Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 195 из 202 ПерваяПервая ... 95145185192193194195196197198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 2019

Тема: У многих из нас - ПРОБЛЕМА

  1. #1941
    Нет, Владимир! "нам не привыкать" - не правильная позиция! То, что уважаемому RU3AA формально ответили в соответствии с принятыми внутренними документами, ничего удивительного. Чиновник работает на основании внутренних документов (приказов, инструкций и т.д.) и чтобы ситуацию изменить, нужно изменить существующие документы или выпустить новые (заменяющие или уточняющие существующие). Таким образом, сделан только первый шаг - получен официальный ответ на поставленный вопрос! Следующим шагом, на мой взгляд, должно быть ПРЕДЛОЖЕНИЕ с формулировкой уточняющей применение существующих инструкций и приказов, например, такое: "В случае наличия у радиолюбителя документов о регистрации РЭС с указанием позывного и категории, выданного с 2004г по 2010г и отсутствия св. о ПСО, по его заявлению ему ОБЯЗАНЫ выдать св ПСО на основании св. о регистрации РЭС." И еще: " В случае окончания срока действия св.ПСО его обладатель имеет право переоформить св.ПСО подав заявление в течение 5 лет после окончания срока действия предыдущего св.ПСО". Третьим шагом, на мой взгляд, должно быть доведение этих предложений до руководителей соответствующих организаций, которые имеют ПОЛНОМОЧИЯ эти предложения превратить в соответствующие ведомственные документы (приказы, инструкции и т.д.), способы могут быть разными - от индивидуальных официальных обращений граждан (сейчас на ЛЮБОЕ обращение в течение 1 месяца любое федомство должно дать официальный ответ!), до организации запроса Депутата (например, гос. Думы! Кстати, там радиолюбителей нет? Кто-нибудь знает?). Не исключаю ОФИЦИАЛЬНОГО обращения к руководству СРР с ПРОСЬБОЙ такие предложения обсудить с министерством связи! (Пусть на официальное обращение руководство СРР ОФИЦИАЛЬНО ответит, что мы "лохи" и они не будут нам помогать или наоборот - будут! :-). Так что, считаю, что теперь уже ДЕЛО ПРИНЦИПА отстаивать права радиолюбителей!

  2. Спасибо от nickola, Relav


  3. #1942
    Vadim:
    Нет, Владимир! "нам не привыкать" - не правильная позиция!
    .................... .................... ....................
    Так что, считаю, что теперь уже ДЕЛО ПРИНЦИПА отстаивать права радиолюбителей!
    Полностью согласен со всем сказанным. Проблема в том, что всегда нужна конкретика. Мне ответили вполне резонно в соответствии с действующим в данный момент порядком - обращайтесь в РЧЦ. В приложении к своему обращению я назвал несколько областей, в которых возникли проблемы, но я не имел ни одного конкретного случая, где в РЧЦ отказали выдать реквизиты, хотя перед отправкой обращения я здесь этот вопрос задавал. Если бы такие случаи были, то тогда можно было бы ставить тот же вопрос, но более обоснованно.

    Дальнейший ход решения мог бы быть таким - сверху в эти РЧЦ задают вопрос - где у вас данные и почему вы отказали? Ответ - данные есть, но девочка не знала, где их взять, получила внушение, сейчас знает, будем выдавать. В результате с нашей стороны претензий нет, любой может обратиться в РЧЦ и получить все что нужно.
    И второй вариант ответа - был пожар, потоп, архив утрачен, выдавать нечего. Вот в этом случае есть все основания для принятия решения выдавать СвПСО на основании СвРЭС.

    То есть, без конкретных фактов решение вопроса резко усложняется.
    Я предлагал и вторую вещь - перейти к единой форме документа. Это предложение осталось незамеченным.

    P.S.
    Пока свой ответ не высылаю, так как жду информацию о конкретных проблемах с выдачей реквизитов. Если не появится, то отправляю как и говорил.

    RT3A
    Константин
    Последний раз редактировалось RU3AA; 19.04.2013 в 19:21.

  4. Спасибо от Vadim

  5. #1943
    когда я относил свое последнее заявление в РЧЦ, то со мной захотел (сам) поговорить
    начальник отдела, который занимается (занимался) радиолюбителями. Мы мило побеседовали.
    В частности, он мне поведал, что база о радиолюбителях ТОЛЬКО электронная.
    ТОЧНО ТА ЖЕ и в Московском РЧЦ. Мне СоОПСО не выдавалось и мой ПСО "не образовывался" , т.к. они начали их образовывать приблизительно в середине 2007г , т.е. кто получал документы почти следом за мной имеют запись в базе, что их сигнал образован. Мое же свидетельство о рег. РЭС
    было выдано на основании старого документа (который был у меня до этого).
    Именно в таком смысле он мне и сделает официальный ответ.
    Но ! Каким-то ведь образом на основании той же базы до 1.04.2013 ведь выдавали у нас
    СоОПСО ? Я когда пойду получать ответ, то обязательно уточню подробности об
    форме записей в этой базе - какие вообще данные о каждом из нас там есть ?
    Может есть какой-то НОМЕР записи о каждом в этой базе ? (по идее должен быть),
    тогда, можно предположить, что из-за того, что Московский РЧЦ все оформляет
    по интернету, то должна быть гарантия по идентификации личности каждого из нас
    и защита от мошенничества и залогом этого являются реквизиты старого СоОПСО ?
    Вроде логика в этом прослеживается. Тогда для тех у кого не может быть этого
    документа (и его реквизитов) этим подтверждением может быть этот НОМЕР в базе,
    подтвержденный местным РЧС (на основании личного обращения к ним).

  6. #1944
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    дать официальный ответ!), до организации запроса Депутата (например, гос. Думы! Кстати, там радиолюбителей нет? Кто-нибудь знает?)
    Название: 24_r5aa.jpg
Просмотров: 537

Размер: 11.5 Кб
    73! Михаил. ex RA3DEQ

  7. #1945

    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    205
    Позывной
    UA1ZAP
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    То есть, без конкретных фактов решение вопроса резко усложняется.
    Ваш подход логичен и наверное более приемлем для чиновников. Тут обсуждали еще один вариант решения , проблемы ....
    Образование позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения - государственная услуга, включенная в федеральный реестр гос. услуг. Значит, эта услуга должна оказываться в полном соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Принцип одного окна, заявитель подает заявление , а все необходимые документы между ведомствами ходят без участия заявителя.
    Такой вариант решения вопроса более предпочтителен для всех, радиолюбители представляют одно заявление с указание документа который они получили в гос.учреждении, а чиновникам еще проще, имея базу РЭС и базу со всех РЧЦ в ГРЧЦ 4-6 кнопок набрать по позывному. При этом это полностью вписывается в концепцию электронного правительства , которое мы создаем по моему с 2009 года. И самое главное это нужно и можно распространить на все службы связи попадающие под приказ №4, и задачу по созданию электронного правительства уж кто как не Минкомсвязь должен решать.

  8. Спасибо от rl9f, RX1AL, UA4ATB, Vlad PATRIOT

  9. #1946
    UA1ZAP:
    Значит, эта услуга должна оказываться в полном соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Принцип одного окна, заявитель подает заявление , а все необходимые документы между ведомствами ходят без участия заявителя.
    Также полностью согласен. Вот бы пару фактов и вслед им о 210-ФЗ.

    RT3A
    Константин

  10. #1947
    Коллеги, может кому-нибудь понадобится следующая инфо, в качестве доказательства того что свидетельства ПСО изымались:
    Я искал инфо о регистрации РЭС, и по ссылке с сайта РКН перешел на сайт Госуслуг:
    http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/service...282.html#_docs.
    Там в разделе "Документы необходимые для получения услуги" указано свидетельство ПСО, и что оно предоставляется без возврата:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Госууслуги.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	238.2 Кб 
ID:	138507  
    С уважением Анатолий, 73!

  11. #1948
    При регистрации РЭС ни кто не требует самого св-ва оПСО . Нужен только его номер. К сожалению даже в Москве это производится явочным порядком. Какое там "электронное правительство" или как там госуслуги. Крайне ненавязчивые. Телефон оборвали попросили географические координаты стационара. Адрес установки есть -указан в заявлении. Вот цена этих госуслуг. Не может бюрократическая машинка по адресу и карте определить координаты жилого дома. Это уровень компетенции -явочный порядок и телефон в случае чего..."Назло врагам" заказал св-ва аж на 4 станции. Пусть поработают.А вообще все вежливо и обходительно. Умеют если захотят. Неделю попросили подождать . Опять ехать- но теперь забирать.

  12. #1949
    Цитата Сообщение от ua1zap Посмотреть сообщение
    Образование позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения - государственная услуга, включенная в федеральный реестр гос. услуг. Значит, эта услуга должна оказываться в полном соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Принцип одного окна, заявитель подает заявление , а все необходимые документы между ведомствами ходят без участия заявителя.
    Вот только в абзацах 1, 2 ст.7 названного закона написано:
    Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг
    Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:
    1) предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной или муниципальной услуги;
    А в нормативном правовом акте, регулирующем отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги, т.е. в Порядке образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения, утверждённом приказом Минкомсвязи России от 12.01.2012 N 4 (в ред. Приказа Минкомсвязи России от 03.02.2013 N 23) и зарегистрированном в Минюсте России 28 марта 2012 г. N 23641, предусмотрено:
    2.9. К обращению на получение свидетельства об образовании позывного сигнала прилагаются:
    2.9.6. реквизиты ранее выданного свидетельства об образовании позывного сигнала (для владельцев радиостанций любительской службы при замене позывного сигнала или при образовании позывного сигнала временного использования);
    Поэтому, если не будут указаны реквизиты ранее выданного свидетельства об образовании позывного сигнала, то будет отказ в предоставлении услуги, причём - абсолютно в полном соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".
    Последний раз редактировалось Igor-UGG; 20.04.2013 в 07:41.

  13. Спасибо от loky, UB3RBU


  14. #1950
    Цитата Сообщение от UA3DFI Посмотреть сообщение
    Спасибо, Константин! Если уж Вам так отвечают,с Вашим авторитетом...
    Давно прошло то время , когда страна знала своих героев ( космонавтов, спортсменов ) в лицо ..к сожалению
    Сейчас у чиновников другие в "авторитетах" , пардон, другие приоритеты.
    Виталий

Страница 195 из 202 ПерваяПервая ... 95145185192193194195196197198 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Забавные ФОТО от нас с вами
    от U T в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 22:09
  2. А сколько нас?
    от Палыч в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 19:42
  3. Почему нас называют ХЕМами?
    от kmogut в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 14:48
  4. про НАС-радиолюбителей
    от Gavriil в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 10:34
  5. Что нас ждет..?
    от rv3mi в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •