Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 310 из 334 ПерваяПервая ... 210260300307308309310311312313320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,091 по 3,100 из 3331

Тема: ZS-1 мнения пользователей

  1. #3091

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Конечно был бы дешевле зеус взял бы
    Зачем он вам нужен с устаревшим софтом, кто будет писать новый - немцы? ага, ждите. В 90-е занимался кабельным ТВ с видеомагнитафона крутил порнушку ночами для населения, когда понял что все это не выгодно и в тягость - продал в последний момент, и появился интернет. Так и Питерские ребята, поняли что толку не будет - продали немцам так сказать на ходу с последнего вагона.
    Донецк Александр


  2. #3092
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    От USB отказались поголовно все производители.
    То, что они отказались, меня как-то мало волнует. ZS1 прекрасно работает, опираясь устойчиво на этот порт.
    Лично меня, думаю и не только, раздражают наводки от LAN. Почти месяц искал удачный вариант решения этой проблемы у себя, но на УКВ она так и осталась.
    Если сравнивать железо ZS1 и SunSDR2 Pro, то последнему как раз мешает именно эта наводка при максимальной чувствительности приемника.
    А так, то конечно, IP реализация соединений в условиях сетей и приложений очень уж удобная.
    Про кабеля 6-ой категории и всякие там бусы из феррита наслышан руками, в данном случае не работает.
    Немного помог подбор соответствующей материнки для компа и как бы все.
    А вот чистейшая панорама ZS1 просто поразила!
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    с устаревшим софтом
    Этого софта еще лет на 10-ть хватит. Если у мужика не стоит "сурьезная" задача удаленной работы, то вполне все в нем имеется.
    На худших софтах до сих пор работают, и что?
    Не всем же скиммеры нужны, или всякие там TCI.
    Вполне хватит лога и пары приложений.

  3. Спасибо от ua3enb

  4. #3093
    Мне, видимо, повезло - никаких проблем с LAN я ни с одним трансивером не ощутил.
    Что касается софта - лично мне очень нравится Zeus Radio, Ян создал едва ли не лучшую реализацию SDR-интерфейса. Но.
    С тем же телеграфом - проблема, манипуляция по CОM-порту рвётся вообще на любом железе. APF, опять же, хотелось.
    Ну и всяких мелочей, которые даже в PowerSDR дописываются, - их тоже появляется с каждым днём всё больше.
    Так что всё относительно. Кому и Р-311 до сих пор хватает (и еще лет на десять хватит), а кому и самых новых новинок мало ))

  5. #3094

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Этого софта еще лет на 10-ть хватит
    Соглашусь , а как с такими проблемами бороться, или сами справимся без тех поддержки производителей (авторов)?
    Донецк Александр

  6. #3095
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Всем доброго здоровья и хорошего настроения!

    Позвольте пару слов от человека, который несколько раз порывался купить ZS-1, но все-таки не стал этого делать.

    О параметрах аппарата, разумеется, я высказываться не буду, поскольку в руках его не держал, но пару слов именно о том, почему я НЕ стал его покупать. Естественно, субъективное мнение.

    1. USB подключение. Я не говорю, что это плохо. Нормально. Но у меня дома 3 компьютера, на которых я часто одновременно работаю. Один - с одним трансивером, второй - с другим, на третьем делаю "домашнюю работу". А USB - это "привязка" к одной физической машине. Т.е., если мне работать надо именно на ней (операционки разные), значит радио в этот момент недоступно... Я всё-таки двумя руками за LAN соединение с SDR!

    2. Увы, но красивая, эргономичная и функциональная программа управления - только для Windows... Одноплатформенная без вариантов...

    3. "Привязка" программы к физической машине. Я переписывался с Авторами проекта (когда планировал покупку), сказано было однозначно - "ключ выдаём один". Меняем при смене компьютера бесплатно, но всё равно - только один! Как-то неудобно! А с буком "в поля" выехать? Или к буку изначально привязывать? А не нравится мне в стационарных условиях на буке работать! Как быть?

    4. Сама концепция проекта. Во время переписки с Авторами я понял, что два талантливых молодых инженера, сами не радиолюбители, вдруг решили опробовать свои силы и сваяли ZS-1 с программой. И, похоже, как только получилось - потеряли к проекту интерес. Продали с потрохами немцам и забыли, занявшись более другими делами. Т.е. никакой техподдержки и развитя софта (а он ведь чуть ли не важнее "железа", развивать можно бесконечно!) не будет...
    Это тоже притормозило желание купить аппарат.

    Трансивер мне нравится, лукавить не буду. Уверен, что мог бы посоревноваться с моими SunSDR2 и SunSDR2QRP, что сейчас живут в шеке, наверняка обскакал бы и Flex-1500/Flex-3000, которые я всё никак не решусь продать и держу "про запас", но, увы, будущего у аппарата нет. А очень жаль! :(
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  7. Спасибо от Llll, R2AGG, R7MU

  8. #3096

    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Волжский Волгоградская обл.
    Сообщений
    221
    Позывной
    UA4ALW
    Был такой трансивер и поэтому не понял 3 пункт.
    Всё установил с диска без проблем, программа ключ не спрашивала и никто не выдавал.
    Трансивер понравился, рекомендую тем, кто просто хочет работать на SDR без всякого гемора.
    Что цена под полтинник, так это два д......а на рынке, один продаёт другой покупает.

  9. Спасибо от cimos, ua3enb

  10. #3097
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от UA4ALW Посмотреть сообщение
    Был такой трансивер и поэтому не понял 3 пункт.
    Всё установил с диска без проблем, программа ключ не спрашивала и никто не выдавал.
    У меня скачанная для "посмотреть" программа все время ругалась, что она - "Демо". Ключ либо покупался отдельно, либо с аппаратом. Имхо так было. Лет 5-6 назад дело происходило.
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  11. #3098
    Физической привязке к конкретной машине нет,программа сама определяет подключен ли к ней трансивер ZS1 или стороннее железо.Ключ нужен если Вы используете стороннее железо, если чужое то программа работает в Демо режиме 10 мин. Да большой минус ,что нет софта под Linux.С соединением по USB проблем нет все работает очень стабильно.

  12. Спасибо от R0JF

  13. #3099

    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Волжский Волгоградская обл.
    Сообщений
    221
    Позывной
    UA4ALW
    Скаченная да, ругалась. Перед тем как купить спрашивал о ключе у пред идущего хозяина, чем ввёл его в ступор таким вопросом.
    Видно в последствии ключ был вшит в трансивер.

  14. Спасибо от R0JF


  15. #3100
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Возможно, я не спорю, что программа видела "родное железо" и работала без ключа. Не имел возможности проверить.

    А USB - замечаний по такому соединению нет, просто на нынешний момент уже неудобно просто. У меня Flex-1500 тоже по USB. А Flex-3000 вообще по FireWare! Найди сейчас бук с интегрированным 1394! Только PCI (PCI-Express) карты еще и можно купить.

    LAN всё равно удобнее. А помехи - ну так я в деревне сейчас живу, даже если ВСЁ сетевое оборудование дома выключаю, все равно на 14.030/14.060/14.090 и так далее с шагом 30 КГц "палки" торчат... Возможно через электросеть лезут. Или через ADSL (альтернативы которому в деревне нет).

    Самое плохое - что программа развиваться не будет. Выпустит "Дядя Билли" что-нибудь новое, несовместимое, и всё... Хоть бы исходники открыли, раз проект заморожен... :(
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  16. Спасибо от ua3enb

Страница 310 из 334 ПерваяПервая ... 210260300307308309310311312313320 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антенная мачта цена
    от RX3APL в разделе Антенная механика
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 20:41
  2. Учетные записи пользователей ПК
    от ra3afn в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 18:59
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 20:25
  4. Предлагают осциллограф С1-114/1. Ваши мнения...
    от alexis в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •