Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 119

Тема: заткнулся mail.ru

  1. #91

    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    109
    Позывной
    RV6FR
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    самого эникейного эникейщика
    Большущее СПАСИБО за столь высокое звание!!
    Вот только сказки про белого бычк.... тобиш провайдера как то не убеждают, а вот товарищ SYN попал прямо в яблочко! Респект!

    Вот это!

    Цитата Сообщение от SYN Посмотреть сообщение
    Из возможных причин - некачественные или тестовые прошивки от производителей или банальные логины/пароли - admin/admin или же просто легкие пароли. Практически вообще мало кто из пользователей этих модемов утруждает себя на замену паролей, тем более на установку паролей достаточно сложных.


  2. #92
    Цитата Сообщение от SEazarov Посмотреть сообщение
    Большущее СПАСИБО за столь высокое звание!!
    Да пожалуйста, np
    Цитата Сообщение от SEazarov Посмотреть сообщение
    Вот только сказки про белого бычк.... тобиш провайдера как то не убеждают, а вот товарищ SYN попал прямо в яблочко! Респект!
    Вот это!
    Да Боже упаси Вас в чём то убеждать, ни в коем случае. Только секрет своим клиентам не выдавайте, где кнопка RESET находится, которая от вирусов лечит - а то без "масла" останетесь ))

  3. #93

    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    109
    Позывной
    RV6FR
    За моё масло не беспокойтесь, я уж как нибудь без вашей "помощи"...
    А Вы бы нас тут просветили как это я умудрился "ресетом" своего модема "ресетнуть" сервак провайдера, да так, что там всё стало "эникей", вот уж не думал, что у меня такие возможности!

  4. #94
    Цитата Сообщение от SYN Посмотреть сообщение
    . Вот пример сертификации ALT Linux, хотя я терпеть не могу этот дистрибутив, где указывается, что встроенными средствами можно хранить/защищать..., а там есть и реализация OpenPGP, хотя вообще это больше вопрос к юристам.Мне за уже лет 8 использования linux на своей машине не разу не пришлось ее лечить, как и не приходилось лечить машины пользователей, которым когда-то предложил использование этой системы.
    Эту я уже попробовал http://www.altlinux.ru/products/certified-systems... и 6.01b тоже. Вкусностей напихали, а безопасность под сомнением. Да много чего ещё. В b-ке чуть оставили. Для школьников и домохозяек пойдёт. Также, как Debian 6.01-6.03 ( американцы в одной из систем почему-то решили использовать версию 6.0, хотя есть и другие уже) . И версии Ubuntu c 10.10 и выше ( "безопасить " начали примерно с 9.10 ). У OpenSuse свои вкусности. PGP попадает под лицензирование США, так что имеем то, что имеем (тема старая ещё с эпопеи автора кода). Показатель работы фильтра в программе The Bat ( там много ещё "интересного " и дырявого) от производителей солнечной Молдовы.А вообще, автор топика вопрос уже решил положительно. Так, что тема перешла в другое русло.

  5. #95
    Цитата Сообщение от SYN Посмотреть сообщение
    Что касается почты, то есть очень простые и одновременно очень эффективные средства ее защиты и верификации. Например совершенно открытые и бесплатные средства от стандарта OpenPGP, которые
    ... Которые, к сожалению, так и не стали на сегодня стандартом де-факто. Если вы помните, в середине 90-х гг. было много попыток создания универсальных каталогов (в том числе и для хранения ключей PGP) на основе стандарта X.500, приспособленных для интернет и X.400. Как мы видим все они провалились. А значит, если раньше для верификации отправителя вы просто делали запрос в каталог (Yahoo, Microsoft, Netscape и т. д.), то сейчас для обмена ключами вам прийдётся пользоваться какими-либо иными средствами, что согласитесь, очень неудобно.

  6. #96
    Цитата Сообщение от SEazarov Посмотреть сообщение
    За моё масло не беспокойтесь, я уж как нибудь без вашей "помощи"...
    А я и не беспокоюсь, и свою "помощь" в вопросе о Вашем "масле" не предлагал, сами уж как нибудь найдёте очередную "волшебную" кнопку, авось и колбаска сверху масла появится
    Цитата Сообщение от SEazarov Посмотреть сообщение
    А Вы бы нас тут просветили как это я умудрился "ресетом" своего модема "ресетнуть" сервак провайдера,
    Во время коннкета/реконнекта с сервером провайдера модем, особенно если он включён DHCP-сервером (что во всех модемах по умолчанию включено) для ускорения маршрутизации копирует в собственный кэш не только адреса DNS-серверов провайдера, но и содержимое их DNS-кэша. И, если содержимое кэша DNS-сервера обновляется в течении 72 часов динамически, то содержимое его копии в модеме обновляется только при реконнекте. Надеюсь, теперь понятно, почему reset "вылечил" Вашу сеть.
    Про отравление DNS-кэша много написано в сети, для начала можете почитать вот тут: http://subnets.ru/blog/?p=36
    Цитата Сообщение от SEazarov Посмотреть сообщение
    да так, что там всё стало "эникей", вот уж не думал, что у меня такие возможности!
    Улыбнуло, "эникей" = any key:
    Существует также такой вид «специалистов», как «эникейщики». В их обязанности, как правило, входит поддержка программного обеспечения на уровне опытного пользователя; иногда несложный ремонт компьютера. «Эникейщик» (от англ.any key — «любая клавиша») — востребованный «специалист», поскольку большинство пользователей обладает слабыми познаниями в области английского языка и, например, при виде надписи «press any key to continue…» («Чтобы продолжить, нажмите любую клавишу») приходит в замешательство и либо пытается отыскать клавишу «any», либо вовсе не понимает фразу. Кроме того, многие пользователи по разным причинам опасаются самостоятельно устанавливать программы, предпочитая доверять более опытному человеку.
    А Ваши возможности - поистине безграничны
    Последний раз редактировалось RM6LA; 21.06.2013 в 23:45.

  7. #97

    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    109
    Позывной
    RV6FR
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Улыбнуло
    Слава тебе Господи, а то я подумал уж, что с чувством юмора у Вас не того...
    Спасибо за просвещение об "эникей" конечно, только не надо думать, что если я живу в селе, то значит такой дремучий, что и не знал чего это такое! Да и с английским познакомился , кроме школы конечно, в далеком 91-92 годах, когда у меня появился синклер, да и последующий IBM-286 с русским не очень дружили! Так что с "компьютерным" английским на ты, ну а если заминка - тырнет в помощь, сейчас не 90-е.
    Ну а кэш, значит, всё таки находится в модеме да и "обновляется при реконнекте", т.е. при вкл-выкл питания надо думать. Только неувязочка небольшая - я писал, что разбирался долго (дня три), а за это время приходилось быть на службе и я всегда "забираю" интернет с собой, т.е. дома модем выключаю - на работе другой модем с моим аккаунтом включаю. Я думаю за ночь без питания кэш очищается? Если "зараза" осталась - предложите свой способ очистки в модеме - я с удовольствием поучусь!

  8. #98
    Цитата Сообщение от UA6BBX Посмотреть сообщение
    Показатель работы фильтра в программе The Bat ( там много ещё "интересного " и дырявого) от производителей солнечной Молдовы.
    Я не пользуюсь этой программой, не знаю.

    Цитата Сообщение от nostromo Посмотреть сообщение
    ... Которые, к сожалению, так и не стали на сегодня стандартом де-факто. Если вы помните, в середине 90-х гг. было много попыток создания универсальных каталогов (в том числе и для хранения ключей PGP) на основе стандарта X.500, приспособленных для интернет и X.400. Как мы видим все они провалились. А значит, если раньше для верификации отправителя вы просто делали запрос в каталог (Yahoo, Microsoft, Netscape и т. д.), то сейчас для обмена ключами вам прийдётся пользоваться какими-либо иными средствами, что согласитесь, очень неудобно.
    Почему не стали, кому это действительно нужно - вполне. С обменом OpenPGP ключами то же проблемы не вижу, в корпоративной среде вплоть до установки своего key-сервера или иным более доступным способом под предводительством админа, для переписки со своими вполне возможен прямой обмен с подтверждением отпечатка если ключ передан не из рук в руки, известные люди, использующие эту технологию, располагают ключ на своем сайте с указанием отпечатка, к тому же как правило имеют на нем достаточное количество заверяющих сертификатов следуя идеологии web of trust и размещают его на публичных key-серверах, которые то же вполне функциональны. Способов вполне достаточно.
    Если кто-либо этими средствами пользоваться не хочет, то может использовать x.509 с заверением своей личности через один из удостоверяющих центров (в простейшем случае годится даже WebMoney для людей с персональным аттестатом, но требуется установка корневого сертификата WM), но такая сертификация как правило платна. Эта технология широко используется сейчас для верификации сайтов, я думаю Вы это сами прекрасно знаете, хотя она и получает время от времени определенные порции критики за имеющиеся случаи выдачи неликвидных сертификатов.
    Ну а то, что не все пользются этими средствам, вполне объяснимо, не всем это нужно, не все хотят заморачиваться с каким-то цифровыми подписями, ключи нужно должным образом охранять и т.п. В общем случае такая тотальная сертификация вообще наверное невозможна да и нежелательна, поскольку это наложило бы жесткие и трудно реализуемые ограничения на пользование электронными средствами коммуникций.

    Цитата Сообщение от SEazarov Посмотреть сообщение
    Слава тебе Господи, а то я подумал уж, что с чувством юмора у Вас не того...
    Да ладно Вам друг на друга наезжать по пусякам, решили проблему и ладно

  9. #99
    Ну и забыл добавить, стандарт OpenPGP широко используется для проверки валидности устанавливаемых приложений в Linux. К тому же очень удобно использовать для шифрования файлов (доступно и в винде) ну и т.п.


  10. #100
    Цитата Сообщение от SYN Посмотреть сообщение
    Почему не стали, кому это действительно нужно - вполне.
    Вот я же и пишу, стандартом де-факто не стали, т. к. не используются повсеместно.

    В то же время, если немного "допилить" XMPP он уже сегодня мог бы заменить SMTP в качестве средства доставки, т. к. изначально поддерживает верификацию отправителя и отправлять письма от имени Билла Гейтса просто так уже не получится. Да и адрес выглядит привычно: user@domain, а не объектно-ориентированно как в X.400, где адрес эл. почты может занимать несколько строчек.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Юрий Васильевич, он же murman_mailbox@mail.ru
    от ua1osm в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 18:17
  2. QSL+e.mail
    от MikVolg в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.08.2008, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •