень надеюсь на дальнейшие разработки и всецело готов помочь, чем смогу!

  3. #3092
    Цитата Сообщение от UT4UUM Посмотреть сообщение
    подобный корпус для mini удорожил бы последний существенно
    это Вам приснилось или сказал кто?

    Заказать партию металлических корпусов (20-30 шт) по своим чертежам
    в Украине в нынешних реалиях стоит 10-15 долл за штуку включая покраску и нанесение надписей.

    Другое дело, что это не нужно, в первую очередь, автору конструкции,
    так как не принесет ни копейки прибыли, а только лишнюю работу
    по проектированию и размещению заказа.

  4. #3093

    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Казахстан, Щучинск
    Сообщений
    110
    Позывной
    un7edg
    Насчёт металлических корпусов попробовать можно, даже если это и увеличит стоимость готового трансивера на 15-20 долларов, я думаю он найдёт своего покупателя. Ну и пластиковые корпуса оставить. Хотите дороже но в железном корпусе пожалуйста, хотите в пластиковом подешевле пожалуйста. И клиент рад и автор думаю в накладе не останется. Лично я бы в взял в металлическом.

  5. #3094
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от UT4UUM Посмотреть сообщение
    Думаю, не сложно будет отрезать все голосовое от основного тракта, который сможет работать только CW
    А зачем? "Всё голосовое" - это пара микросхем МУ с обвязкой, стоит копейки. Зачем априори делать трансивер инвалидом? Это сразу отпугнёт 80% потенциальных покупателей. Ну, не нравится тебе SSB, не работай. В крайнем случае, не запаивай "всё голосовое" или заклей микрофонное гнездо скотчем
    73! Виктор

  6. Спасибо от slavector, un7edg, UV5EVY, Vitaliy K., АТ-1

  7. #3095
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    стоит 10-15 долл за штуку включая покраску и нанесение надписей.
    порошковая покраска 10 долл за кв.м.
    резка тоже не дешевая.
    по моим прикидкам, лазерная резка корпуса из стали 1мм под св2013 + подготовка листа + покраска будет стоить около 30-35 долларов + слесарка (погнуть, подпилить) + надписи за 1 корпус.
    ЧПУшкой вырезать будет дешевле за счет отсутсвия подготовки листа металла, выйдет дешевле на 8-10 долларов.
    так что о цене 10-15 долларов за корпус для св можно забыть. 25-30 уже ближе к истине.

    если интересует точнее, могу прикинуть чертеж "выкройки" для лазерной порезки под св и мини.
    Последний раз редактировалось UR6LFK; 06.01.2015 в 12:10.
    73! Владимир UR6LFK

  8. Спасибо от slavector, Slavyn, UT4UUM

  9. #3096
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Трудно представить более эргономичный корпус и в тоже время очень недорогой, элементарная штамповка, чем в КХ-3.Ну только сравните, что удобнее пялиться c лупой в FT817и выискивать кнопки, или почти полноценная передняя панель.
    Долго смотрел на это а потом на это.

    А что, идея заманчивая... Конечно придётся переделать (по новой развести) плату управления, добавить пару-тройку самых оперативных органов управления (например ручка усиление ПЧ, скорость CW, ну может ещё что то, кнопочки или ручки, но сильно увлекаться нельзя, тут бы нужен всеобщий совет) и получился бы шикарный аппарат на основе миниSW. Вообще новый дизайн, новая эргономика, может даже дисплей побольше типа RDX154... вся мордашка новая, а начинка прежняя, добротная и отработанная. Конечно саму фальш-панель придётся или заказать "фирмовую" или как то самому игзоляться, есть сейчас уже программы, что позволяют сделать самому "под фирму". Заказывать металл-корпус с гравировками или лазерными надписями, по моему по нынешним временам (не забываем, где живёт автор и эконом-положение) будет дороговато, и найдёт ли потом это спрос... а вот такой пластиковый корпусок как исходник вполне бы пошёл. Тем более, что R1BAC уже "первый блин" допекает.
    Кстати - ВСЕХ поздравляю с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! С МИРОМ В ВАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ!
    Практика-критерий истины.

  10. Спасибо от EU7BZ, RN3GP, UT4UUM, UV5EVY, vlape

  11. #3097
    Цитата Сообщение от UR6LFK Посмотреть сообщение
    так что о цене 10-15 долларов за корпус для св можно забыть. 25-30 уже ближе к истине.
    это все по вашим прикидкам
    а я делал просчеты в реальных конторах, которые этим занимаются
    правда не в Киеве, а по областям, потому что так дешевле

  12. #3098
    Пилигрим неплохо смотрится в таком корпусе от RV3AM.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	1248 
Размер:	106.4 Кб 
ID:	191296 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02,.jpg 
Просмотров:	765 
Размер:	111.3 Кб 
ID:	191297
    Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.

  13. Спасибо от Vitaliy K.

  14. #3099
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от slavector Посмотреть сообщение
    Пилигрим неплохо смотрится в таком корпусе от RV3AM.
    Во-во, это я и имел в виду - и корпус тот же и фальшпанель/накладка и эргономика на высоте, всё удобно и под руками.
    Хороший пример... но с красивым большим дисплеем ещё лучше б смотрелся. Спасибо за фотку, а я всё пытался вспомнить, где я это уже видел? Дежавю...
    Практика-критерий истины.


  15. #3100
    Для единичного варианта данный телефон сойдет. Но в совокупности с БП, РА, тюнером и т.д. и т.п. как на все смотреть по горизонтали, а на одно по вертикали? Может не отходить от классики? Что-бы потом к ней не возвращатся

  16. Спасибо от UY1IF, amator

Страница 310 из 524 ПерваяПервая ... 210260300307308309310311312313320360410 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб любителей ЕН-антенны
    от Крылов в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4795
    Последнее сообщение: 04.11.2023, 14:02
  2. УКВ клуб Юга России
    от Walkman в разделе УКВ соревнования, дипломы
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 23:42
  3. Как заявить клуб в WPX
    от ur4lbl в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 12:04
  4. Клуб ДХ / Радиопанорама
    от RW6HRM в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 08:19
  5. Европейский PSK клуб
    от Владимир Жуков в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •