Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 303738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 409

Тема: Претензии к UA1ARN

  1. #1

    Претензии к UA1ARN

    Хочу предостеречь от мошенника всех кто хочет приобрести синтезатор.Здесь на сайте он очень активен под ником Genadi Zawidowski позывной UA1ARN.Посмотреть можно здесь http://www.cqham.ru/forum/showthread...=21881&page=40 и здесь http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=21485 .Так вот в мае месяце после непродолжительных переговоров я заказал два синтезатора,себе и своему товарищу.17 мая я отправил ему первые 5500 рублей,в письме он заверил меня что на изготовление нужна неделя.24 мая отправил вторую часть денег т.е. еще 5500рублей.И с тех пор началось самое интересное.Товарищ пропал,перестал отвечать на мои письма,хотя на форуме был очень активен.3 июля наконец – то написал что все готово,пришлю на этой неделе.Но увы.Скоро
    и июль закончится, а он опять пропал и на мои письма не отвечает.Такая вот история.Так что если кто захочет заказать себе у него что нибудь,подумайте.
    Никогда не думал,что среди ленинградцев есть такие мошенники.

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. Поскольку площадка CQHAM использовалась UA1ARN в неблаговидных целях, долги превысили суммы с пятизначными нулями, а этические нормы вообще оплеваны, деятельность автора приостанавливается. Темы замораживаются. Автор отправляется в бан до решения Администратора, как минимум до полного расчета со всеми. Кому он нужен - используйте личную почту и прочие средства связи.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 05.01.2021 в 07:32.

  2. Спасибо от Eduard_Flint, Milldi, R3CO, R7KD


  3. #391
    Что имеем на сегодняшний день?
    Н и ч е г о!
    Он теперь просто бросает трубку.
    Он теперь обижается когда ему звонят.
    Он злится что ему звонят.
    Якобы готовый трансивер он показывал два месяца назад, месяц назад, три недели назад, две недели назад. Неделю назад он сказал, что осталось поставить только вентилятор.
    Минуту назад в разговоре он отказался отправлять без вентилятора. Он отказался отправлять в любой степени готовности аппарат.
    Ну это только пара инвалидов такие смелые, что хоть что то написали. Многие я знаю просто молчат и верят. Те кто обещал переломать руки, успешно получили свои аппараты и делятся роликами на ютубе.
    Один три года ждет, другой год, третий почти восемь месяцев. А инвалидов и кинуть не грех, руки то ломать не приедут.
    Я если честно, форумчане, не знаю что делать.
    В пятницу я выходной, поеду писать заявление в прокуратуру.
    Больше никакого выхода у меня нет.
    Трансивера у меня нет, денег он не вернет, посадить то его не посадят, но пусть он хоть на своей шкуре почувствует, что чувствуют обманутые им люди.
    К совести, состраданию, порядочности, благоразумию или каким еще моральным принципам,я считаю этого человека нет смысла привлекать.
    Он уже наплевал на всё. Абсолютно на всё.
    Потому что если бы он реально хотел отдать деньги например Вадиму (R7KD), он мог бы отдавать частями.
    Если бы хотел сделать и отдать трансивер, сделал бы и отдал.
    Любой порядочный человек, если он сталкивается с какими то бы ни было проблемами, он нашел бы в себе силы сообщить "что, как и почему".
    Он не врал бы напропалую месяцами.
    Ситуация патовая, на закон как и на "изобретателя" надежды ноль.

  4. Спасибо от Eduard_Flint, R7KD, Radio__HAM, UR5VFT

  5. #392
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Voevoda73 Посмотреть сообщение
    В пятницу я выходной, поеду писать заявление в прокуратуру.
    Наконец-то. Именно это Вам и предлагалось несколько недель назад. Не понимаю, какого чуда Вы ждали. Надеюсь, Вы поняли, что все эти писания на сайтах, извините, до жопы и теперь уже примете единственно правильное решение.
    Игорь

  6. Спасибо от Eduard_Flint, R7KD, R7KDX, Radio__HAM, UN7RX

  7. #393
    Аватар для R7KD
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    684
    Позывной
    (ех) UU1JD
    Вот попытался Гене предложить,вариант.И з переписки - Геннадий,постарайся в этом месяце вернуть.Я все сделаю,чтобы вернуть тебе доброе имя.Ты меня знаешь,слово мужика.А так еще год можно ждать.Еще вариант,пришли мне все набранные платы,дисплей,РА,тюн ер,корпус.А кто соберет все это в кучу есть.Идеальный вариант и мы в расчете. 73 !
    Вот так,денег он не отдаст комплектующими не хочет расчитываться,многие люди молчат в надежде что то получить,глупость.От этого" человека",ничего ,кроме сердечной боли не получишь.Володя,все о нем сказал,как и я ранее.Но рычаги управления на гену найдем.


    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Voevoda73 Посмотреть сообщение
    Н и ч е г о!
    Он теперь просто бросает трубку.
    Он теперь обижается когда ему звонят.
    Он злится что ему звонят
    Все аналогично,один в один,так почти на протяжении трех лет,но первые годы обещал
    Последний раз редактировалось R7KD; 12.01.2021 в 23:56.
    VisAir,мой аппарат !!!

  8. Спасибо от Eduard_Flint, Radio__HAM

  9. #394

    Регистрация
    18.07.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Господа, читаю эту ветку и понимаю, что уже просто не могу не высказать свою точку зрения, т.к. знаю и другую сторону медали. Участие деньгами «на этапе заливки фундамента» всегда рисковое дело. У меня есть товарищи, которые общаются с ним, помогают в его разработках, в т.ч. и деньгами, поэтому о проблеме знаю не понаслышке. Геннадий не мошенник, т.к. не имел цели провернуть аферу. От этого не легче тем, кто не может вернуть деньги, но он НЕ МОШЕННИК! Это факт. Он не смог справиться с некоторыми жизненными ситуациями. Геннадий не бизнесмен. Он конструктор, причем весьма талантливый. Таким людям не просто в нашем «рыночном» мире. Если его травить дальше - это не только не ускорит решение проблемы, но и усугубит ситуацию. Я по роду деятельности тоже конструктор, вы слабо себе представляете как дорого стоит разработка и отладка изделия. Трансивер - это верхушка айсберга. Приборы, отладочные модули, макеты, все это не в серии, закупки россыпью... По себестоимости Аист на этом этапе не менее 100 т. руб. Ему, чтобы окупить разработку нужно продавать его по 130-140 тыс. первые 10 шт. Есть желающие купить по такой цене? Если говорить о честности, то честной будет цена первой партии больше 100 т.р. Не травите парня, поддержите его. Он работает сейчас себе в убыток да еще и в условиях жесткого психологического прессинга. Кому будет легче от того, что он опустит руки и больше не будет заниматься конструированием? Странности у него есть, но эта черта присуща многим талантливым людям.


  10. #395

    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Хмельницкий Украина
    Сообщений
    7
    Мне отправил 14-го января уже второго Аиста
    Все в срок как и договорились
    На письма отвечает сразу на звонки тоже
    За всех не могу отвечать, мне понравилось работать с Геной
    Как получу посылку отпишусь

  11. Спасибо от Radio__HAM

  12. #396
    Аватар для R2OM
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Бутурлиновка, VR-17, LO00GT
    Сообщений
    450
    Позывной
    R2ОМ
    Цитата Сообщение от vasyl-001 Посмотреть сообщение
    Как получу посылку отпишусь
    Это к лету будет.
    В Запорожскую область директом QSL отправлял - более 80 дней топала.

  13. Спасибо от Radio__HAM

  14. #397
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,048
    R1BBU, Да, он не мошенник. Он пофигист (есть более крепкое слово). И его пофигизм имеет денежное выражение. Тема начата в 13-м году, выводы для себя не сделал до сих пор. Пофигизм в ярко выраженной форме. Хочу делаю, хочу не делаю, короче по настроению живу.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  15. Спасибо от Alex10, DARKSTAR, Eduard_Flint, R7KD, Radio__HAM

  16. #398
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Он пофигист (есть более крепкое слово). И его пофигизм имеет денежное выражение.
    Да, всё так.
    Вот Вы добропорядочный, хороший человек, слово своё держите.
    Но Аистов Вы не делаете...

  17. Спасибо от Radio__HAM

  18. #399

    Регистрация
    18.07.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Видимо вы не работали с конструкторами)) Они художники)) Тем они и отличаются от токарей или солдат, например. Тема мусолится уже несколько лет. Каждый должен себе представлять степень риска... но... желание получить трансивер по бросовой цене преобладает. Геннадий не смог правильно распорядиться деньгами. Было накуплено одного, не хватило на другое, в результате вся партия зависла. В этом его проблема. Но я еще раз говорю - он весьма неординарная творческая личность, он не бизнесмен. Он в другом измерении... Понять и простить. Сделает он трансиверы, есть люди, которые помогают. Нужно просто прекратить травлю.

  19. Спасибо от Radio__HAM, Serosh, Сергей 12701


  20. #400
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,048
    R1BBU,
    Цитата Сообщение от R1BBU Посмотреть сообщение
    Видимо вы не работали с конструкторами))
    Я сам конструктор, не надо. И рассылал вовремя, что обещал. Неподготовленные изделия никогда не обещал. Оплату просил после полного изготовления.
    А не хотите ли вы оказать помощь Геннадию материально, а заодно надоумить человека не обещать того, чего не можешь быстро сделать? Проблема-то рассосалась бы. А?
    А то людей использовать в качестве спонсоров разработок без их ведома, это вообще-то подло.
    Последний раз редактировалось RA3PKJ; 21.01.2021 в 16:04.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru


Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 303738394041 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •