Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Научите пользоваться MMANA (переделка антенны ALAN-9)

  1. #41

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Откуда вы взяли, что это - апериодическая земля, иммитирующая систему противовесов?
    Вы не поверите - из собственной головы и опыта моделирования в ММана...

    Нулевая высота, или, на жаргоне, хорошо понятном модельерам антенн, "земля", которую "видит" излучатель - это имитация работы противовесов, забирающих втекающий ток ЛЮБОЙ частоты. То есть, она является для излучателя АПЕРИОДИЧЕСКИМ идеальным противовесом. Термин мой, ИМХО, имеющий в моделировании конкретный и ясный смысл.

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    реальная антенна не имеет непосредственного контакта с землёй
    Имеет. Она у ТС ВРЕЗАНА в крышу. Качество этой "земли" для 28 и 145 - отдельная тема. Опять же, читайте у Гончаренко.

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Я вообще-то отвечал топикстартеру, который хотел по быстрому расчитать в ММАНЕ практическую антенну.
    ИМХО, у вас это не получилось. Попутный "наезд" на моделировщик явно высветил вашу некомпетентность и в этой сфере.

    А указывать, на что кому тратить время, на работу в эфире или на моделирование, вообще неуместно, особенно на ветке с таким названием.
    Заметьте, ветке ТЕХНИЧЕСКОГО форума .
    Последний раз редактировалось rw4hfn; 04.07.2013 в 15:50.


  2. #42
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    но в эфире я вас что-то не слышу.
    Вы знаете, я вас тоже. И даже не вижу...
    Игорь
    ex UB5-060-1374

  3. #43
    За обьяснение спасибо, но ваши выводы достаточно спорны. Как тогда идеальная земля о которой вы говорите соотносится с выставленой в модели "реальной"?

    Сообщение от RM6LA
    Я вообще-то отвечал топикстартеру, который хотел по быстрому расчитать в ММАНЕ практическую антенну.



    ИМХО, у вас это не получилось. Попутный "наезд" на моделировщик явно высветил вашу некомпетентность и в этой сфере.
    Вы или невнимательно читаете или недостаточно владеете русским языком. Вы незаметили/непоняли слово "который", оно разделяет предложение на две независимые части, и глагол "хотел" относится не к первой части, а к слову "который", т.е. топикстартеру.
    А вообще, я заметил по манере ваших ответов, удивительную особенность обходить неугодные вам вопросы и трактовать по своему мои ответы. Возможно вы думаете что это не заметно? Мне лично - это бросается в глаза.
    Наезд на моделировщик я обосновал, вы же, опять (!!!) в который раз, начинаете переходить на личности.
    Вы, человек, который не ответил ни на один конкретно поставленый вопрос, начинаете делать выводы о моей компетентности. Не слишком ли много на себя берёте? Умерьте пожалуйста свои менторские амбиции, они никого не красят.
    Кому интересно, готов пообщаться в эфире, для Европы на 7 мГц, для Азии на 14.

  4. #44

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    В данной ветке, ИМХО, ответом явлются файлы ММана. Я их выложил несколько. Цель вашего же присутствия на ветке лично мне не понятна. Ни одного варианта антенны 27-144 вы не предложили.

    Впрочем, полезность ответов, опять же, оценивать не вам, а ТС.

    Насчет менторских амбиций - перечитайте свой пост №4...
    Последний раз редактировалось rw4hfn; 04.07.2013 в 16:44.

  5. #45
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    или недостаточно владеете русским языком. Вы незаметили/непоняли
    К зеркалу. Правописание глаголов.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Наезд на моделировщик я обосновал
    У молотка тоже есть ограничения, не обозначенные на его интерфейсе. Можно и пальцы отбить.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Я вообще-то отвечал топикстартеру, который
    А заголовок темы читали? Я тоже бы поучился, поможете или дадите возможность сделать это другим? Ну, а личная переписка - это в другом месте.
    Игорь
    ex UB5-060-1374

  6. #46
    Так сделал ( купил ) антенну ТС или продолжаем обсуждать вопросы правописания ?
    Какого рода слово КОФЭ в Российском Русском ( кто там ржал с Американ Инглиш - ? ) и с какой буквы пишем Вы ( вы .... ) ????
    73! Игорь UT3iM

  7. #47
    Первое правило тролля: если нечего сказать - дое...ись к орфографии ))

  8. #48

    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,098
    Цитата Сообщение от HFuser Посмотреть сообщение
    Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    но в эфире я вас что-то не слышу.
    Вы знаете, я вас тоже. И даже не вижу...
    Приглашаю всех участников этой перепалки на двадцатку сегодня вечером. Ну допустим на 14150 в 20.00 по москве.
    Кто не любитель бубнить в микрофон, то велкам в цифру или в телеграф. На 18104 вечером буду в PSK сикулять. Подтягивайтесь.
    Интересно же послушать местных теоретиков в реальном эфире на реальные антенны
    Ubuntu, FT-600, TS-2000, IV-20-30-40 + Верт. диполь 12-15-17-20

  9. #49

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Интересно же послушать местных теоретиков в реальном эфире на реальные антенны
    Подойду. Но с одним условием - Вы будете работать на переделанную антенну Алан 9+. В соответствии с темой ветки...


  10. #50
    Да уж ... Как в анекдоте получилось , точно ! Человек всего лишь водИчки попросил , а его всю ночь ...
    Я вот думаю , что если НЕКТО просит помощи в учёбе - то это нужно только приветствовать . Даже если ОН просит помощи в изучении передовых методов запряжения одногорбых верблюдов в условиях Крайнего Севера . С одновременной установкой последних на недорогие лыжи пр-ва Поднебесной . Вам смешно ? А ему очень нужно . Потому , что он ХОЧЕТ !!! И будет ли ОН запрягать или нет - тут зависит только от соискателя и желания верблюда .
    А вот относительно передовых методик троллирования на современном этапе - так тут ВСЕ обозначились . ( Себя не исключаю ) . Спишем на жару ?

    Относительно первого поста . Уже почти 20 лет назад видел некий диплексер произведства СТЕ - если кто не знает : производитель АЛАНов , МАКСОНов , МИДЛАНДов и 747-х бустеров ... Это была приблуда для одновременной работы радиостанции на СиБи и ОТДЕЛЬНОГО радиоприёмника ЧМ диапазона 100-108 на ОДНУ антенну ( любую - !!! ) СиБи диапаозна . Названия девайса уже не помню . Бумажные каталоги давно сгорели в буржуйке на фазенде . Да это и не важно . Может быть в перечне продукции есть или нечто подобное - его можно перестроить малой кровью со 100 до 145 или даже уже готовое решение применения ЛЮБОЙ СиБи антенны на Low Band ( крутится что-то в голове - как прибамбас к НМ43 , но не вспомню ) или VHF . Цены , правда , там загадочные всегда были ...
    73! Игорь UT3iM

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Научите ПРАВИЛЬНО пользоваться моделировщиком схем EWB
    от в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:17
  2. Переделка СВ антенны на 144 МГц
    от RA4HRZ в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 17:39
  3. Переделка ALAN-100Plus на 38.275МГц
    от Элегант в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 03:10
  4. Переделка Alan-48Excel
    от Ветрогон в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 01:10
  5. расчет вертикальной антенны в mmana
    от Vasiliy в разделе Антенны
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.03.2005, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •