Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 25 из 81 ПерваяПервая ... 15222324252627283575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 810

Тема: Изготовление корпусов,элементов КВ-УКВ аппаратуры

  1. #241
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,764
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    Это верно чему может научить судоводитель из бывшего СССР, в Германии вставший асом в электроники. Просто вспоминается из басни «Щука и Кот» И. А. Крылова:
    "
    Думаю если этот бывший судоводитель ещё имеет квалификацию горного инженера по Автоматизации пром предприятий и технологических комплексов с опытом работы более 12 лет на эл.технических должностях в России. И кроме того работает 14год в качестве ЕDV инженера на немецкой специализированной фирме, основной вид деятельности которой: Аппаратная защита информационных технологий. (Tempest)
    Другими словами информации на тему применения материалов для изготовления корпусов у него значительно больше чем у у Бывшего Карагандинского шахтёра из бывшего СССР.. Несмотря даже на то что бывший шахтёр увлекается баснями Крылова..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 27.04.2013 в 13:50.
    73! с уважением Александр


  2. #242
    LY1SD таки прав.Провел эксперимент с кастрюлей. Частота 1414 КГц "Голос России". На ДВ в многоэтажке сплошной рокот. Крышка кастрюли прилегает не плотно, но уровень заметно падает. Если прижать крышку кастрюли рукой прием исчезает, слышен только шум приемника. Выложил на Ютубе:http://youtu.be/ccwziXpeTIM

  3. Спасибо от LY1SD

  4. #243

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,747
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    А при чём здесь обсуждение экранирующих свойств материала корпуса и к чему ваша фраза про помойку?
    Да при том , что проще найти копус от компа, чем найти приличного вида лист дюрали......Пусть даже и на помойке....И тема не про экранирующие свойства , а про изготовление корпусов КВ-УКВ аппаратуры....

  5. #244
    Цитата Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
    LY1SD таки прав.Провел эксперимент с кастрюлей.
    LY1SD прав только в одном, что

    Цитата Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
    прием исчезает
    , на этом вся его правота заканчивается.
    Я писал в посту 207, почему это происходит: экранировка электрического поля его кастрюлей. Никаких фокусов.

    Надоела эта тема. Каждый для себя сделал свои выводы. Дальше только сплошной флуд про кастрюли и помойки.
    Последний раз редактировалось RV4LX; 27.04.2013 в 14:33.

  6. #245
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,764
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    LY1SD,
    Ну неужто Вам не надоело с ним спорить? Ну вот бороться с изображениями непонятных курсоров невесть где и прочей фигни?
    .
    A где для Вас "осилившего основы элекродинамики" вы видите сложности с изображениями результатов замера? Это обычная управляющая программа для анализатора спектра от R&S. 2 курсора независимы друг от друга, куда бы вы не переместили их на графике, они показывают частоту точки в мгц и уровень в дбмкв. Они только для точного измерения точки на графике, их можно отключить чтобы не мешали просмотру самой характеристики.. Сама помеха 250мгц зелёного цвета. Кстати если увеличить картинку видно к ней
    снизу и сверху прилеплены ещё 2 частоты + и - 7мгц
    Откуда они вылезли я не знаю, может быть Вы подксажете?

    По поводу спора, с моей стороны его нет. Я и не спорю что в советских учебниках стоят именно такие обьяснения. И хотя по моей основной Российской специальности "Киповца" об этих делах говорилось не так подробно как в Радиотехнических вузах понятия у меня были и есть..
    До 43лет пока не устроился на эту фирму и не вынужден был практически бороться с этой прочей как Вы выразились "Фигнёй" я ни грамма и не сомневался что все дела абстоят именно так как в это свято верит LY1SD. Однако на практике тут же ткнулся носом и убедился что не всё так просто. Мне дали задание типа: Ты человек свежий, вот тебе новый девайс его исходные характеристики. Бери любые материалы и доведи этот девайс с уровнем излучений до "нормы"
    Естественно в качестве экранирующич материалов я выбирал то что на мой тогдашний взгляд было лучшим, медную фольгу, серебрянную сетку из тончайших нитей и т.д. Короче говоря извёл дофига материалов. Сделал 100% разделение узлов с развязками по питанию.
    Подключили мой девайс на испытание оказалось всё практически осталось без особых изменений даже вылезло несколько излучений лишних.. На эти грабли наступают и все выпускники и немецких
    Вузов, их тут за 14 лет сменилось дофига и больше. Садятся начинают считать пересчитывать в итоге бег на месте, поработали пару месяцев и вылетели т.к. кроме гонора и амбиций за плечами ничего нет. А деньги за просто так здесь никому платить не будут..
    Кстати спор как таковой на этом форуме возникает из-за амбициозности именно подобных участников, типа я радиоинженер а он непонятно кто, и типа я всё могу сделать не хуже его..
    У меня к таким всегда один и тот же вопрос: "Если можете почему не делаете?"
    На проверку оказывается что большинство инженеров Радитехнических специальностей
    либо работали не по прямой специальности, либо всего навсего инженеры эксплуатационники. Т.е. у них за плечами только теоретические основы, а своих наработок и практического опыта конструирования никогда и не было..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 27.04.2013 в 14:47.
    73! с уважением Александр

  7. #246
    Аватар для UN8PA
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UN8PA ex RL7PA, UL7PEA
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Думаю если этот бывший судоводитель ещё имеет квалификацию горного инженера по Автоматизации пром предприятий и технологических комплексов с опытом работы более 12 лет на эл.технических должностях в России.
    К это моменту вам было 30 лет и вы забыли указать сколько лет учились заочно (или вечернея форма обучения) работая на этих должностях. Работа на этих должностях ни как не связаны с проектированием аппаратуры, большого опыта вы не получили. А цена указаных форм обучения только бы получить диплом.
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    И кроме того работает 14год в качестве ЕDV инженера на немецкой специализированной фирме, основной вид деятельности которой: Аппаратная защита информационных технологий. (Tempest) Другими словами информации на тему применения материалов для изготовления корпусов у него значительно больше......
    То что 14 лет работаете не поверю, так как вам нужно было поучится, в Германии дипломы бывшего СССР не признаются и вам нужно было подтвердить вашу квалификацию. Ну а опыт это на воде вилами написано. Если вы считаете что опыт обвешивания оборудования защитными тканями ценен, флаг вам в руки. Кстати как ваш купленый трансивер RA3AO, все еще ловите блох с него в вашей экранированой камере. Или на нем работаете?

    Александр Иванович успокойтесь и не учите других, у ваших опонентов на много больше опыта в том чему вы их пытаетесь учить.
    Последний раз редактировалось UN8PA; 27.04.2013 в 15:40.

  8. #247

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,747
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Я писал в посту 207, почему это происходит: экранировка электрического поля его кастрюлей. Никаких фокусов.
    В приёмнике антенна магнитная, значит он должен таки принимать, магнитная сосотовляющая веть попала в кастрюлю ..... Вам Алекс в п.208 об этом писал.....

  9. #248
    Цитата Сообщение от ra9dm Посмотреть сообщение
    В приёмнике антенна магнитная, значит он должен таки принимать
    Катушки антенны преобразуют электрическое поле в магнитное. А если нет электрического внутри экрана, значит не будет и магнитного. Дальше по тексту............у попа была собака.

  10. #249

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,747
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    А если нет электрического внутри экрана, значит не будет и магнитного.
    Вот тут. Не про попа и не про собаку...... http://www.physics.ru/courses/op25part2/content/chapter2/section/paragraph6/theory.html

    То, что выделено жирным в первом абзаце....

    Именно поэтому в кастрюле нет ни магнитного, ни электрического, ни электромагнитного, в итоге, поля.


  11. #250
    Цитата Сообщение от ra9dm Посмотреть сообщение
    Вот тут.
    И чего тут нового и неизведанного?
    Цитаты "оттуда":
    "Всякое изменение магнитного поля порождает в окружающем пространстве вихревое электрическое поле, силовые линии которого замкнуты".
    "Изменяющееся во времени электрическое поле порождает в окружающем пространстве магнитное поле".
    А я вам об чём твержу?
    Цитата Сообщение от ra9dm Посмотреть сообщение
    Именно поэтому в кастрюле нет ни магнитного, ни электрического, ни электромагнитного, в итоге, поля.
    Последний раз редактировалось RV4LX; 27.04.2013 в 16:07.

Страница 25 из 81 ПерваяПервая ... 15222324252627283575 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дизайн аппаратуры
    от UN7RX в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 11:46
  2. Многофункциональный частотомер из доступных деталей до 4ГГц
    от Eddy71 в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 10:59
  3. Изготовление связной аппаратуры.
    от ubrus в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 05:22
  4. Схемы УКВ аппаратуры
    от skosh в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 10:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •