Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 275

Тема: Работа на неразрешенной частоте

  1. #21
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Глядя на радиохулиганов, годами работающих и ни кем не гоняемых, предположу что не будет Вам ничего.
    Может беду накличу. Но работаю с третьей категорией(открывал когда вторая сразу была под запретом) на 20-ке. И ничего. Ну нет у меня антенны на 80-ку. И что теперь, в эфире не работать? На общмий вызов не работаю, особо не люблю.
    А на категории эти особого внимания не обращайте - поверте, люди с первой категорией на 20-ке иногда такого мочат, чего мы на 160 в 90-х не позволяли себе. Так что культура работы зависит от оператора, а не от категории.
    Вот скоро везу документы на переоформление.
    73! Сергей


  2. #22
    Можно работать с 3й категорией на 20ке спокойно. Кто спросит, обычно старые дедки параноики, скажите что вторая. Иначе мозг замучают.

    У меня в сарае есть аппарат на 3мгц. Два полтинника с модулем на защитные сетки и старый деген 1103 с преселектором. Уже три года работаю на нём там. Ни кто ко мне не приезжает. А я жду, ждууу! Экскурс показать хочу по моей технике связи людям из чёрного воронка

  3. #23
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,003
    Позывной
    RN3KK
    если б я всех слушал, когда мне было 15-6-17 лет, то бросил бы все к черту. Совесть у каждого своя. Особенно в делах, где поймать и докать что либо мало возможно при малом числе итераций. Все правильные аж раздражает порой. Свои грехи никто не помнит

  4. Спасибо от UR4MJK

  5. #24
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ...делай как написано и всем будет хорошо, но нашим людям этого мало, нужны ещё какие то карательные пункты что бы его соблюдать.
    Вот если бы грозил тюремный срок или конфискация тогда ..........
    Поддерживаю ! Наши люди особенные. Как бы они смаковали сводки по нарушителям можно представить!
    Градусник самомнения зашкаливает у многих. Кто угодно картофелевод, нарушитель, но не я.
    Драконовские штрафы, закрытие, им супостатам. Так ли уж многие без греха, a-aa ?
    Антенное хозяйство установлено согласно всем правилам ? Разрешение есть? "Сопли"из окон, магнитные рамки, штыри на балконах, заземление ...За такое творчество, однажды начнут штрафовать и закрывать, ну разумеется мера нужная и полезная для общества.

    Цитата Сообщение от UA6BQU Посмотреть сообщение
    Мы же живём в Росиии и поломать менталитет русского можно только "ударив его рублём"
    Думаю, вопрос времени...Вне радио давно "ударили рублём". Мало "ударили"? Добавят..73!
    73 !!! Игорь.

  6. #25

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Продолжится бардак в головах и в эфире. Печально, но вчера наблюдал работу картофелеводов на 20 метровом диапазоне.
    Вы так говорите, будто в картофелеводстве на 14 МГц есть что-то плохое. Мне может быть тоже печально, что по выходным во время контеста не с кем пообщаться. Но я же не называю это бардаком.

  7. #26
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    во время контеста не с кем пообщаться
    Или про усилители в 100500 раз, про ток покоя рогатой и про то как с бедной 71 киловатт стянуть, да по пол часа без позывных... Тоже на 20-ке... И такое было и в 80-х и в 90-х и сейчас.. Это не бардак-это радиосвязь как хобби.
    73! Сергей

  8. #27
    Рублем бьют туда, где есть чтовзять.
    А здесь на трансивер не всенаскребают...

    Был у нас когда то начальник областной коллективки, любитель по шарманить.
    Долго служба радиоконтроля не могла его вычислить.
    Как же, все вроде свои. Вместе кроме радио и мотокросом занимались, и гуляли вместе.
    Потом как то он на неделю пропал, "заболел", когда аклимался, синяки сошли,кости зажили, стали снова вместе водку пить, но его больше "шарманить" не тянуло.

  9. #28
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от RN3KV Посмотреть сообщение
    Потом как то он на неделю пропал, "заболел", когда аклимался, синяки сошли,кости зажили, стали снова вместе водку пить, но его больше "шарманить" не тянуло.
    То есть за шарманство ему наставили синяков и кости заболели??
    73! Сергей

  10. #29
    Честно говоря, все указания и регламенты с одной сторны хоть как-то сдерживают "бардак" в эфире. Вчерашний случай на частоте 3,665 вообще меня обескуражил. От выяснения параметров антенны перешли на личности, взимные оскарбления и унижения.
    Это с одной стороны.
    А вот с другой стороны, вчера целый день был в эфире на разных частотах.
    Это как наше небо, места много, а летать недают.
    В реламенте есть оговорки, на какие темы разрешается говорить в эфире, с чем я категорически не согласен. Пусть про жуков и картошку хоть про рыбалку, если эфир свободен, как раз на частотах 14 мегагерц, там днем вообще почти никого- все на работе. Зато вечером на 7 мггц стоят "на плечах" и ничего не разобрать.
    Причем от 7060 до 7100 все толпой сгрудились, после 7,123- тишина и никого.
    Есть норамльные радиолюбители, которые болтают о чём угодно, но стоит "брэкнуть" переходят на прием и никому не мешают.
    Так что работать на 14 мггц или не работать с 3 категорией на совести каждого.
    Кого-то культурно выгнали, "куда вы там в калашный ряд..."
    Со мной общаются и вопросы не задают, самое главное не лезть "в толпу", вчера Мирный и Сахалин проходил сильно и далеко -не менее 5-7 станций в очереди к каждому.
    Я естественно не полез туда, просто поговорил с Воронежом.

  11. Спасибо от UR4MJK


  12. #30
    ub9wdx, коллега, а Вы работаете мощностью 3 категории или 2,..1 кат ? 73!
    73 !!! Игорь.

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приемник СДР на частоте ПЧ в трансивере
    от Victor US0IZ в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 12:12
  2. Шум на FM частоте
    от Atlent в разделе Для начинающих
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 08:21
  3. На какой частоте работать?
    от ANDAND в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 18:56
  4. Перестраиваемый по частоте Inv. V
    от RN6L в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 16:58
  5. РА не на частоте..???
    от Gavriil в разделе Усилители мощности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •