Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 334 12341151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3331

Тема: ZS-1 мнения пользователей

  1. #1

    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Москва и окрестности
    Сообщений
    4
    Позывной
    RN3ANG

    ZS-1 мнения пользователей

    Уважаемые коллеги ! Бурное обсуждение трансивера на данном форуме резко прекратилось в конце прошлого года. Трансивер есть в продаже, об этом есть информация на главной странице QRZ.RU. Возможно число пользователей аппаратом увеличилось и они смогут поделиться впечатлением от его работы. Может кому то удалось сравнить его работу с другими SDR (F-1500, 3000, SanSDR-1 или 2 и др.), Может у корифеев SDR (PS,APM, FW,QBP и других) сложилось определенное мнение об аппарате. Ну и разработчику не стоит отмалчиваться. Думаю что любая информация будет полезна людям которые еще не сделали свой выбор SDR. С уважением Иван.


  2. #2

    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    71
    Позывной
    VA3LLZ
    Недавно приобрел ZS-1 трансивер. Это то что я ждал. У меня есть SDR-IQ приемник. Я последнее время слушал на SDR-IQ, а передавал на FT-450. Теперь появился ZS-1. В сравнении с SDR-IQ, ZS-1 опережает его. У ZS-1 лучьше чувствительность, больше динамика. У меня приборов нет, но это сразу стало заметно. Трансивер ZS-1 заточен, как мне кажется, на максимальную чувствительность при очень хорошей динамике. Программа написана грамотно, нету ничего лишнего. Водопад и панадаптер (спектр) имеют хорошее разрешение, что очень важно для цифровых видов. В программе есть функции, которых я не встречал в других программах. Все вышесказанное означает, что ребята подошли грамотно к построению трансивера и программы, а не просто скопировали похожую версию трансивера. Конечно, трансивер и программа еще в развитии, но это никак не уменьшает достоинства трансивера, а лишь говорит о том, что есть куда расти, и в будущем трансивер станет еще лучьше.
    Спасибо авторам, действительно достойное радио. я получил то что хотел.

  3. Спасибо от RN3ANG, ROMAS-LY3CU

  4. #3
    Здравствуйте уважаемый Иван!
    Я эксплуатирую SDR трансивер ZS-1 уже больше двух месяцев. Скажу сразу опыта работы с СДР раньше не было. Хотя я долго изучал этот вопрос посещая различные форумы и сайты. Рассматривал для покупки различные варианты SDR. Сначала ориентировался на SDR 2000 ua и все меня в нем устраивало, но не нравилось программное обеспечение Power SDR, к тому же, не было уверенности, что драйвер этого устройства будет корректно работать на Win 7 64 bit. Потом Присматривался к SunSDR. Но в результате выбрал ZS-1. Определяющим стало все и аппаратная часть (оцифровка встроенная и отдельной профессиональной звуковой карты не требуется) и особенно программное обеспечение. Программа в работе удобная, отображение информации прекрасное. Есть разделение окон, что удобно для размещения на экране. В цифровых видах связи работать одно удовольствие. Выходной мощность 12-13 ватт связывался в SSB 20 м с Забайкальской областью (мой QTQ Украина), а цифровыми видами Япония и США только так. При том, что антенна у меня W3DZZ. Телеграфом работать тоже приятно, но надо использовать режим работы в ASIO. Есть конечно некоторые моменты которые разработчику программы надо доработать, но это будет сделано. Все мои рекомендации и пожелания всегда принимаются и учитываются. Аппаратом и программой я доволен. Если данный SDR еще и использовать с хорошим усилителем, то все DX ваши. С другими СДР сравнить в работе не могу, не использовал оных. Своему товарищу уже посоветовал приобрести данный аппарат. Сказал, что в ближайшее время будет брать. С уважением. Юрий. UZ9RR.

  5. Спасибо от RN3ANG

  6. #4
    mikula, то есть удаленного сообщения мало, надо повторить? Три балла за флуд не имеющий никакого отношения к теме.
    Adagumer, устное предупреждение. Не нужно отвечать на откровенный флуд тем же самым.

  7. #5
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,849
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vladshab13 Посмотреть сообщение
    Недавно приобрел ZS-1 трансивер. Это то что я ждал.
    Понимаю Ваш восторг, однако хотелось бы еще и разделить его с Вами)))
    Поделитесь же с Форумом фотографиями, видео или записями из эфира.
    В педагогике есть ряд принципов, для интенсификации познавательного процесса, один из самых эффектных - принцип наглядности.
    Пожалуйста, сделайте тему красивой!
    Фото, видео, звукозаписи - в студию!
    73!!! Дмитрий

  8. Спасибо от DerBear, nomade, ROMAS-LY3CU, UR4MJK

  9. #6
    Пользуюсь ZS1,три недели.Нравиться.На 10w.работал с Казахстаном,принимал просто великолепно.
    Прокручивал запись UN7AR,ему понравилось его звучание. Надеюсь что мне он послужит долго.

  10. #7
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от Vladshab13 Посмотреть сообщение
    В программе есть функции, которых я не встречал в других программах
    А какие функции конкретно, которые не встречаются в других программах?

    PS Отзывы, будто в интернет магази попал )))
    Последний раз редактировалось UR4MJK; 21.04.2013 в 23:29.
    73! Сергей

  11. Спасибо от nomade

  12. #8

    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    71
    Позывной
    VA3LLZ
    UR5MJK
    Во-первых: есть отображение панадаптера не в логарифмическом виде. Это позволяет намного лучьше видеть слабые станции.
    Во-вторых: Есть отображение панадаптера в псевдо 3D.
    Это основные функции, которые сразу бросаются в глаза. Но есть и много мелких технических решений, которые делают комфортное прослушивание эфира.(Автоматическо е переключение аттеньюатора, АРУ для ограничения.уровня шумов)

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Вот можно посмотреть мои связи на чистый ZS-1(15вт) и магнитную антенну с балкона 5-го этажа после 20-го марта.
    http://www.hrdlog.net/ViewLogbook.aspx?user=va3llz
    Я принимаю на широкополосную приемную активную магнитную антенну, а передаю на обычную магнитную самодельную рамку. Других антенн у меня нет. Прием в шумном городе просто супер. Выкладываю фото моих антенн. Вот моя страничка, где можно почитать об моих антеннах: http://va3llz.mylivepage.ru/
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-04-21 16.46.44.jpg 
Просмотров:	1494 
Размер:	359.2 Кб 
ID:	138725Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-04-21 16.47.07.jpg 
Просмотров:	1468 
Размер:	473.2 Кб 
ID:	138726Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-04-21 16.46.30.jpg 
Просмотров:	1415 
Размер:	396.0 Кб 
ID:	138727
    Последний раз редактировалось Vladshab13; 22.04.2013 в 01:06.

  13. Спасибо от UR4MJK

  14. #9
    В гостях у RW1LW
    IQ файл на его антенны
    http://www.fayloobmennik.net/2813628


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130421_152849.jpg 
Просмотров:	2224 
Размер:	534.4 Кб 
ID:	138734
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130421_150846.jpg 
Просмотров:	2283 
Размер:	223.7 Кб 
ID:	138735   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130421_150830.jpg 
Просмотров:	2019 
Размер:	161.5 Кб 
ID:	138736   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20м.png 
Просмотров:	2849 
Размер:	473.5 Кб 
ID:	138737  


  15. Спасибо от RU9CA


  16. #10
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,741
    Цитата Сообщение от Vladshab13 Посмотреть сообщение
    Во-первых: есть отображение панадаптера не в логарифмическом виде. Это позволяет намного лучьше видеть слабые станции
    Может со слабыми станциями он и хорош, но я был шокирован, когда при первом включении этот режим был активен по умолчанию, поскольку не мог понять, где кривизна
    Цитата Сообщение от Vladshab13 Посмотреть сообщение
    Прием в шумном городе просто супер. Выкладываю фото моих антенн
    Спасибо за фотографии, из всего Торонто больше всего запомнился китайский квартал и консульство США, уделанное всеми цветами радуги (они тогда Югослявию бомбили)
    Вадим

Страница 1 из 334 12341151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антенная мачта цена
    от RX3APL в разделе Антенная механика
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 20:41
  2. Учетные записи пользователей ПК
    от ra3afn в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 18:59
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 20:25
  4. Предлагают осциллограф С1-114/1. Ваши мнения...
    от alexis в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •