Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 188 из 202 ПерваяПервая ... 88138178185186187188189190191198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,871 по 1,880 из 2019

Тема: У многих из нас - ПРОБЛЕМА

  1. #1871
    Аватар для RU9UW
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Кемеровская обл.
    Сообщений
    402
    Позывной
    RU9UW
    Код:
    Ну что Вы опять ерунду пишите , не регистрировали в РЧЦ РЭC.
    to R3DZ

    Синонимы
    ерунда -чушь, чепуха, нонсенс, бессмыслица, вздор, ахинея, околесица, галиматья, белиберда, абсурд.По вашему,большая часть радиолюбителей говорит чепуху,вздор и т.д.?За что же вы так не любите людей?

    Пост #1805,я там уже отвечал,отвечу еще раз.

    Свидетельство о РЭС выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи по Кемеровской области в 2007г (Уточняю 31мая 2007г).Основание: решение ГКРЧ от 26.09.2005г.
    В те времена, заменой и продлением разрешений занимались в РЧЦ.Лично сдал разрешение в РЧЦ,заполнил бумаги,заплатил деньги.Через десять дней по почте получил свидетельство о РЭС,Поэтому я и говорю,обратился для замены в одну организацию,а получил уже от другой!

    28марта 2007г.,позвонил в ФСН (раньше это так называлось) и представитель ФСН мне сказала ,что св.РЭС выдано на основании вашего разрешение на эксплуатацию.Разреше ние находится в ФСН в архиве.
    Как разрешение оказалось в другой организации?Значить РЧЦ передало его в ФСН?На основании чего и выдали св.РЭС.
    Те радиолюбители,которы е меняли разрешения позже,т.е. в 2008г и т.д.,тем уже выдавались св.ПСО,но по почте присылали почему то только св.РЭС.После обращения в ФСН проблемы были сняты,поскольку св.ПСО находились у них в архиве,и нужно было просто приехать и забрать их.У нас в городе многие так свою проблему решили.Еще раз замечу - только те,кто менял разрешения в 2008г и позже.
    Последний раз редактировалось RU9UW; 18.04.2013 в 09:29.


  2. #1872
    Цитата Сообщение от RU9UW Посмотреть сообщение
    В те времена, заменой и продлением разрешений занимались в РЧЦ.Лично сдал разрешение в РЧЦ,заполнил бумаги,заплатил деньги.
    Снова описание частного случая.
    СвРЭС "в те времена" оформлялись "надзорниками". Бесплатно - при обращении к ним напрямую . "Частотники"-же оказывали услугу: по вашему желанию занимались оформлением ваших документов. Соответственно - за эту услугу и брали деньги. Вот поэтому у Вас и получилось:
    Цитата Сообщение от RU9UW Посмотреть сообщение
    ...обратился для замены в одну организацию,а получил уже от другой!
    Андрей

  3. #1873
    Аватар для RU9UW
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Кемеровская обл.
    Сообщений
    402
    Позывной
    RU9UW
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Снова описание частного случая.
    СвРЭС "в те времена" оформлялись "надзорниками". Бесплатно - при обращении к ним напрямую . "Частотники"-же оказывали услугу: по вашему желанию занимались оформлением ваших документов. Соответственно - за эту услугу и брали деньги. Вот поэтому у Вас и получилось:
    Встретились два глухих.Один у другого спрашивает:
    -ты куда?
    другой отвечает-в баню
    -ах в баню,а я думал ты в баню.
    Так и у нас,сколько не говори халва,а слаще во рту не станет)))
    Мне нет дела до "надзорников","часто тников".Я не возмущаюсь по поводу платных услуг,раньше все платили.Я сдал документ на продление в ту организацию,которая этим занимается.Кто и за что у них там отвечает,меня это не интересует,не я этим должен заниматься.Если какие то казусы произошли в вашей конторе,по вашей вине, будьте добры,исправьте их.Всего то делов.


  4. #1874
    Цитата Сообщение от RU9UW Посмотреть сообщение
    Встретились два глухих.
    Верно. Очень похоже.
    Андрей

  5. #1875

    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Забайкальский край
    Сообщений
    407
    Позывной
    UA0UV
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    и вместо
    закончившего срок действия "Разрешения на право эксплуатации ..." получить новенькое
    СвПСО .Только таким образом они и появлялись у радиолюбителей , взамен старых "Разрешений на право ..." которые были у всех .
    А при регистрации РЭС в Роскомнадзоре выданное в РЧЦ свидетельство о ПСО оставляли как основание для выдачи свидетельства о регистрации РЭС. Мои земляки, которые предъявили Роскомнадзору копии св-в о ПСО, сейчас имеют в наличии оба документа (RW0UU, RW0UB), а те, кто предъявил в Роскомнадзоре подлинник св-ва о ПСО, те сейчас имеют один документ - свидетельство о регистрации ПСО (UA0UV, RW0UM, RW0UG и др.). Вполне возможно, что во вновь образованной структуре (Роскомнадзор) персонал не был должным образом проинструктирован. Но это проблемы ведомства, а не его клиентов.

  6. #1876

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от UA0UV Посмотреть сообщение
    проблемы ведомства, а не его клиентов.
    "Проблемы негров шерифа не интересуют..."

  7. #1877

    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Забайкальский край
    Сообщений
    407
    Позывной
    UA0UV
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Нельзя сначала зарегистрировать трансивер , а потом получить позывной .

    А это вот по приведенной Вами ссылке :
    "10. К заявлению прилагаются:
    в) копия документа о присвоении радиостанции индивидуального либо коллективного пользования соответствующей категории - для радиоэлектронных средств любительской службы;

    Пункт "в" это и есть то самое СвПСО .
    И заметьте , что приложить требовалось именно копию .
    С тем что бы оригинал остался на руках .
    1. Свидетельство по присвоении ПСО - это свидетельство о присвоении ПСО, а не документ о присвоении соответствующей категории. Мне первую категорию присвоили в 1961 году и с тех пор я ее не менял.
    2. Забирали, однако, именно оригинал, ни словом не обмолвившись, что можно сдать копию.

  8. #1878
    У меня сложилось убеждение: ССР живет своей жизнью,
    радиолюбители своей. С переодичностью 1 раз в два
    месяца я обязательно приезжал отправлять и получать QSL
    почту в московское отделение. Каждый раз задавал
    вопрос "Что нового?" Николай UA3DX всегда доброжелательно
    тратил на меня несколько минут и подробно рассказывал.
    Последние годы, от упомянутого мною на этом форуме UB3....
    я всегда не менее чем за полгода узнавал лишь о размере членского
    взноса ССР и сроке до которого его нужно внести. Все, больше ничего.
    О каких либо предстоящих изменениях во взаимоотношениях
    радиолюбителей с органами власти ни разу (!!!) речи даже не шло,
    хотя хорошо помню, что в 2009 году регистрацинные сборы, вместе
    с членскими взносами ССР, платил в ССР. Будем надеяться, что в
    этом году все изменится к лучшему.
    С сложившейся ситуации безусловно виноват я сам. Каждый год
    исправно платил деньги через ССР, позже Сбербанк, но оказался
    не в курсе тех изменений, которые произошли.
    Но, как говорится, возникла проблема, будем ее решать.
    В моей ситуации главное - подвердить свою квалификацию.
    Я уже писал о двух возможных путях - сдать квалификационный
    экзамен в РЧЦ ЦФО (за плату) и в КДК московского отделения СРР
    (беспалатно). Максим R3DZ упомянул свою КК (#1849). Буду
    обращаться.
    Но, честно признаться, меня данная ситуация коробит.
    Я должен подтвержать уровень своей квалификации имея на руках:
    - разрешение на право эксплуатации ..... 1-й категории RW4CW
    (Главное управление государственного надзора за связью в РФ)
    -разрешение на право эксплуатации ..... 1-й категории RA3TM
    (Государственная радиочастотная служба. ФГУП РЧЦ ПФО)
    -разрешение на право эксплуатации ..... 1-й категории RW3CW
    (Государственная радиочастотная служба. ФГУП РЧЦ ЦФО)
    -копии разрешений UV3SC и RP2BAE/LY3BAE (на литовском языке)
    -уже упомянутые здесь удостоверения почетного радиста СССР,
    КМС СССР по радиоспорту. Есть еще дипломы об окончании
    радиотехнического факультета ВУЗа и Академии связи.
    Я думаю идти другим путем. Готовлю обращение к И.о. генерального
    директора ФГУП «ГРЧЦ» Звягинцевой Анастасии Анатольевне
    (Очень симпатичная ген.директор).
    Приложу копии всех бумаг и отправлю обычной почтой.
    Будет отрицательный ответ, пойдем дальше:
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
    ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
    (РОСКОМНАДЗОР). Будет отрицательный ответ, обращаемся,
    наконец в МИНКОМСВЯЗИ РОССИИ, почетным радистом которого,
    я являюсь.

    73! Alex RW3CW

  9. Спасибо от Valery Gusarov

  10. #1879

    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Забайкальский край
    Сообщений
    407
    Позывной
    UA0UV
    Удалил дубль.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Валерий Иванович , доброй ночи (утра) .
    Вам свои вопросы удалось решить ?
    В стадии решения с хорошими шансами на положительный результат для всех пострадавших краснокаменцев.
    Последний раз редактировалось UA0UV; 18.04.2013 в 11:22.


  11. #1880
    Ситуация, конечно, сложилась не однозначная... На текущий момент, судя по обсуждению в данной ветке, довольно большое количество радиолюбителей (не единицы и десятки, а сотни и даже тысячи) в различных регионах не имеет на руках Свидетельства ПСО. (Причины разные и я пока не об этом...). По новым нормативным актам, вроде бы, это означает, что ВСЕ ЭТИ радиолюбители уже не имеют права работать в эфире и более того, их позывные должны быть аннулированы!
    Но, здесь же, тем, кто имеет не просроченные свидетельства о регистрации РЭС (но не имеет св. ПСО) говорят, что до истечения срока действия св. РЭС работать в эфире МОЖНО! Тогда не понятно: как же, все-таки, без ПСО можно работать в эфире или нет?! Понятно, что путаницу создали сами РЧЦ и прочие гос. организации, но им проще (при одобрении СРР) переложить все проблемы на радиолюбителей...
    Теперь, относительно необходимости пересдачи экзаменов в случае "просрочки" св.ПСО: это вообще, странно и ни на чем не основано! Даже, если Вы вовремя не обменяли водительское удостоверение, Вы не обязаны пересдавать экзамены! Не говоря уже о дипломе об образовании! То есть, водитель не разучился есздить и не забыл ПДД, врач не забыл как лечить больных, а радиолюбитель через 1 день после окончания срока действия св.ПСО уже ВСЕ забыл и должен заново доказать, что он знает закон ОМА и все остальное! :-).
    Довольно "странную", мягко говоря, позицию заняли и представители СРР! Вроде бы эта организация как раз и должна быть заинтересована в росте (а не сокращении) рядов радиолюбителей! Даже, если они ПОКА не члены СРР... Ведь, чтобы стать членом СРР нужно СНАЧАЛА стать радиолюбителем, а не наоборот! То есть, чем больше радиолюбителей в стране, тем больше может быть и членов СРР!
    Ну. ладно, допустим, что СРР "проморгала" все эти "накладки", но хоть обратиться с просьбой решить создавшуюся проблему можно было? (Ну пусть откажут. Но хотя бы попытка помочь была бы!). Ну и на худой конец, можно было бы просто пойти на встречу радиолюбителям, у которых есть позывные (и они УЖЕ сдавали все необходимые экзамены!) и выдать им "дубликат" о сдаче экзаменов без повторной пересдачи (на основании наличия позывного). Но нет! Некоторые представители СРР, наоборот, говорят - вот и хорошо, сейчас проверим у кого "липовые" позывные!... Ну, во первых, "липовых" позывных не так уж много (ну, 1%, ну даже5%), и из за них остальные 95% нужно унижать и напрягать? Но, кроме этого, Вы думаете, те, кто имеет липовые позывные не смогут СНОВА обойти установленные правила? Это в нашей стране, где торгуют не только водительскими удостоверениями, но и мандатами сенаторов?:-)).
    Надеюсь, что здравый смысл восторжествует и (не без участия нас всех) и удастся убедить чиновников в том, что издать приказ, позволяющий выдавать Свидетельство ПСО в случае его просрочки, не так уж сложно и затратно и что это не приведет к каким либо негативным последствиям! Надеюсь, также, что все, в том числе СРР поймут, что чем больше радиолюбителей будет в нашей стране, тем лучше! Почему в Японии больше всего радиолюбителей? Потому что у них получить позывной не сложно и купить аппаратуру не сложно! И не беда, что много начинающих Японцев на 20 метровом диапазоне работают телеграфом со скоростью 30-40 знаков! Все когда-то начинали с малого! Это лучше, чем сейчас у нас...

  12. Спасибо от RA3QAB

Страница 188 из 202 ПерваяПервая ... 88138178185186187188189190191198 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Забавные ФОТО от нас с вами
    от U T в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 22:09
  2. А сколько нас?
    от Палыч в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 19:42
  3. Почему нас называют ХЕМами?
    от kmogut в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 14:48
  4. про НАС-радиолюбителей
    от Gavriil в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 10:34
  5. Что нас ждет..?
    от rv3mi в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •