Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 308 из 334 ПерваяПервая ... 208258298305306307308309310311318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,071 по 3,080 из 3331

Тема: ZS-1 мнения пользователей

  1. #3071
    ua3enb, sgk, нет проблем, расскажу. Но сначала вопрос - вы телеграфом работаете?

    rolin, кстати, еще больше может рассказать - уже не с точки зрения оператора, а с точки зрения разработчика.


  2. #3072
    Интересно было бы прочесть про тупиковую ветвь ZS-1. И что не так в тлг и т.д? В первых моделях была задержка,так она и у карлсонов(сс2) тоже есть и те и другие добились минимального показателя.В общем просветите pse...Думаю я не одинок узнать !Да в тлг работаю.

  3. #3073
    UA6CT Вы не угадали у меня нет ZS-1.По честному хотел бы его по-эксплуатировать, но увы 900 евро+пырысылка+тамож ня не дешево надо сказать.

  4. #3074
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    у меня нет ZS-1
    Я давно так не ржал)))))
    То есть вы, ни разу не поэксплуатировав ни один из тех трансиверов, о которых пишете, сходу записали ZS-1 в шедевры, а СанСДР2 вы почему-то называете "карлсоном" и как бы намекаете, что он хуже?
    Да вы прямо комик))))))))
    -
    Ладно. Всё, о чём я тут напишу, было обсосано десятки раз и в этой теме, и в теме про Zeus Radio, но поскольку уважаемому модератору и не менее уважаемой публике влом что-то там читать, я трошки поработаю пальцами.
    1. Первый и главный недостаток (точнее - приговор) трансивера ZS-1 - это отсутствие аудиокодека на борту. То есть, звук ФОРМИРУЕТСЯ в недрах компьютера, и это - задержка, которую никто, никак и ни при каких обстоятельствах не сможет никогда победить. Понимаете, даже самоконтроль телеграфа отстаёт от манипуляции на 100-200 мс, и это кромешный пипец. Никто не сможет работать телеграфом при таких задержках, это физически невозможно. Кроме того, такие задержки делают невозможной работу в соревнованиях, в пайлапах и вообще любую работу в эфире, где нужна оперативность.
    2. Соединение с компом по USB. С этим многие экспериментировали, поголовно все это этого отказались. Соединение по USB - это гарантированные глюки, срывы, треск, подвисания и в целом - проблемы со стабильностью работы. Что также делает трансивер непригодным для сколько-нибудь серьёзной работы.
    3. По поводу тестов и измерений АРРЛ. Уже все по сотне раз доказали, что АРРЛ меряет галиматью. Начиная от вендоров, которые не один раз публиковали верные измерения, заканчивая радиолюбителями, которые тоже меряли - в том числе на видео.
    -
    В итоге, ZS-1 - это трансивер, который заявленными характеристиками обладает только на бумаге (в жизни - никто, включая производителей и продавцов, так и не смог подтвердить измерениями заявленные цифры) и обладающий фатальными недостатками. Предназначение у этого трансивера только одно - картофелеводить на восьмидесятке. Ни на что иное он не годен, что и доказала практика - проект закрыт, остатки не раскупаются, в эфире его обладателей не встретишь, из контестменов-дэиксменов его не использует никто (вообще никто, ноль человек на планете Земля), продать его трагически трудно (на щрз.ру они в объявлениях висят по нескольку месяцев, а то и лет).
    Из достоинств у него только одно: не греется.

  5. Спасибо от Llll, R7MU, RV3DLX, RX3ALL, RX3APM Sergey, RX4HX, UR5LAM

  6. #3075
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,658
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Ладно. Всё, о чём я тут напишу, было обсосано десятки раз и в этой теме, и в теме про Zeus Radio, но поскольку уважаемому модератору и не менее уважаемой публике влом что-то там читать, я трошки поработаю пальцами.
    Вас уважаемый никто не тянул за язык, сами вызвались объяснить. Применял программу от Зевса для измерения ИМД3 и сравнения с ПО от QS1R. Каких либо значимых преимуществ (для измерений) не увидел, личное мнение.
    Сергей sgk.

  7. Спасибо от cimos

  8. #3076

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    проект закрыт
    Добавлю, что бы проект был рабочим требуются реальные продажи, что бы эти продажи были нужны люди которые будут этим заниматься. А это уже бизнес - который не каждому подсилу, питерские ребята видать не хотят этим заниматься (возможно не могут) потому как совмещать тех поддержку проекта идти в ногу со временем, конкурировать - это очень сложно. Отсюда нет продаж, проект только на энтузиазме парой талантливых программистов, которые врядили уже смогут соперничать с магнатами.
    Донецк Александр

  9. #3077
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Первый и главный недостаток (точнее - приговор) трансивера ZS-1 - это отсутствие аудиокодека на борту. То есть, звук ФОРМИРУЕТСЯ в недрах компьютера, и это - задержка, которую никто, никак и ни при каких обстоятельствах не сможет никогда победить.
    Не очень понятно...
    Наличие аудиокодека ни как не переносит формирование "звука" внутрь трансивера. Серия SSDR2, за исключением моноблока, передает все в компьютер, там идет обработка, а затем результат передается обратно в трансивер и воспроизводится аудиокодеком. Борьба с задержками, при самоконтроле CW... да, для этого, в частности, и ввели аудиокодек. Хотя это и не обязательно нужно. CW сигнал можно формировать в трансивере не зависимо есть аудиокодек, или нет.
    Удачи, Живите долго и счастливо. 73!

  10. #3078
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    это отсутствие аудиокодека на борту.
    А для тех, кому телеграф побоку, им-то он на кой ляд нужен, кодек ваш бортовой
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Соединение с компом по USB. С этим многие экспериментировали, поголовно все это этого отказались. Соединение по USB - это гарантированные глюки, срывы, треск, подвисания и в целом - проблемы со стабильностью работы. Что также делает трансивер непригодным для сколько-нибудь серьёзной работы.
    Бред полнейший. За весь период тестирования этого трансивера, не было перечисленных проблем.
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    это трансивер, который заявленными характеристиками обладает только на бумаге
    Будем считать, что это лишь мнение бывшего, неудачного пользователя.
    Цитата Сообщение от ra3tes Посмотреть сообщение
    CW сигнал можно формировать в трансивере не зависимо есть аудиокодек, или нет.
    В SunSD2 это реализовано аппаратно, что может и в ZS1 быть сделано без особых проблем. Ресурс позволяет, а вот автор не знаю.
    У меня товарищ как-то на CW не жалуется уже много лет.
    Может он не настолько шустрый как UA6CT

  11. #3079
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    В SunSD2 это реализовано аппаратно, что может и в ZS1 быть сделано без особых проблем.
    Про это и говорил, ПЛИС - стык программной и аппаратной реализации :-)
    Удачи, Живите долго и счастливо. 73!


  12. #3080
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Вас уважаемый никто не тянул за язык
    Самый первый вопрос, который я вам задал, был такой, вы почему-то не заметили.
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    sgk, нет проблем, расскажу. Но сначала вопрос - вы телеграфом работаете?
    Впрочем, можете не отвечать.)


    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Бред полнейший
    Не все отказались? Надо же!
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    У меня товарищ как-то на CW не жалуется уже много лет.
    Ахах! Друг рассказал, да-да)))
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    А для тех, кому телеграф побоку, им-то он на кой ляд нужен, кодек ваш бортовой
    Ну я так и написал: "Предназначение у этого трансивера только одно - картофелеводить на восьмидесятке."

  13. Спасибо от RX3APM Sergey

Страница 308 из 334 ПерваяПервая ... 208258298305306307308309310311318 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антенная мачта цена
    от RX3APL в разделе Антенная механика
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 20:41
  2. Учетные записи пользователей ПК
    от ra3afn в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 18:59
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 20:25
  4. Предлагают осциллограф С1-114/1. Ваши мнения...
    от alexis в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •