Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Антенна S9

  1. #21
    Цитата Сообщение от ut2uf Посмотреть сообщение
    Сергей, спасибо большое за ссылку, я уже написал на сайт и жду ответа.
    такие, вроде, ut0um покупал для себя.
    насколько я помню, от удочек оно отличается мало.

    Цитата Сообщение от UT4UHG Посмотреть сообщение
    Острой необходимости нет, но - за компанию! 73!
    где-то так же


  2. #22
    Цитата Сообщение от ut2uf Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, Олег! Зиму без растяжек, это отлично! А какая высота вашей антенны?

    73, Олег.
    Около 10 метров.
    http://www.ldgelectronics.com/c/252/products/16/61/1
    Oleg-UN7ECA

  3. #23
    Цитата Сообщение от Oleg Russkikh Посмотреть сообщение
    Использовал эту антенну с 2009 года в поездках по UNFF.Покупал в Штатах готовый комплект.
    Олег, как я понял из описания антенна представляет собой стеклопластиковый телескоп с проводом (внутри или снаружи).
    Для многодиапазонной работы предлагают использовать 4:1 UNUN и хороший антенный тюнер внутри шэка, либо внешний дистанционный, верно?
    Вы в каком виде использовали, на каких диапазонах и каковы впечатления в плане эффективности на различных диапазонах.
    На e-ham отзывы положительные в основном.
    73! Владислав, RU3KU (ex UA3QHZ) http://ru3ku.qrz.ru

  4. #24

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    441
    Позывной
    UT2UF
    Цитата Сообщение от Oleg Russkikh Посмотреть сообщение
    Понятно Олег, спасибо за ответ, значит у вас вариант S9v31, которая 9,5 метров.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UT4UHG Посмотреть сообщение
    Зато я из Киева. И Paypal есть. Острой необходимости нет, но - за компанию! 73!
    Ответил Питер с сайта http://www.dx-wire.de/brit/. Телескоп 12,5 м с доставкой в Киев - 60 евро. Буду брать, если хотите "упасть на хвост" пишите в личку свои контакты.

    73, Олег.
    Последний раз редактировалось ut2uf; 05.06.2013 в 12:11.

  5. #25

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от ut2uf Посмотреть сообщение
    Ответил Питер с сайта http://www.dx-wire.de/brit/. Телескоп 12,5 м с доставкой в Киев - 60 евро. Буду брать, если хотите "упасть на хвост" пишите в личку свои контакты.
    Если можно? Я то же участвую. Контакты высылаю в личку.

  6. #26

    Лампочка

    Цитата Сообщение от niknik Посмотреть сообщение
    Если можно? Я то же участвую. Контакты высылаю в личку.
    Брали много таких в dx wire
    Показали себя хорошо
    Сейчас юзаем такую на пляже в ТА4
    фотки тут http://www.us7ign.com/?p=219

    могу организовать закупку, заодно и себе чтото еще там возьму
    вообщем пишите в личку

  7. #27
    Цитата Сообщение от ut2uf Посмотреть сообщение
    Телескоп 12,5 м с доставкой в Киев - 60 евро. Буду брать, если хотите "упасть на хвост" пишите в личку свои контакты.
    Олег, а в чем смысл кооперации - дешевле врядли будет, бОльший вес, бОльшие почтовые расходы. 60 евро нужно понимать в любую точку Украины из Германии?

  8. #28
    Цитата Сообщение от RU3KU Посмотреть сообщение
    Олег, как я понял из описания антенна представляет собой стеклопластиковый телескоп с проводом (внутри или снаружи).
    Для многодиапазонной работы предлагают использовать 4:1 UNUN и хороший антенный тюнер внутри шэка, либо внешний дистанционный, верно?
    Вы в каком виде использовали, на каких диапазонах и каковы впечатления в плане эффективности на различных диапазонах.
    На e-ham отзывы положительные в основном.
    Я с начала использовал в авторском варианте,провод внутри.Работала везде по разному.Оценку бы дал 4-ку.
    Потом использовал ее как вертикал на 7 мгц и на 10 мгц с отдельными полотнами на каждый диапазон.
    Использовал и с тюнером от MFJ у самого основания антенны,работал от 7 до 28 мгц(везде по разному).
    Противовесы использовал всегда(на земле).
    Но в конце концов убедился,что лучше иметь резонансную антенну,хотя бы мультибэнд с трапами.
    Купил Хастлер 5-ти диапазонный-однозначно ,что он лучше будет работать,чем этот авторский вариант.
    Для полевых выездов -в самый раз.
    Сейчас вот думаю купить вторую такую удочку для двух фазированых вертикалов на 7 мгц для поля.Хотя у меня есть от Спайдербима по 12.5 метров.Но они тяжелее,но за то думаю крепче(стенки толще).
    73.
    Oleg-UN7ECA

  9. #29
    Аватар для UT4UHG
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    519
    Позывной
    UT4UHG
    Цитата Сообщение от Oleg Russkikh Посмотреть сообщение
    думаю купить вторую такую удочку для двух фазированых вертикалов на 7 мгц для поля.Хотя у меня есть от Спайдербима по 12.5 метров.Но они тяжелее,но за то думаю крепче(стенки толще).
    Получили мы свои "удочки" от dx-wire, сравнил: лёгкий телескоп 12,5 м (1,7 кГ) - именно для вертикалов (для горизонтальных диполей жидковат, верхушка 4 мм - будет гнуться). Мой Спайдербим 12 м тяжелее (3,6 кГ) и крепче - хорош и для вертикалов, и для диполей (верхушка - 8,5 мм, стенки потолще). Кроме того, в транспортном виде Спайдербим - 120 см, легко кладётся в багажник авто. Dx-wire - 134 см - в мой багажник входит слегка "по диагонали" (нерационально, следует подумать о смене авто ). Есть у dx-wire 12,5 м "heavy duty" - этот вроде моего Спайдербима, но мы его не брали. А 10 м "heavy duty" (3,0 кГ) взял niknik - диаметр сверху 18 мм - внушает уважение! Для стационарной установки должно быть неплохо. 73!
    Последний раз редактировалось UT4UHG; 01.07.2013 в 14:40.
    Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспаривай глупца!


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •