Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: MOTOROLA DP3601

  1. #1

    MOTOROLA DP3601

    Здравствуйте!Приобрё л по случаю одну штуку MOTOROLA DP3601.(VHF).Прикупи л по дешёвке,в ознакомительных целях.Ищу софт для программирования (диск к сожалению мой "поставщик" не прихватил).Буду весьма признателен за ссылку.


  2. #2
    Дошли наконец руки до этой радиостанции,нашёл и софт и кабель(купили в Китае) но вылезла одна проблема-станция просит пароль блока параметров.Кто поставил пароль неизвестно.Есть ли программа позволяющая снять его?

  3. #3
    А как входить в блок параметров? Напиши я на своей станции посмотрю мож че сообразим.
    Слова забываются быстро, дела помнятся долго.

  4. #4
    Привет!Тонкостей я не знаю,программа при попытке чтения радиостанции запрашивает пароль блока параметров.Аналогичн ую радиостанцию (без пароля) прога читает на ура.Если не найдётся софтинка для взлома пароля( что вероятнее всего и случиться),то придётся перешивать флешь либо eeprom -не знаю где у неё храниться пароль.Но здесь могут быть проблемы:1)Могу получить полный клон станции товарища(что не хотелось бы).2)пароль может храниться во внутренней памяти процессора.Внутренно сти станции пока не исследовал.

  5. #5
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,461
    Позывной
    RV3MP
    Работал с такими станциями.
    Для начала (если не пробовали), проверьте простейшие коды все 0, 1, 2.... 9. Обычно, редко кто заморачивается.
    Шаманить с взломом кода неким левым софтом - смысла нет. Клонироваться она не даст.
    Вариант №2, позвонить официалам http://www.motorolasolutions.com/con...u/support.html
    Объяснить суть проблемы: Утерян пароль, спец уволился... HELP!!! У нас, такое было. Помогли.
    Но... есть одна проблемка.
    Цитата Сообщение от nik40o Посмотреть сообщение
    Приобрёл по случаю .....Прикупил по дешёвке,в ознакомительных целях.
    Цитата Сообщение от nik40o Посмотреть сообщение
    Аналогичную радиостанцию (без пароля) прога читает на ура.....
    Цитата Сообщение от nik40o Посмотреть сообщение
    Могу получить полный клон станции товарища....
    Запросят серийник станции. Возможно, станция.... "взята с работы товарища" и "прикуплена вами по дешевке".
    Возможно, безутешные прежние хозяева... скучают по Моторолке так, что подали заявление в полицию.
    Тогда, можете получить неприятности.

  6. #6
    Так официальные поставщики моторолл в России это - РКК, Компас-Р и Социнтех, а не то что указал RV3MP.
    Обращайтесь в указанные конторы думаю помогут без лишних вопросов.

    Слова забываются быстро, дела помнятся долго.

  7. #7
    В софте запускается функция "Восстановление" и всё лечится без особых проблем.
    Николай

  8. #8
    EU1SR-Я пока на вахте,приеду посмотрю.Можно подробнее про функцию "восстановление "-если я правильно понял то это в меню"устройства" пункт "восстановление"(ста нция у меня дома а ноут с софтом с собой)

  9. #9
    Цитата Сообщение от nik40o Посмотреть сообщение
    если я правильно понял то это в меню"устройства" пункт "восстановление"
    Именно он.


  10. #10
    Попалось в руки вот такое детище китайского творчества с названием взятым от известной р/ст Мотороллы, но похоже общее на этом и заканчивается.
    Может кто знает, чем это шить?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210217_135249.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	888.5 Кб 
ID:	352519

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Motorola GP-68
    от Dmytryi в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 11:10
  2. Motorola CM 140
    от ГЕША в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 14:03
  3. motorola gp-68
    от RN4AFA в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 00:20
  4. Motorola d51
    от НиколайБ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 22:12
  5. Motorola GP-50
    от ur6em в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •