Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Прошу помощи по AVR-910

  1. #1

    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    ст. Тащиловка
    Сообщений
    1,094
    Позывной
    RA4FKV R4FAM

    Прошу помощи по AVR-910

    Дорогие прошу помощи по подключению программатора AVR-910 сколько времени бьюсь и не могу его подключить , что бы прошить ATMegy8 . Я выписывал у Михаила из Москвы набор AVR-910 собрал его . плату после пайки промыл, проверил работу генератора все ОК записал программу CVAVR подключил к USB проверил в Диспетчере задач все там есть мой программатор, открыл программу CVAVR зашел Setting, programmer выставил ,,Atmel AVRProg (AVR-910), потом открываю Tools, Chip Programmer и что там не открываю мне выдает выдает такую ошибку,,AVRProg error entering programming mode,, и сколько не бьюсь у меня нечего не получается, на программаторе стоят три светодиода питание, чтение/запись вот питания горит постоянно а чтение и запись при включении кратковременно включится и все помогите пожалуйста буду очень благодарин Вам за помощь. С уважением Neymeka


  2. #2

    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    209
    Позывной
    UA3SKC
    Здравствуйте. А Какая у вас операционка? Возможно надо загрузиться без проверки подписи драйвера... мне помогло. у меня Win 7 x64.

  3. #3

    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    ст. Тащиловка
    Сообщений
    1,094
    Позывной
    RA4FKV R4FAM
    Эдуард,здравствуйте спасибо вам что ответили у меня стоит ХР Chip 9 Эдуард а как сделать загрузить без проверки подписи драйверов

  4. #4
    Neymeka, Прибор виден в диспетчере устройств или задач? Думаю устройств Зайдите там в свойства установите номер сом порта с 1 по 4.

  5. #5

    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    680
    Посмотрите осциллографом сигнал reset. Я в свое время перепутал и на разъем программирования завел с 1 ноги контроллера. Кварц должен быть максимально близко к 12мГц. И выставте правильно виртуальный ком порт (1-4)

    Посмотрите осциллографом сигнал reset. Я в свое время перепутал и на разъем программирования завел с 1 ноги контроллера. Кварц должен быть максимально близко к 12мГц. И выставте правильно виртуальный ком порт (1-4)

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Для программирования контроллеров я пользуюсь Авр прог
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Vitas56; 24.04.2013 в 19:22.

  6. #6

    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    ст. Тащиловка
    Сообщений
    1,094
    Позывной
    RA4FKV R4FAM
    Vitas56, Добрый вечер а программатор AVR-910 может работать с программой AvrProf ? И еще беда у меня нет осциллографа

    Добавлено через 28 минут(ы):

    bob1, Извините в Диспетчере устройств я СОМ порт тот что в Д устройствах выставляю и в программе

    Добавлено через 18 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Vitas56 Посмотреть сообщение
    Последний раз редактировалось Vitas56; Сегодня в 20:22.
    Не могу открыть Ваше Вложения
    Последний раз редактировалось Neymeka; 24.04.2013 в 21:02.

  7. #7
    Аватар для stargazer
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Мытищи KO85UV
    Сообщений
    220
    Позывной
    RN3DDW ex.UB3DQC ex.RN3DDW
    помимо одинаковых номеров сом портов у них должна быть одинакова скорость,четность, стоп бит и корекция иначе порты говорят на "разных языках"

  8. #8

    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    ст. Тащиловка
    Сообщений
    1,094
    Позывной
    RA4FKV R4FAM
    stargazer, порты ставлю одинаковы и в программе и в диспетчере устройств, вот хотел уменьшить скорость 19200 на 9600 в диспетчере устройств уменьшить можно а в программе самая малая это 19200 ниже не ставится и еще вопрос этот программатор с какими может работать ещё программами?

  9. #9

    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    209
    Позывной
    UA3SKC
    Цитата Сообщение от Neymeka Посмотреть сообщение
    Эдуард,здравствуйте спасибо вам что ответили у меня стоит ХР Chip 9 Эдуард а как сделать загрузить без проверки подписи драйверов
    Раз стоит ХР, тогда не знаю. там всегда у меня работало нормально.


  10. #10

    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    ст. Тащиловка
    Сообщений
    1,094
    Позывной
    RA4FKV R4FAM
    Эдуард, Здравствуй я думаю может AVR-910 и программа CVAVR не совместимы, а что мне давали ,, вложение,, AVRProg,, я не мог скачать ну спасибо за ответ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи по IC706MK2G
    от amsatuser в разделе IC-706
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 08:35
  2. нужна схема UA1FA
    от UR5VDM в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 13:24
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •