Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы создание альтернативной СРР радиолюбительской организации?

Голосовавшие
146. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    85 58.22%
  • Нет

    61 41.78%
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 274

Тема: Создание общественной радиолюбительской организации

  1. #1

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS

    Создание общественной радиолюбительской организации

    Многие ругают СРР, а никто не попытался, создать альтернативную общероссийскую организацию с членством в международном союза радиолюбителей?
    Мне кажется стоит попробовать. Лично у меня есть опыт написания уставов и локальных нормативных документов, а так же опыт в регистрации организаций (правда коммерческих), так же за плечами работа в одном из ведомств Минюста. Могу организовать Красноярское региональное отделение. Пишите свои предложения.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 28.03.2013 в 14:21.

  2. Спасибо от rw3ls, Ярослав.


  3. #11
    В контексте обсуждения не вполне понятно, как относятся к созданию новой организации рекомендации СЕПТ, которые я случаем читал

    RV0APS, повторюсь, по факту позывные выдаются без участия СРР. Если Вы найдёте возможность авторизовать в МРС более чем одну национальную организацию - это хорошо.
    VOA... VOA never changes...

  4. #12
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    С 1.04.2013 ни один радиолюбитель не обойдется без СРР. Исходя из этого: http://grfc.ru/grfc/press-center/news1/015267
    И все радиолюбители побегут во вновь созданную СРР-бис.
    А ООН обяжет IARU принять в члены главную в России новую СРР-бис.
    А нынешние противники СРР переточат свои ножи на СРР-бис.

    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    так же за плечами работа в одном из ведомств Минюста.
    Видимо подобные новации вашему начальству не понравились и вы сейчас там не работаете.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  5. #13

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    Мои новации привели к изменению ФЗ об исполнительном производстве в части опубликовывания перс.данных, так как я впервые предложил новую информационную систему, за что был поощрен ГСП России, но потом решил что продавать нефть немного более лучше для семейного бюджета чем зарабатывать на премии от инноваций в органах гос. власти Вы продолжайте, мне есть что ответить.

  6. Спасибо от R5DD, Алгачинский

  7. #14
    RV0APS, Вы тоже продолжите - разберитесь в ситуации подробнее.
    Узнайте лучше о выдаче позывных, о членстве национальных организаций в МРС.
    Инициатива интересная.
    VOA... VOA never changes...

  8. #15
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    Мне кажется стоит попробовать.
    Мне кажется, что пока разделение мозгов с момента развала СССР не канет в лету, не бывать общей любой организации на общественных началах.
    Люди все разные. Цели у всех разные. Вот следующее поколение детей нарожает, они будут той общественной силой, способной к самоорганизации.
    А сейчас куда ни кинь взгляд, наткнешься на алмаз неограненный... В подтверждение можете взять эту же самую ветку и почитать завтра комменты здесь же...

  9. #16

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    Сейчас я попробую пояснить логику своих умозаключений. По поводу:

    Встречал упоминание о том, что в МРС может быть только одна организация от страны.
    Я не успел пока прочитать устав IARU и даже не знаю сейчас пока достаточно полно всю иерархию организаций. Просто пока не успел изучить все эти документы, так как идея создать альтернативную СРР, организацию, появилась только сегодня, а навеяли «первоапрельские» нововведения по регистрации позывных сигналов.

    Но я уверен, что ни одна общественная организация страны, ратифицировавшей ("по-домохозяйcки" – принявшей федеральным собранием эту конвенцию или международный договор) большинство международных конвенций, не может иметь привилегированного положения в правах или иметь монополию на представление интересов от лица своих членов, в других международных организациях, чем любая другая, созданная и образованная гражданами этой страны с теме же целями и задачами.

    Почему? Потому что это противоречит международному принципу равноправия, которым насквозь пронизан тот же устав ООН. Просто так учили на юрфаке, впитали до мозга костей так сказать. В современном мире, конечно, не так все красиво, как написано, что видно сейчас в ситуации с некоторыми ближневосточными странами, когда одна из стран участниц ООН может вторгаться на территорию другой, попирая все эти самые права и свободы.

    Но не думаю, что в рассматриваем случае, с альтернативной ОРО (Общественной радиолюбительской организацией) будут хуже обстоять дела

    Так вот, суть моей позиции такая, что даже если имеется определенная норма которая наделяет монополией права одну ОРО в ущерб другой, то это самое положение устава IARU можно смело обжаловать в наднациональном суде.

    И потом неплохо иметь для радиолюбителя альтернативу, нельзя всех расчесать под одну «гребенку СРР».

  10. #17
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    положение устава IARU можно смело обжаловать в наднациональном суде.
    Это нашему брату - российскому радиолюбителю - просто необходимо.
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    И потом неплохо иметь для радиолюбителя альтернативу, нельзя всех расчесать под одну «гребенку СРР».
    Вы уверены что под две можно?
    Вы подготовьте к 1 апреля проект Устава ОРО и иск в международный суд что бы наконец поставить IARU на место.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  11. #18

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Вы подготовьте к 1 апреля проект Устава ОРО и иск в международный суд что бы наконец поставить IARU на место.
    Вот вы умничаете, лучше б дали ссылку на нормативный документ, который запрещает более одной ОРО
    А там бы с иском сообразил, в ЕСПЧ не одна жалоба написана . Устав можно и у СРР "передрать", немного подправить, зачем изобретать велосипед.

    Так что для меня эта работа одного, максимум - двух, вечеров. Заключим пари?

  12. #19
    Цитата Сообщение от Флудер Посмотреть сообщение
    А сейчас куда ни кинь взгляд, наткнешься на алмаз неограненный...
    Вот уже, первый пошел... -


    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Вы подготовьте к 1 апреля проект Устава ОРО и иск в международный суд что бы наконец поставить IARU на место.
    ex RX4HB, now RT4H - Владимир


  13. #20
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    который запрещает более одной ОРО
    Хоть сто ОРО.
    Но членом IARU может стать лишь одна из них.
    Наверное которая больше подойдет под национальную.
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    Заключим пари?
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МК STM8 в радиолюбительской практике
    от ut1wpr в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 20:51
  2. Создание опроса в теме форума. Ошибка или нет?
    от NoName в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 10:45
  3. Создание аудионаблюдения
    от Герман73 в разделе Для начинающих
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 09:16
  4. Создание полностью цифрового любительского трансивера
    от Aids в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •