Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66

Тема: Коллинеар Diamond X700H 7,2 метра.

  1. #11
    Я не знаю как у Вас там с помехами, у меня на COMET GP9M и на 700ю зверски наводятся все помехи (шумодав постоянно дергается, в центре города самое высотное здание), за деньги 700й можно купить дешёвую поворотку и направленную антенну с неплохим лепестком и уже не только по городу трындеть ну и на тропо и спорадики работать.


    Вариант №1

    Hy-Gain AR-500X например + Diamond A144S10R цена уже дешевле потом мост сложения из кабеля и обе поляризации.

    Вариант №2 Б/У Поворотка + Реально хорошая антенна
    Последний раз редактировалось RW6MIT; 03.07.2013 в 09:07.


  2. #12
    Да согласен,направленна я обязательна, но без хорошей обзорной тяжковато и много чего можно пропустить.Если у вас есть антенна GP9M и X700H,то как у вас сравнение и одинаковые ли условия для этих антенн - высота,какой кабель к каждой антенне,длина.Каким трансивером слушаете.В общем если не секрет дайте своё мнение и 700, где брали, в какой фирм?

  3. #13
    Сравнивал с лампочкой предыдущий участник,я и говорю не удачный пример)// Я спрашивал из-за того,что этот коллинеар будет на 6 метров ниже,вернее его начало от крыши,чем нынешняя антенна.//Да,я вас понял,середина будет ниже нынешней высоты примерно на 3 метра,это не скажется слишком плохо,с лихвой компенсируется усилением.

    Цитата Сообщение от Vaso Посмотреть сообщение
    Бери с PL разъёмом, меньше проблем,да и цена антенны намного меньше,только потом купи качественный PL разъём.Лучше продай свою портативку и купи
    что получше или докупи для стационара.http://radiodv.net/vhf_ic820_10.php http://www.yaesu.ru/tovar_yaeft-8800r.php http://www.yaesu.ru/tovar_yaeft- 857.php http://www.yaesu.ru/price.php а ещё мой совет,сам уже три года работаю на антенне GP9M http://www.yaesu.ru/tovar_comet_gp9m.php,купи,гораздо дешевле,а работает просто зверски,кто по моему совету взял - довольны!Цена в прайсе.За те деньги потраченные на 700, можно купить нормальный стационарный трансивер ,антенну GP9M и хороший кабель с разъёмами.Адреса на главной http://www.yaesu.ru/tovar.php
    Продавать рацию не буду)),с "ящиками" я раньше наигрался,пока стимул из ничего сделать что то.// Дело не в деньгах,а в интересе)//На счет вашего предложения антенны,подумаю,почи таю отзывы,спасибо.Кабел ь у меня 10D-FB.CCA.PVC Затухание 7дб на 100м,30 м.Антенна ATU-6B

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	антенна.PNG 
Просмотров:	931 
Размер:	946.2 Кб 
ID:	144201 работает изумительно,небольшо й секрет во втором противовесе в той же плоскости,дает прирост излучения 50% относительно одного)
    Последний раз редактировалось Дмитрий8; 03.07.2013 в 15:21.

  4. #14
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Цитата Сообщение от Vaso Посмотреть сообщение
    За те деньги потраченные на 700, можно купить нормальный стационарный трансивер ,антенну GP9M и хороший кабель с разъёмами.
    COMET GP9M это аналог Diamond Х500 или Аnli A-1000, у них усиление меньше чем у Х700. Да и качество диамондовских антенн получше будет.
    73! Успехов! Роман

  5. #15
    Установил Diamond X700H отличий вообще никаких,совсем.Как всех слышал так и слышу,как меня слышали,так и слышат,даже похуже на прием в некоторых случаях,кто никогда не замирал,замирает,при том,что кабель на 6 метров уменьшился,высота над крышей 6 метров.Заметно углубились отрицательные колебания S-метра,чем громче оператор говорит,тем глубже,до нуля практически,от этого и замирания,может это наоборот от перегрузки приемника,не знаю.
    Последний раз редактировалось Дмитрий8; 10.08.2013 в 13:22.

  6. #16
    Короче. Продаёшь? Вот установка была, нормально рубит.

  7. #17
    Слишком коротко))

  8. #18
    Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Россия Биробиджан ЕАО
    Сообщений
    169
    Позывной
    UA0DBX
    Цитата Сообщение от Дмитрий8 Посмотреть сообщение
    Установил Diamond X700H отличий вообще никаких,совсем
    Отличия будут слышны на дальней трассе. В городе или на небольшом расстоянии будет эффект как вы написали.

    Цитата Сообщение от Дмитрий8 Посмотреть сообщение
    Как всех слышал так и слышу,как меня слышали,так и слышат,даже похуже на прием в некоторых случаях,кто никогда не замирал,замирает
    ______
    У меня такая же ситуация с антеннами на ретрансляторе, там стоят Diamond CP22E 2x5/8 (250см) , в городе есть некоторые мёртвые зоны по приёму как не странно, но на дальней трассе за 40-50 км на удивление работают отлично.

    У самого дома для обзора установлена x7000 (3-диапазонная) , на дальнюю трассу 100-200км работает отлично, в пределах города 15-20 км наблюдается то же самое что вы описали. Вероятно это связано с диаграммой направленности антенны ( её лепесток очень сильно "прижат к земле") что очень помогает для работы именно на дельней трассе. Это подтвердилось при приёме и работе через сателлит.

    Ради спортивного интереса на x7000 была опробована в работе через сателлиты. Всё что выше 10-12 градусов уже недоступно но ниже как раз на начале или заходе орбиты слышно отлично.

    В период прохождения на укв всё что неслышно на антенны Diamond CP22E 2x5/8 (250см) (установлены на ретрансляторе) , очень даже неплохо слышно на x7000. С учётом того что антенна x7000 установленная на небольшой высоте 5 этаж кровля-мачта-труба-2 метра.

    У Diamond X700H конструкция иная но эффекты которые вы описали идентичные у меня на x7000 и на Diamond CP22E тоже.

    У вас будет возможность сравнить , надеюсь антенна на укв эффективная, но к сожалению цена завышена значительно на X700H, аналогично завышена и на x7000.

  9. #19
    Спасибо за подробный комментарий.// Хорошо если так как вы сказали,но пока не смог открыть Саратовский репитер с этой антенны 433.000 это 135 км по прямой,с той тоже открывался редко,подожду прохождения.А что за отрицательные колебания до нуля S-метра у меня,может ли это быть перегруз приемного тракта?


  10. #20
    Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Россия Биробиджан ЕАО
    Сообщений
    169
    Позывной
    UA0DBX
    Цитата Сообщение от Дмитрий8 Посмотреть сообщение
    А что за отрицательные колебания до нуля S-метра у меня,может ли это быть перегруз приемного тракта?
    Не зная что у вас за аппаратура (TRX) в какой модуляции идёт приём а также приблизительные расстояния от вас до TX который вы принимаете , да ещё что за аппаратура у источника сигнала сложно ответить.

    Я местных ребят в городе (10-15км) в режиме FM на x7000 принимаю тоже с сильными замираниями, но они обычно "бегают" с переносными станциями - резиновыми антеннами, то на даче, то на рыбалке, то в панельном доме через пять стен, от этого и эффект такой. Кто выходит из нормального "стационара" со стационарной антенны, замираний не наблюдается.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Калибровка S-метра
    от DL1BA в разделе Измерения
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 29.11.2022, 15:07
  2. коллинеар с J-образным питанием на 145 МГц
    от Nikolay2010 в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 20:27
  3. Дуплексер на 2 метра
    от RN1NEH в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 12:30
  4. калибровка КСВ метра
    от RN6LEJ в разделе Антенные приборы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 16:37
  5. Уровни S-метра
    от UR5GNJ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •