Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 119

Тема: заткнулся mail.ru

  1. #1

    заткнулся mail.ru

    Доброго времени суток!
    Подскажите , коллеги, как разрешить проблему с ящиком на mail.ru/
    Пользовался более десятка лет, а сегодня утром выдало сообщение, что с моего ящика
    пошел спам, нужно поменять пароль и сообщить номер мобилы. Российского номера у меня нет, я же в Беларуси, мой номкр не катит. Что за хрень? Как побороть?


  2. #2

    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    185
    Вы наверное заходите через mail.ru
    "Забейте" свои учетные данные в почтовый клиент и работайте спокойно.
    Я тоже когда захожу через сайт - иногда выдает то ящик взломан, то спам с него идет.
    А номер мобилы никуда никому.....

  3. Спасибо от R3DZ

  4. #3
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Вас, наверное, хотят пролохотронить на деньги.
    73! Валерий.

  5. #4
    Я тоже так подумал, все просьбы по СМС всегда развод на бабки.

  6. #5
    Цитата Сообщение от ew2ah Посмотреть сообщение
    Что за хрень?
    Я согласен с RK3K и с RN6LKU. Никогда и никому номер мобилы давать не надо. И тем более, платить (например, в виде удовлетворения милой и безобидной просьбы - отправтьте СМС на номер ХХХХХХХ).
    Я захожу как напрямую через сайт так и через почтовый клиент - тьфу-тьфу-тьфу, пока проблем никаких. Либо Вашу учетку взломали, либо Вы (точнее, Ваш комп) ""схавал" троянца. Проверьте для начала лечащей утилитой (или с сайта Касперского, или с сайта DRWEB) комп, затем попробуйте зайти с сайта в свой почтовый ящик, и, если все в порядке - поменяйте пароль. Или попробуйте зайти с другого компа, проверьте будет ли выскакивать подобного рода сообщение. Если нет - меняйте пароль и в любом случае проверьте свой комп антивирусной лечащей утилитой, прежде чем будете пользоваться почтовым ящиком.

  7. #6

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    342
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RV3DOD
    никто не разводит. сложность старого пароля слабая, взломан почтовый ящик, и через него рассылается спам. номер мобилы нужен чтобы получить код доступа для смены пароля. У меня такое у жены с почтовым ящиком было.

    зы Вас же не просят отправить смс, номер может быть любой чтобы получить код доступа.

  8. #7
    Аватар для ut7du
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    926
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UT7DU- UT7D
    Цитата Сообщение от RV3DOD Посмотреть сообщение
    Вас же не просят отправить смс, номер может быть любой чтобы получить код доступа.
    - все верно
    Всем хорошего настроения !

  9. #8
    Не порите чушь!!!
    Заходите на мыло как обычно, через ввод логина и пароля.
    Если пароль забыли, воспользуйтесь формой восстановления пароля...если попросят номер сотового - ВВОДИТЕ СВОЙ , миайлу пофигу куда СМС слать. Там вам придет контролька для подтверждения верификации -ЧТО ЭТО ВЫ, А НЕ ХРЕН С БУГРА.
    Пароль нужно придумать жутко оригинальный ...
    73!

    ЗЫ. Проверьте свой ПИСЮК на троянов, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, иначе вся суета напрасна!!!!

  10. #9
    Предлагаю "сделать ход конём": напишите на мейл.ру администрации. С другого почтового ящика(например с почты приятеля. С его согласия и помощью). Опишите ситуацию и прикиньтесь, что у Вас нет мобилы ВООБЩЕ. Пусть ответят на ящик приятеля. А насчёт моб. тлф. - не советую. Мне так пришлось выбросить симку - с этого номера без конца списывали деньги и дали в минус около 2тыр!
    ---------
    Прочитал предыдущие сообщения. Могу возразить: меня заставили дать тлф. номер. Прислали СМС с кодом, который я ввёл. Всё, мышеловка захлопнулась! Как видите, СМС я сам не посылал.
    Евгений


  11. #10
    garmon,
    Добрый самаритянин!? Значит свое очко не подставляем...жалко, пусть за базар отвечает ящик и писюк СОСЕДА?
    Вы оригинал.

Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Юрий Васильевич, он же murman_mailbox@mail.ru
    от ua1osm в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 18:17
  2. QSL+e.mail
    от MikVolg в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.08.2008, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •