Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 49 из 79 ПерваяПервая ... 394647484950515259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 783

Тема: Позывные через дроби

  1. #481
    Начинать надо с того , что термины в Словаре Ожёгова и названия Нормативных Документов - несколько разные вещи . Более того : Нормативно правовые документы - различны . Приказ Министра обязателен к исполнению его подчинёнными и не имеет никакого отношения к пенсионеру , пусть у последнего даже есть некий документ , выданный в данном Министерстве .
    73! Игорь UT3iM


  2. #482

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Для носителей русского языка это очевидно. Также как очевидно то, что беседа радиолюбителей, а не бюрократов, предполагает более свободное употребление терминов и их подразумеваемое значение.

    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Судя по Вашей подписи , это Вы себя имели в ввиду ?
    Я уже привык к тому, что начинающих изучать английский язык смущает моя подпись, но всегда готов дать её перевод!

  3. #483
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Об чем тема то - про дроби .
    Ответ один , обязательные дроби передавать обязательно , а необязательные - необязательно .
    Другого ответа быть не может . В остальном , каждый **** как он хочет .
    Лично я , так же как и ТС , не понимаю зачем некоторые передают целую батарею необязательных дробей .

    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Я уже привык к тому, что начинающих изучать английский язык смущает моя подпись,
    Она меня не смущает хотя бы потому , что я начинал учить английский язык тогда , когда Вы начинали учится сидеть на горшке , но так как для меня ,
    в отличие от некоторых , родной язык Русский , то и подписываюсь я на родном языке .
    P.S.
    Тем более Ваше поведение на форуме , полностью противоречит лозунгу в Вашей подписи .
    Хотя возможно Вы это адресовали своим оппонентам , но тогда лучше было это сделать на нашем родном языке - Русском .
    И написано кстати неправильно .
    Последний раз редактировалось R3DZ; 22.07.2013 в 11:37.

  4. Спасибо от RA9MX

  5. #484
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Для носителей русского языка это очевидно. Также как очевидно то, что беседа радиолюбителей, а не бюрократов, предполагает более свободное употребление терминов и их подразумеваемое значение.
    Всё правильно . Но только до того момента , пока не начинается обсуждение вопросов нарушения норм , отражённых в Нормативных документах . Тут сразу или нужно остановиться - или вести разговоры " бюрократическим языком " . В противном случае каждый будет " свободно употреблять " и , что ещё хуже - так же свободно толковать значение терминов . Каждый окажется при своём мнении . Ну разве что народ какое то время будет при деле ...
    А подпись можно не переводить . Вы же умышленно её написали на таком языке , чтоб было понятно далеко не всем . Зачем же раскрывать то , что изначально не предназначалось для огласки !
    Мы так поняли , что это что-то из Древней Узбекской Мудрости .
    73! Игорь UT3iM

  6. #485
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    тех, для кого русский язык не является родным.
    "мы еще посмотрим - кто из нас с ошибками пишет"(c)
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Не надрывайтесь Вы так...
    Вашу бы энергию ("a I am not a member of "circle" called "SRR""), да в... радиолюбительских целях.
    Вячеслав

  7. #486
    Цитата Сообщение от es1ba Посмотреть сообщение
    Вашу бы энергию...
    Куда-уж мне до Вас... Маловата Вам Эстония...
    Андрей

  8. #487
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Маловата Вам Эстония...
    Когда кончаются аргументы, то маленького всяк может обидеть
    Вячеслав

  9. #488
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от IGOR UT3IM Посмотреть сообщение
    Есть такие " Рейтинги " и " Дипломы " , на которые засчитывается ВСЁ ! Даже те связи , которые ты СОБИРАЕШЬСЯ провести в следующем году .
    Вот, кстати, ключевой момент всей ветки. Если на диплом принимаются всякие дроби /сижу на даче, /подошел к мангалу, /упал на диван ..., то это уж точно не серьезный диплом, точка нахождения станции должна быть четко и ясно определена по позывному если есть добавка, то станция где-то там, неизвестно где и не может быть никуда засчитана. Понравился пример с /AM! Реально, если я лечу с Камчатки в Питер, но по этим стремным правилам, могу давать вообще любой номер по РДА. Кстати, сейчас попросили РДА, сказал, что не знаю, что это такое и дал свой QRA ... корреспондент с сожалением отметил, что это ему не поможет .... Как я смеялся!!!! Вот и цена вашей - "Я сейчас еду по границе 20 районов!" С точным квадратом не могут номер определить.
    Сергей.

  10. #489
    Цитата Сообщение от es1ba Посмотреть сообщение
    Когда кончаются аргументы...
    Какие могут быть аргументы против глупости?
    P.S.
    Цитата Сообщение от es1ba Посмотреть сообщение
    ("a I am not a member of "circle" called "SRR""), да в... радиолюбительских целях.
    Ну, Ваш текст покруче будет:
    "QSL: DIRECT ONLY AND 2USD NO IRC, DO NOT SEND ESTONIAN POSTAGE STAMPS"
    Андрей


  11. #490
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    "QSL: DIRECT ONLY AND 2USD NO IRC, DO NOT SEND ESTONIAN POSTAGE STAMPS"
    Это как раз написано для "НИХ" и они это прекрасно понимают.
    А для тех, для кого родной язык- русский, там же (ниже) написано нечто иное, так что "тщательнее" надо быть при цитировании.
    Вячеслав

Страница 49 из 79 ПерваяПервая ... 394647484950515259 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опять или снова позывные.
    от RK1AT в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 18:35
  2. Что опять за новые позывные ?
    от 775 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 08:44
  3. Наши имена и позывные
    от vovaov в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 09:15
  4. Позывные двойники
    от cornet в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 12:54
  5. Позывные сигналы
    от Stan UN8GA в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •