Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Motorola CM340 прошивка

  1. #1

    Motorola CM340 прошивка

    Доброго всем дня! Получил новую р/с моторола CM340 VHF2 FV R_03.10.00, пытаюсь подключиться компом с XP через мотороловский программатор RKN4081C прога пишет ошибку #512 либо не включено устройство либо не настроен COM. Подскажите в чем косяк, очень надо.


  2. #2
    настройки com-порта смотрите. так же в софте обратите внимание какой com указан.

  3. #3
    Цитата Сообщение от UN7LAP Посмотреть сообщение
    настройки com-порта смотрите. так же в софте обратите внимание какой com указан.
    В софте указан именно этот com, и настройки смотрел результат тот же

  4. #4

  5. #5
    Цитата Сообщение от UN7LAP Посмотреть сообщение
    У меня другое. В ссылке софт не поддерживает блок параметров радиостанции. А у меня сом-порт компа через стандартный программатор не видит р/с. Весь комплект четко работает с GM360.

  6. #6
    Весь комплект четко работает с GM360... Там еще нужен переходник (или другой кабель)

  7. #7
    Цитата Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
    Весь комплект четко работает с GM360... Там еще нужен переходник (или другой кабель)
    В принципе программатор выполнен в виде шнура и другого шнура в него не засунешь, и пишут что он совместим с CM340 в том числе.
    Не понятно почему не получается.

  8. #8

    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    19
    Позывной
    RA3TRQ
    [QUOTE=Заб;787159]В принципе программатор выполнен в виде шнура и другого шнура в него не засунешь, и пишут что он совместим с CM340 в том числе.
    Не понятно почему не получается.[/QUO

    Надо проверить всё
    1. подключить програматор к компьютеру
    2. подключить програматор к разьёму тангенты или сервисному разьёму сзади
    3. включить программу соответствующей версии( у меня есть всё до R03.11.15RU)
    4. включить питание радиостанции
    5. на микрофонном разьёме програматора на ножке не помню какой должно быть + 5 в без него не переходит в режим програмирования(схем а универсального програматора на скр с приложениями рабочая)

  9. #9

    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    19
    Позывной
    RA3TRQ
    [QUOTE=спутник;787202]
    Цитата Сообщение от Заб Посмотреть сообщение
    В принципе программатор выполнен в виде шнура и другого шнура в него не засунешь, и пишут что он совместим с CM340 в том числе.
    Не понятно почему не получается.[/QUO

    Надо проверить всё
    1. подключить програматор к компьютеру
    2. подключить програматор к разьёму тангенты или сервисному разьёму сзади
    3. включить программу соответствующей версии( у меня есть всё до R03.11.15RU)
    4. включить питание радиостанции
    5. на микрофонном разьёме програматора на ножке не помню какой должно быть + 5 в без него не переходит в режим програмирования(схем а универсального програматора на скр с приложениями рабочая)
    Звиняйте не прочитал буковки думал что GM-340. По это рст не имею информации.


  10. #10
    [QUOTE=Заб;786551]У меня другое. В ссылке софт не поддерживает блок параметров радиостанции. А у меня сом-порт компа через стандартный программатор не видит р/с. Весь комплект четко работает с GM360
    Заб для программирования СМ340 нужен другой шнурок. СМ и GM series не совместимы, по этому софт невидит р/станцию.Посмотри тему про универсальный программатор
    С уважением Владим.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошивка Motorola Radius М120
    от ur5amj в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 13:49
  2. прошивка Motorola Magone MP300
    от MSag в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 12:08
  3. Motorola CM340 файл прошивки
    от drexx в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 16:00
  4. Прошивка радиостанции MOTOROLA GM 340
    от ra3gjk в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 00:10
  5. Нужна прошивка Motorola GM360
    от Delyan Ivanon в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •