Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 31 из 41 ПерваяПервая ... 2128293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 409

Тема: Претензии к UA1ARN

  1. #1

    Претензии к UA1ARN

    Хочу предостеречь от мошенника всех кто хочет приобрести синтезатор.Здесь на сайте он очень активен под ником Genadi Zawidowski позывной UA1ARN.Посмотреть можно здесь http://www.cqham.ru/forum/showthread...=21881&page=40 и здесь http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=21485 .Так вот в мае месяце после непродолжительных переговоров я заказал два синтезатора,себе и своему товарищу.17 мая я отправил ему первые 5500 рублей,в письме он заверил меня что на изготовление нужна неделя.24 мая отправил вторую часть денег т.е. еще 5500рублей.И с тех пор началось самое интересное.Товарищ пропал,перестал отвечать на мои письма,хотя на форуме был очень активен.3 июля наконец – то написал что все готово,пришлю на этой неделе.Но увы.Скоро
    и июль закончится, а он опять пропал и на мои письма не отвечает.Такая вот история.Так что если кто захочет заказать себе у него что нибудь,подумайте.
    Никогда не думал,что среди ленинградцев есть такие мошенники.

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. Поскольку площадка CQHAM использовалась UA1ARN в неблаговидных целях, долги превысили суммы с пятизначными нулями, а этические нормы вообще оплеваны, деятельность автора приостанавливается. Темы замораживаются. Автор отправляется в бан до решения Администратора, как минимум до полного расчета со всеми. Кому он нужен - используйте личную почту и прочие средства связи.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 05.01.2021 в 07:32.

  2. Спасибо от Eduard_Flint, Milldi, R3CO, R7KD


  3. #301
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Зачем всё это на Форум тащить?
    Как показала практика, это хороший стимул.

  4. Спасибо от Eduard_Flint, R7MU

  5. #302
    Прошу прощения за оффтопик, но не нужно вводить людей в заблуждение, если ваша практика-минимальна.
    Цитата Сообщение от Eduard_Flint Посмотреть сообщение
    Записи в электронном виде, типа: ,MP3, WAW не принимаются, почему такие требования не знаю.
    Это исключительно каприз того, кто "не принимает" (просто он тупой и давно не в теме). Все нюансы к доказательной базе, прилагаемой в качестве подтверждения тех или иных фактов заявителя подробно освещены в специализированной литературе (криминалистика,допо лнения и разъяснения Верховного Суда как к УПК РФ и т.п.). Четыре дела были выиграны по ст.159 УК РФ, ст 1102 ГК (в основном в областном суде после "футбола" местного) с предоставлением информации, проведения экспертизы записей (телефонные и приватные переговоры) как с диктофона (правда,это был EDIC и запись эксперту предоставлялась в оригинале вместе с диктофоном), так и с базы офисной телефонной станции (формат свой,не MP3).
    В случае предоставления записей (если это допустимо в рамках конкретного делопроизводства) в цифровом формате с последующим назначением экспертизы подлинности записи, эксперт однозначно потребует именно оригинал записи (к примеру,конкретную флэш-карту с файлом, а не копию с неё) с устройством, с помощью которого непосредственно производилась именно данная запись.

  6. Спасибо от Eduard_Flint

  7. #303
    А это кто написал? (пост #886 10.10.2020, 03:38)
    Вы были счастливы.

    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1772752

    Унас есть пословица: "Стирать грязное белье у себя дома."

  8. #304
    Финал истории с УМ таков: UA1ARN отправил мне конструктор, но, что бы, хоть, как то потешить своё уязвлённое самолюбие отправил конструктор недоукомплектованным . Ну, да, ладно, докуплю недостающее сам.
    Цитата Сообщение от Jozef55 Посмотреть сообщение
    А это кто написал? (пост #886 10.10.2020, 03:38)
    Вы были счастливы
    Я и сейчас счастлив, потому что мне удалось всё таки "выбить" трансивер у UA1ARN. Другим повезло меньше и они до сих пор ждут своих "птиц". Вадим, обездвиженный инвалид из Крыма, уже, четвёртый год.

    Цитата Сообщение от Jozef55 Посмотреть сообщение
    Унас есть пословица: "Стирать грязное белье у себя дома."
    У русских тоже есть такая пословица: "не выносить сор из избы", но, если UA1ARN по другому не понимает, точнее, не хочет понимать.

    Добавлено через 22 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ua9cee Посмотреть сообщение
    но не нужно вводить людей в заблуждение, если ваша практика-минимальна.
    Что мне сказали в прокуратуре, тем, я и поделился. Если Вы такой опытный, так подскажите обманутым и до сих пор обманываемым людям, как бороться с UA1ARN и всё таки "выбить" свои приобретения или вернуть деньги, с 2013 года тема открыта и продолжает расти, это, уже, о многом говорит!
    Последний раз редактировалось Eduard_Flint; 24.11.2020 в 05:25.

  9. #305
    Думаю обсуждать продавцов это хорошо во всех отношениях .Если 10 человек сказали что продавец плохой ,ленивый или не расторопный то есть повод задуматься - стоит ли с ним связываться .
    Если решил получить предоплату то будь добр просчитай риски или не бери деньги наперед
    Последний раз редактировалось RU9CA; 24.11.2020 в 17:01.

  10. Спасибо от Eduard_Flint

  11. #306
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Некомплект - необязательный терморезистор и обмоточные провода.

    И опять угрозы "я еще посмотрю, что вы там послали...".

    Выбить... не только торасивер и его ремонт но и бесплатный апгрейд.
    Ой, не хотел начинать считаться...
    ... Я там глубину сам промерял!

  12. Спасибо от Eugene163, tomcat

  13. #307
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    Выбить... не только торасивер и его ремонт но и бесплатный апгрейд.
    А мне можно? Мне вроде не надо лишнего, ни бесплатный ремонт не нужен, ни апгрейд....
    Оплаченное бы..

  14. #308
    Цитата Сообщение от Eduard_Flint Посмотреть сообщение
    так подскажите обманутым и до сих пор обманываемым людям, как бороться с UA1ARN и всё таки "выбить" свои приобретения или вернуть деньги
    Я не имел дел с Геннадием, ничего у него не "вытрясывал/не высуживал", нас в деловом ключе ничего не связывает от слова "совсем", чего вы хотите прочесть от моего имени? Каких советов? Ликбез с формой договора об оказании услуг между физическими лицами (априори, у цивилизованных людей делается именно так, если речь идёт о суммах, в эквиваленте от нескольких сотен долларов)? О чём знаю достоверно (т.е.,чем занимался лично и имею конкретный опыт), о том написал (в прокуратуре работают люди,которые так же, как и все, в силу "не сталкивался,нет опыта",вполне могут ошибаться).
    Как сторонний читатель и предприниматель с 22-х летним стажем, могу лишь оставить своё мнение о прочитанном в стиле "ответы клиентам со стороны исполнителя без конкретики-моветон" (ИМХО).

  15. Спасибо от Eduard_Flint

  16. #309
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    Выбить... не только торасивер и его ремонт но и бесплатный апгрейд.
    Забыли вспомнить сколько длился этот ремонт и апгрейд!? Я, уже, попрощался с трансивером навсегда., потому что Вы не давали вразумительных ответов о сроках этого ремонта и апгрейда.

    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    Некомплект - необязательный терморезистор и обмоточные провода.
    про высоковольтные конденсаторы в ФНЧ забыли и ферритовые кольца для дросселей питания. И хочу напомнить, первоначальный договор был о готовом УМ, и сумма была заплачена именно как за готовое изделие, а не конструктор.
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    Ой, не хотел начинать считаться...
    Считаться? Даже не начинайте! Я, могу вспомнить ещё о нескольких моментах, которые не прибавят Вам хорошего мнения о вас.
    Последний раз редактировалось Eduard_Flint; 24.11.2020 в 16:44.


  17. #310
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Eduard_Flint, вот поверьте, очень Вам сочувствую, но искренне недоумеваю, зачем ваши эти дрязги сюда тащить?

    Вы заплатили деньги за кота в мешке и теперь ни денег, ни кота, или есть кот, но не тот, и полудохлый? Ну так подавайте иск в порядке, который определен законодательством. Доказывайте, что гражданско-правовой договор купли-продажи, действителньо, имел место, и что это не Ваши выдумки. Если Вы заплатили за готовое изделие, то чего Вы обрадовались, получив вместо него какой-то набор каких-то деталей? Собрали папку, подали иск, купились в очередной раз на обещания, отозвали иск, выбросили папку... так не делается, несерьезно это как-то, непродуктивно.

    Нужно было подписать с продавцом договор, прописать цену, сроки, условия оплаты, условия приемки товара, рекламации, гарантии, штрафные санкции. Вы поверили на слово незнакомому человеку и хотите предостеречь коллег? Ну, уже предупредили, теперь всем читающим эту тему уже давно понятно, как не надо делать, чтобы не выглядеть лохом.

    И чего Вы теперь хотите, какие проблемы теперь здесь решаете? Помочь Вам здесь вряд ли кто-нибудь в состоянии, разве что правовую помощь оказать в частном порядке. Это вам не сюда надо, а в гос.органы правопорядка.
    Последний раз редактировалось IG_58; 24.11.2020 в 17:07.
    Игорь

Страница 31 из 41 ПерваяПервая ... 2128293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •