Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 34 из 81 ПерваяПервая ... 243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 810

Тема: Изготовление корпусов,элементов КВ-УКВ аппаратуры

  1. #331
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Вы меня опередили... Я то же самое хотел сказать.

    Уж больно сложно...
    rx3apf, поможет ли, на ваш взгляд, после посадки мобилы в кастрюлю тщательное заклеивание всех щелей (между крышкой и кастрюлей) алюминиевой самоклеящейся фольгой? Фольги не пожалеем... Фольга после притирки (или прикатывания) хорошо контактирует с любым металлом. Проверено банальной прозвонкой.
    Я бы не стал. Клеящий слой - диэлектрик. Точечный контакт будет, но и только. Результат - как повезет (хотя там приличная распределенная емкость получится). Альтернатива - "колбаска" из смятой алюминиевой фольги или оплетка-плетенка с коаксиального кабеля, уложенные в зазор и все это хорошенько сжать. Да и то гарантии нет. А с мобильником и ванной - это же проверяется не дольше, чем наполняется ванна (ну или хорошее ведро воды). Уж банка с винтовой крышкой в доме найдется ?

  2. Спасибо от LY1SD


  3. #332
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,778
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    На месте Вашего работодателя я бы Вас просто уволил за полнейшую некомпетентность. Вы понимаете, что такое "радиогерметично сть" ? Причем здесь какие-то "ферросодержащие материалы", позвольте спросить ? А для случая с мобильником могу предложить практически идеальное с точки зрения радиогерметичности решение - мобильник в герметичный пакет или банку с крышкой, а потом все это вместе погрузить в ванну с водой. Для длинноволновых диапазонов толщины слоя не хватит, а то бы тоже можно было попробовать. Никогда не задумывались о проблемах радиосвязи в подводном флоте ?
    Нет, я был признан годным только для службы на надводных кораблях... Проблеммы связи с подлодками меня не занимали и не занимают и сейчас. Я не знаю где работаете или служили Вы но пока пардон, я не увидел ни одного Вашего эксперимента, ни одного образца Вашей работы, Так что не могу оценить ни Вашу компетентность ни полное отсутствие оной.. Покажите мне результаты испытаний того же Дегена или той же Р-159 на предмет EMV помех тогда можно о чём то спорить, ок я понимаю у вас может действовать подписка о неразглашении ну для этого есть личка и емаил, а пока продолжайте ловить тараканов в банке или подлодке мне это не интересно..

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    На частотах 900МГц даже малюсенькая дырочка в экране играет роль.
    И чего я сюда опять пришёл??!! Всё, ушёл!
    Ну ушли и ушли что возвращаетесь то.. Никто вам не мешает сделать коробку из фольгированного материала положить туда сотовый и запаять всё без единой "малюсенькой дырочки", так сказать для чистоты эксперимента.. проверить что получится.. и "опозорить меня по полной" как говорит наш "учитель" Алекс
    Последний раз редактировалось R3LDA; 28.04.2013 в 21:12.
    73! с уважением Александр

  4. #333
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Ну ушли и ушли что возвращаетесь то.. Никто вам не мешает сделать коробку из фольгированного материала положить туда сотовый и запаять всё без единой "малюсенькой дырочки", так сказать для чистоты эксперимента.. проверить что получится.. и "опозорить меня по полной" как говорит наш "учитель" Алекс
    На предыдущей страничке я уже выложил видео эксперимента с телефоном. Нехочу никого позорить но факт остается фактом.
    П.С. Попросил жену подержать телефон и помолчать. А то все бы услышали - "больные вы все там на форуме"

  5. Спасибо от LY1SD

  6. #334
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    А то, что экран надо подключить к земле приёмника им даже в голову не приходит.
    Пожалуй, по отношению к ферритовой магнитной антенне для приёма МАГНИТНОЙ составляющей ЭМ-поля - это не нужно. И так через кастрюлю ничего не проходит даже на такой низкой частоте - 171кГц.
    Электростатический экран требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО соединения с общим проводом экранируемой схемы, тут вы безусловно правы.
    Цитата Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
    Провел эксперимент с мобильным в кастрюле.
    Я тоже готовлюсь к этому эксперименту. Алюм. фольгу ищу...

  7. #335
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,778
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
    На предыдущей страничке я уже выложил видео эксперимента с телефоном. Нехочу никого позорить но факт остается фактом.
    П.С. Попросил жену подержать телефон и помолчать. А то все бы услышали - "больные вы все там на форуме"
    Эээ уважаемый, пока фактом является только то что вы выполнили роль дополнительного заземления вашей кастрюли. Ну и кроме того снимите кастрюлю с плиты поставьте на непроводщюю поверхность, плита обычно имеет заземление
    73! с уважением Александр

  8. #336

    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    г.Изюм
    Сообщений
    1,123
    Позывной
    UT5LP
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    перестаёт принимать не из за того что заэкранирован, а просто внутри касрюли возникают столько "грязи" что он затыкается своими же собственными наводками?
    Как в старом анекдоте...и тут ,я не вытерпел...
    Под рукой оказался приемник прямого усиления,с двухконтурной входной цепью,имеет вполне приличное чутье 1,5мв/м на СВНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПУ.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	1.08 Мб 
ID:	139311.
    В кастрюле из нержавейки и в люминевой,потух одинаково...
    73! Сергей UT5LP.

  9. #337
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,778
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Ну чтож друзья примите мои поздравления "ловля тараканов" в кастрюлях оказалась довольно увлекательным занятием..
    73! с уважением Александр

  10. #338

    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    г.Изюм
    Сообщений
    1,123
    Позывной
    UT5LP
    Зато время с пользой провели
    73! Сергей UT5LP.

  11. #339
    Аватар для UN8PA
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UN8PA ex RL7PA, UL7PEA
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Эээ уважаемый, пока фактом является только то что вы выполнили роль дополнительного заземления вашей кастрюли. Ну и кроме того снимите кастрюлю с плиты поставьте на непроводщюю поверхность, плита обычно имеет заземление
    Странно кастрюля стоит на разделочном столе, он вроде из ДСП и покрыт пластиком.


  12. #340
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,778
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    Странно кастрюля стоит на разделочном столе, он вроде из ДСП и покрыт пластиком.
    Да сорри, я сразу не обратил внимания тем не менее первая часть замечания остаётся в силе.. Возможно имеет значение также сила сигнала от аппаратуры сотового оператора. Завтра попробую повторить опыт на работе это 22км отсюда и там более слабые сигналы..
    73! с уважением Александр

Страница 34 из 81 ПерваяПервая ... 243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дизайн аппаратуры
    от UN7RX в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 11:46
  2. Многофункциональный частотомер из доступных деталей до 4ГГц
    от Eddy71 в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 10:59
  3. Изготовление связной аппаратуры.
    от ubrus в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 05:22
  4. Схемы УКВ аппаратуры
    от skosh в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 10:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •