Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 312 из 334 ПерваяПервая ... 212262302309310311312313314315322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,111 по 3,120 из 3331

Тема: ZS-1 мнения пользователей

  1. #3111
    реле отвечает за включение прием \передача,при "залипании"реле программа при старте выдает сообщение о неисправности в окне и не стартует.Пару раз у меня была эта неисправность при интенсивной работе трансивера.
    Это конструктивная недоработка(общался с автором) заменил на более мощное реле .

  2. Спасибо от cimos


  3. #3112
    Спасибо! Так получается у этого реле одна группа контактов за это отвечает? Через нее течет ток выше ее паспортных значений?
    Одного не вразумлю, почему одна из групп соединена напрямую с выходом драйвера передатчика?

  4. #3113
    схемы на данный трансивер нет, сложно что то сказать, у меня это реле отказывало при более 3 тыс . связей работаю только цифрой, у реле по паспорту контакты на 1А ,но в какой то момент "залипают", поставил реле помощнее проблема пропала, может только в моем экземпляре трансивера это проявилось?.

  5. #3114
    На фото видно, что пластик подгорел по причине нагрева контактов. Следовательно, Вы в этой проблеме не одиноки.
    Да, я нашел даташит на эти реле 3-х Вольт-е.
    Интересно, какое Вы применили вместо данного?
    Или отдельно питание заводили?

  6. #3115
    марку реле не помню, но исходил из того чтобы контакты по току 2,5 - 3А и малых размеров, использовал реле на 12В , прямо на контактах питания реле собран транзисторный ключ. На плате на контактах питания родного реле поставил резистор(номинал сопротивления, чуть больше сопротивления обмотки родного реле),само новое реле приклеено к плате ,запитано 12В.

  7. Спасибо от cimos

  8. #3116
    Спасибо! Не помните, что было сказано в сообщении о неисправности?

  9. #3117
    всем добрый день!!! я вам хочу поведать как я пришел к zs-1. и считаю его самым лучшим sdr трансивером.может помните мой сайт ra0ld.ru .15 лет назад я возил тысячами трансиверы из японии и продавал их на своем сайте.потом я заинтересовался sdr .первый купил у александра карноух из украины UR4QBP клон флекс 1000.он был 3-х платный.ооочень понравился.потом я с александром поменялся на его одноплатную версию,я ему отдал осцилограф кенвуд.потом у меня был флекс 3000.потом у меня были чемоданы ts-590 и ic-736 и сдр приемник английский 14 бит sdrplayrsp1a .думал вот теперь на передачу трансивер а на прием сдр будет ок!.хрень все это оказалось. и подключение по первой пч и управление по ком порту.потом я купил sunsdr2.это очень хороший трансивер.но радость моя не долго продолжалась.пока я не купил ZS-1 .начал их сравнивать.на zs-1 слабая станция принимается а на sunsdr2 нет.не понятно((( проведя почти научное исследование.оказало сь что лан шумит почти на 2 балла.что только я не делал((( и ферриты на лан кабель вешал.реально весь лан кабель весил наверное килограмм от ферритовых колец.потом я купил hiq sdr.сразу продал это почти как sansdr2 .лан +2 бала шум.потом я купил snsdr2 pro.понадеялся что ну типа разработчики все исправили.да фиг там таже ситуация что и бес про. я даже общался с ребятами из таганрога на эту тему. думал может вай фай поставить в трансивер.в итоге зачем мне тупой трансивер я продал сан сдр2про.потом я купил одисей-1.и снова огорчения.снова продал.и вот опять на днях купил одиссей. слабые станции не принимает а zs-1 принимает.антенна у меня вертикал 80-40-20 метров ксв 1.2 .мне пофиг можете верить можете нет. но я определился.и кстати это у меня уже второй zs-1. я с дури первый продал потом о чем жалел.первый брал за 45.второй купил за 50.и больше никогда продавать его не буду.вот был же одиссей с USB зачем ... эту тему????так что лан это не для dx.

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. ra0ld, сами себя не пробовали читать? Что это за поток сознания слитный? В следующий раз подобные экзерсисы будут удаляться. В правилах четко указаны требования к грамматике текстов.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 30.07.2021 в 07:26. Причина: удалил мат

  10. Спасибо от Alexan, RA1AFS, ua3enb, Аxel, Сергей 12701

  11. #3118
    Имея SS2 сам столкнулся с этим случаем!Только подопытный был элек к-2!На форуме написал ,попросили запись,а как записать?Сигнал на уровне шума к-2 принимает а Сансаныч2 нет!Подумал, что это общий косяк прямой оцифровки!Оказываетс я нет!

  12. #3119

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от ra0ld Посмотреть сообщение
    так что лан это не для dx.
    Может надо было не трансиверы менять, а просто заменить шумящую сетевую карту в компьютере?
    Юрий. SDC website


  13. #3120
    ua9jnv
    может быть разьем не докрутили или что то еще: сравнивал к3 елекрафт и сансдр2 на уровне шума, и на антенну и в лабораторных условиях, нет такого что один слышит, другой нет.
    С уважением. Владимир

Страница 312 из 334 ПерваяПервая ... 212262302309310311312313314315322 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антенная мачта цена
    от RX3APL в разделе Антенная механика
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 20:41
  2. Учетные записи пользователей ПК
    от ra3afn в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 18:59
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 20:25
  4. Предлагают осциллограф С1-114/1. Ваши мнения...
    от alexis в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •