Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 202 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2019

Тема: У многих из нас - ПРОБЛЕМА

  1. #21
    Что-то "широкие массы" всколыхнуть не получается : вроде мощность прикладываю - какую
    могу, в спекр (должно заботить многих) попадаю. Наверное резонанс тупой из-за низкой
    добротности "масс".


  2. #22
    Цитата Сообщение от ra3qdp Посмотреть сообщение
    Что-то "широкие массы" всколыхнуть не получается : вроде мощность прикладываю - какую
    могу, в спекр (должно заботить многих) попадаю. Наверное резонанс тупой из-за низкой
    добротности "масс".
    тоесть вы сами "просрали" все сроки а теперь ищите крайних, уповая на добротность масс?

  3. #23
    Как хочется доброго отношения друг к другу на форумах, а уж в эфире
    и подавно. Именно ДОБРОГО отношения. Как-то люди перестали задумываться о том,
    что радиолюбительством ну никак нельзя заниматься одному, обязательно с кем-то.
    Как же можно без доброго отношения к этому кому-то ???

  4. #24
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Лихо - а у меня свитетельства от февраля 2010 года. Вот интересно - и что же, что не ДО 2010 года, а в 2010 году. Чудеса. Ничего... семь оставшихся моим свидетельствам лет могут многое изменть...
    Вы на всякий случай уточните в ГРЧЦ. Если у них написано, что выданные до 2010 года - тогда вроде как, Ваше разрешение недействительно, т.е. выдано уже в 2010 году, а не до 2010 года. Получается, что 31.12.2009 - действительно, а 01.01.2010 уже нет...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	34.4 Кб 
ID:	137205  
    Последний раз редактировалось SmallHAM; 04.04.2013 в 17:18.
    73! Николай

  5. #25
    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    какой может быть интерес к пассажиру , проспавшему на вокзале свой паровоз? с января трындели о замене документов, где вы были до 1 апреля?
    Радиолюбители Алтайского края вовремя "подсуетились", и, практически все, в течении января 2013г. получили отсутствующие ранее свидетельства об образовании позывного.Но все это-благодаря своевременной информации на "круглых столах" края, а то бы.....Чтоб сдать экзамен-вступай в СРР и далее....

  6. #26
    Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Россия Биробиджан ЕАО
    Сообщений
    169
    Позывной
    UA0DBX
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    P.S.
    В 2007 году при регистрации РЭС требовали свидетельство об образовании позывного.
    Аналогично, при регистрации РЭС необходимо было предоставить свидетельство об образовании позывного.

    Основанием для регистрации РЭС являлось свидетельство об образовании позывного любительской радиостанции.

    В Роскомнадзоре должна быть копия вашего свидетельство об образовании позывного. Так как в документе о регистрации РЭС указан ваш позывной сигнал и категория. Просто со слов радиолюбителя это не вносится в документ. Данные в свидетельство о регистрации РЭС вносится на основании предоставленных документов. Возможно по запросу из филиала РЧЦ , но это уже маловероятно.

    Владислав, варианты хоть как то решить вашу ситуацию могут быть такими, обращаю ваше внимание что это не призыв к действию а просто совет, как можно поступить, не нарушая ничего и без особой головной боли. Возможно специалисты Роскомнадзора в этом помогут.

    1. Запросить у специалистов Роскомнадзора копию вашего свидетельства об образовании позывного, что и являлось основанием для регистрации РЭС.
    2. Можно обратится с просьбой к специалистам Роскомнадзора запросить данные в местном филиале РЧЦ о вашем свидетельство об образовании позывного с выдачей его копии. Через Роскомнадзор выдадут. Странно почему филиалы не выдают копии или дубликаты ещё действующих позывных сигналов ранее которые были выданные ими.
    3. Не самый лучший но возможно с датами пройдёт, обратиться в Роскомнадзор с просьбой о выдаче вам свидетельства о регистрации РЭС в связи с "потерей" нынешнего. Возможно при выдаче документа о регистрации РЭС укажут новые даты, можно попросить об этом

    Одним словом хаос да и только. Подписали приказ в Минкомсвязи а о тонкостях и последствиях будут думать чуть позже вероятно.
    Так что возможны и другие перемены и не однажды.

  7. #27

    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    2
    Дружным строем на 3100;6666;10460: шутка канечно

  8. #28
    Аватар для rw4ln
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    488
    Позывной
    RW4LN
    Цитата Сообщение от ra3qdp Посмотреть сообщение
    Что-то "широкие массы" всколыхнуть не получается : вроде мощность прикладываю - какую
    могу, в спекр (должно заботить многих) попадаю. Наверное резонанс тупой из-за низкой
    добротности "масс".
    Озаботился еще до 1-го апреля. Поехал в Радиочастотный центр Приволжского Федерального округа- Ульяновский филиал. Попросил выдать свидетельство об образовании позывного сигнала. Заполнил анкету и еще бумажку о моих паспортных данных. Обещали выслать письмом на домашний адрес. Позвонил через два дня, сказали, что выслали. Прошло уже 10 дней - письма не получил. Живу на другом берегу Волги. По прямой километров 10, по кривой (по дороге) 22 км. Даже если письмо нес почтальон в сумке через плечо, уже давно бы получил. Вот думаю кто быстрее сдохнет - Управляющий Россйскими Почтами или Министр Связи России или я. Хочется чтобы не я.

  9. Спасибо от nickola, UA0BJO, Алгачинский

  10. #29

    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Именно.
    И подобному "пиратству" наконец то пришел ....
    И где же тут было "пиратство"?
    Образование позывного, как административный акт, было, документ соответствующий выдавался при регистрации аппаратуры.
    То есть "пиратством" и не пахло.
    То, что этот документ (справку) забирал себе "надзорный орган" (как бы он в то время не назывался), ничего по-сути не меняет.
    Строго говоря, образованные тогда, в 2000-е годы и несколько позже, позывные должны быть действительны и сейчас, несмотря на изменения в регламенте образования позывных - этот регламент не предусматривает обязательной принудительной замены уже выданных, то есть не имеет обратной силы. Хотя по факту именно это и делалось РЧЦ ЦФО при обращении до 01.04 - позывные любителям 3 и 4 категории заменили. Но дело не в этом.

    У РЧЦ есть ДЕЙСТВУЮЩАЯ база позывных. Тот факт, что функцию их, позывных, образования передали в ГРЧЦ ничего не меняет - база остаётся прежней, кто бы ни был её нынешним владельцем. Если нет, то дайте конкретную ссылку на конкретно место конкретного документа, где говорится об её упразднении. Нет? Значит, действует.
    А, кстати, где-то сказано, что РЧЦ должны передать свои базы позывных в ГРЧЦ? В какие сроки? На каких условиях? Любопытно было бы почитать. Но боюсь, что о такой "мелочи" никто и не задумывался.

    Думаю, что "когда уляжется пыль", можно будет снова обратиться или в свои РЧЦ или в ГРЧЦ за подтверждением того, что ДЕЙСТВУЕТ И НЕ ОТМЕНЕНО.
    Да, не на основе "чужих" документов - "свидетельств о регистрации аппаратуры" (это чужие документы, документы другого ведомства), а на основании ДЕЙСТВУЮЩЕЙ базы позывных.
    А бредовые потуги заставить "всех всё пересдать" - очередная чиновничья глупость, которую они сами и исправят - там для них гораздо больше головной боли, чем "навара".
    Ну, написали не подумавши, с кем не бывает...
    Конечно, по-хорошему-то всё им подсказать, и где надо поправить должна была бы "национальная организация радиолюбителей" (как это значится в Международном Регламенте Радиосвязи), но у нас ведь таковая отсутствует по-факту... Вот чиновники по незнанию и пишут вздор иногда.

    А уж за деньги они подтвердят, или нет - вопрос другой. К примеру, 28.03.13 за подтверждение одного (первой к.) и образование двух (третьей и четвёртой) взамен "несоответствующ их" позывных не взяли ни копейки.
    Последний раз редактировалось rw3ar; 04.04.2013 в 17:37.

  11. Спасибо от rl9f


  12. #30
    Леонид, спасибо за отклик !
    Я несколько раз разговаривал со специалистом Госкомнадзора - их организация
    ТОЧНО такой запрос делать не будет. Думаю идет какая-то война между
    местными и Московскими филиалами Госкомнадзора и Радиочастотного цента
    и , наверное, накопились взаимные "обиды". Все ссылаются на "букву закона",
    а там не соответствие одного положения другому и просто отсутствие здравого смысла.
    Мне вообще-то пока можно не беспокоиться, т.к. всем можно работать не то что из
    соседнего дома, но и по всей стране. Заботит другое. Это ведь касается не одного меня,
    а очень многих, не сейчас, так в скором времени. И соответствующие органы создают
    нехороший прецендент. Сейчас это, а завтра чего ждать ?

Страница 3 из 202 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Забавные ФОТО от нас с вами
    от U T в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 22:09
  2. А сколько нас?
    от Палыч в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 19:42
  3. Почему нас называют ХЕМами?
    от kmogut в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 14:48
  4. про НАС-радиолюбителей
    от Gavriil в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 10:34
  5. Что нас ждет..?
    от rv3mi в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •