Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 334 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 3331

Тема: ZS-1 мнения пользователей

  1. #41
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Цитата Сообщение от Yanus Посмотреть сообщение
    около сотни
    И будет гораздо более,если удачно с предыскажениями получится.По динамике пока первый.
    Да ,и вопрос по ходу.Реально ли програмно организовать второй приемник,вернее дополнительный в пределах обзора,как в ПСДР.Потянет ли USB.
    Владимир.


  2. #42
    Цитата Сообщение от WladN Посмотреть сообщение
    Да ,и вопрос по ходу.Реально ли програмно организовать второй приемник,вернее дополнительный в пределах обзора,как в ПСДР.Потянет ли USB.
    Владимир, все что в пределах полосы обзора реализуется в ПО. Будем добавлять.
    Постараемся добавить прием и из разных диапазонов, но в данном случае придется выключать преселектор.

  3. #43

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Может не в тему ,извините,но когда захотел приобрести трансивер с прямой отцифровкой,то реально их всего 3,ZS-1,SunSdr2 и Гермес,Флекс из за цены несчитаю.
    Правда,когда заказывал, гермес еще был только платками.
    Меня единственно ,что остановило от его приобретения ,после Флекс-5000а,это микрофонный тракт ч-з компьютер,может это мое предубеждение ,но часто устанавливаю людям виндовс и знаю как сильно зависит качество звука от различных причин,это по моему единственный существенный недостаток ZS-1.На SunSdr2 кстати это тоже чувствуется при работе ч-з разные PC.
    С Уважением Павел!!!
    Последний раз редактировалось RC7H; 26.04.2013 в 20:55.

  4. #44
    Цитата Сообщение от RZ6HCF Посмотреть сообщение
    может это мое предубеждение ,но часто устанавливаю людям виндовс и знаю как сильно зависит качество звука от различных причин,это по моему единственный существенный недостаток ZS-1.На SunSdr2 кстати это тоже чувствуется при работе ч-з разные PC.
    Да, Павел, возможно Вы и правы. Есть минусы, но есть и некоторые плюсы. Например можно использовать любые доступные программы обработки сигнала.

  5. #45

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Я просто считаю,что производителю всетаки нужно будет поставить и микрофонный тракт,а обработка это можно и в сансдр2 при работе ч-з PC,кстати а подход к програмному обеспечению мне всетаки больше нравится у ZS-1
    Последний раз редактировалось RC7H; 26.04.2013 в 21:20.

  6. #46
    Цитата Сообщение от RZ6HCF Посмотреть сообщение
    Я просто считаю,что производителю всетаки нужно будет поставить и микрофонный тракт,а обработка это можно и в сансдр2 при работе ч-з PC,кстати а подход к програмному обеспечению мне всетаки больше нравится у ZS-1
    Я с Вами согласен, Павел. Лучше иметь возможность выбора. Каждый выберет то, что ему больше подходит. Но ZS-1 останется таким, как есть сейчас.
    В будущих наших устройствах мы постараемся реализовать те полезные функции, которых нет в ZS-1.

  7. #47

    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Хмельницкая область пгт.Белогорье
    Сообщений
    729
    Позывной
    UR7TU ex UR4MUL ex UB4MUL
    То есть можно надеятся, что появятся ZS-2, а возможно и ZS-3 в будующем ?

  8. #48
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ UR7TU Посмотреть сообщение
    То есть можно надеятся, что появятся ZS-2, а возможно и ZS-3 в будующем ?
    Планы есть. Прорабатываем функционал, конструкцию и т.д. Но сроков, к сожалению, назвать пока не можем.

  9. #49

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Ну я и имел ввиду в следующих конструкциях,потому что знаю в уже готовую это нереально.
    Если Вы все учтете, да еще выход будет при работе ссб хотя бы ват 50-70,первый же прикуплю.А будет если конструкция с двумя независимыми приемниками это вообще ,то что надо.Это ж можно фазовое подавление сделать автоматически,в условиях города самое то.
    Сам использую,эффект поразительный минимум давит помеху с 9 баллов до 4.Антенна основная вертикал а противофазная горизонтал.
    Просто оч неудобно при переходе с диапазона на диапазон все настраивать вручную,и так каждый раз,в зависимости от помехи.Скоро все регуляторы сотрутся.
    С Уважением Павел!!!
    Последний раз редактировалось RC7H; 27.04.2013 в 20:09.


  10. #50
    Для анализа сигнала попадающего в фильтр был переделан интерфейс, теперь можно анализировать сигнал прошедший через НЧ фильтр не только по спектру, но и по водопаду, увеличилась разрешающая способность (до 1Hz), также для анализа доступна функция pseudo 3D.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-04-28_0125.png 
Просмотров:	666 
Размер:	890.0 Кб 
ID:	139233

Страница 5 из 334 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антенная мачта цена
    от RX3APL в разделе Антенная механика
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 20:41
  2. Учетные записи пользователей ПК
    от ra3afn в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 18:59
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 20:25
  4. Предлагают осциллограф С1-114/1. Ваши мнения...
    от alexis в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •