Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Антенна S9

  1. #1

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    441
    Позывной
    UT2UF

    Антенна S9

    Коллеги, кто-нибудь использует вот такой штырь http://www.ldgelectronics.com/c/252/products/16/61/1 ?
    Интересуют механические характеристики... нужны ли растяжки. Хочу попробовать вместо удочки использовать. Собственно с удочкой проблем нет, но найти длиннее 7-ми метров не могу. А тут есть варианты.

    73, Олег.


  2. #2
    Есть такое дело http://rz9hk.ru/%d0%bf%d0%be%d1%85%d...82-s9antennas/ Правда, приобретал еще до перехода производства под крыло LDG. Никаких растяжек, никаких проблем. Все штатно, на стальной трубе. Ветром 15-20 м/с испытано
    Делал еще вариант на 80-ку с емкостными нагрузками - держит вполне.
    Последний раз редактировалось RT9I; 04.06.2013 в 14:46.
    73! Victor RT9I

  3. #3

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    441
    Позывной
    UT2UF
    Виктор, спасибо за ответ! Это отлично, что стоит без растяжек, у меня нет для них места, очень узкий кусок крыши, проект дома такой :( Вы только на выезды штырь используете? Постоянно он у вас не стоит?

    73, Олег.

  4. #4

    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    KN75AA
    Сообщений
    576
    Позывной
    r6kv
    Цитата Сообщение от ut2uf Посмотреть сообщение
    Интересуют механические характеристики... нужны ли растяжки. Хочу попробовать вместо удочки использовать. Собственно с удочкой проблем нет, но найти длиннее 7-ми метров не могу. А тут есть варианты.
    Однозначно - прочность куда выше чем у любой обычной удочки. Если по скудности средств которые можем выделить на свое хобби мы все пытаемся обходится удочками, то "буржуи" используют "инструменты" адекватные задачам, т.е. более знакомы с телескопами от S9.
    Посмотрите их отзывы - http://www.eham.net/reviews/detail/8067

    А ставить или не ставить оттяжки - очень зависит от цели. Одно дело выезд на пикник, другое дело поставить как постоянную антенну. И опять же как использовать - как вертикал или как мачту под легкую проволочную антенну.
    73, Владимир r6kv ex uu3jc

  5. #5
    Цитата Сообщение от ut2uf Посмотреть сообщение
    Виктор, спасибо за ответ! Это отлично, что стоит без растяжек, у меня нет для них места, очень узкий кусок крыши, проект дома такой :( Вы только на выезды штырь используете? Постоянно он у вас не стоит?

    73, Олег.
    Да, Олег, непрерывно пару суток только стоял, как раз с ветрами
    73! Victor RT9I

  6. #6

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    441
    Позывной
    UT2UF
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    А ставить или не ставить оттяжки - очень зависит от цели. Одно дело выезд на пикник, другое дело поставить как постоянную антенну. И опять же как использовать - как вертикал или как мачту под легкую проволочную антенну.
    Спасибо за ответ Владимир!
    Цели две: и постоянная антенна и на выезды. Постоянная антенна у меня 7 метров удочка, от ветров сильно качается, на стыках все секции усилены стальными хомутами, за 3 года поломок не было. Работает от 10 мгц до 24 мгц нормально. На 7 и 28 хуже (ну это и понятно). 28 мне не особо интересно, а вот 7 мгц хочется! Поэтому хочу длиннее. Думаю нужно будет усилить так же хомутами, так как на картинке смотрю не видно металлических колец на концах колен как на удочках. И провод использовать большего диаметра и пускать снаружи, т.е. если сломается, то провод 100% удержит куски от падения вниз, 9-й этаж всетаки! (отзыв W7PVA на eham не порадовал)
    Ну, а на выезды переделки не нужны, судя по опыту Виктора.

    Цитата Сообщение от RZ9HK Посмотреть сообщение
    Да, Олег, непрерывно пару суток только стоял, как раз с ветрами
    Понятно, спасибо Виктор! И последний вопрос (вернее два), как к владельцу: толщина стенок и как глубоко друг в друга входят секции? Посмотрите на досуге, хорошо?

    73, Олег.
    Последний раз редактировалось ut2uf; 04.06.2013 в 16:40.

  7. #7
    Олег, пока не посмотрю - оставил в деревне, а пока с работой не получается поехать - отпуска, без выходных почти работаем Толстые там стенки на самом деле, не как на 6-метровых китайских удочках. Входят достаточно глубоко, просверлены отверстия под саморезы для фиксации. В-общем, удочка достаточно жесткая, при том что легкая, поднимается без проблем чуть ли не одной рукой, сильно не гнется при отрыве от горизонтали. Я доволен на 300 % Хомутами не услиливал ни стыки, ни даже нижнее колено - где на трубу одевается.
    73! Victor RT9I

  8. #8

    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    KN75AA
    Сообщений
    576
    Позывной
    r6kv
    Цитата Сообщение от ut2uf Посмотреть сообщение
    И провод использовать большего диаметра и пускать снаружи, т.е. если сломается, то провод 100% удержит куски от падения вниз, 9-й этаж всетаки! (отзыв W7PVA на eham не порадовал)
    там провод уже идет внутри, на глаз - порядка 5 квадратов, а вот протянуть внутри еще и шнур - идея здравая.
    киньте в личку свой е-mail - вечером сброшу фотографии S9V31
    73, Владимир r6kv ex uu3jc

  9. #9

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    441
    Позывной
    UT2UF
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    киньте в личку свой е-mail - вечером сброшу фотографии S9V31
    Уже скинул.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RZ9HK Посмотреть сообщение
    Толстые там стенки на самом деле, не как на 6-метровых китайских удочках. Входят достаточно глубоко, просверлены отверстия под саморезы для фиксации.
    Понятно, Виктор, спасибо! Теперь все вопросы для себя выяснил. Одевать антенну на трубу не получится, у меня мачта стоит и крепеж на хомутах вдоль мачты. Вечером до дома доберусь и сброшу фото своей конструкции... если интересно.

    73, Олег.
    Последний раз редактировалось ut2uf; 04.06.2013 в 17:35.


  10. #10
    да, конечно - интересно
    Думаю, что хомутами будет ничем не хуже. Я про трубу писал в том плане, что несмотря на довольно свободную посадку на трубу и ветер, ничего с нижним коленом не случилось.
    73! Victor RT9I

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •