Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 409

Тема: Претензии к UA1ARN

  1. #1

    Претензии к UA1ARN

    Хочу предостеречь от мошенника всех кто хочет приобрести синтезатор.Здесь на сайте он очень активен под ником Genadi Zawidowski позывной UA1ARN.Посмотреть можно здесь http://www.cqham.ru/forum/showthread...=21881&page=40 и здесь http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=21485 .Так вот в мае месяце после непродолжительных переговоров я заказал два синтезатора,себе и своему товарищу.17 мая я отправил ему первые 5500 рублей,в письме он заверил меня что на изготовление нужна неделя.24 мая отправил вторую часть денег т.е. еще 5500рублей.И с тех пор началось самое интересное.Товарищ пропал,перестал отвечать на мои письма,хотя на форуме был очень активен.3 июля наконец – то написал что все готово,пришлю на этой неделе.Но увы.Скоро
    и июль закончится, а он опять пропал и на мои письма не отвечает.Такая вот история.Так что если кто захочет заказать себе у него что нибудь,подумайте.
    Никогда не думал,что среди ленинградцев есть такие мошенники.

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. Поскольку площадка CQHAM использовалась UA1ARN в неблаговидных целях, долги превысили суммы с пятизначными нулями, а этические нормы вообще оплеваны, деятельность автора приостанавливается. Темы замораживаются. Автор отправляется в бан до решения Администратора, как минимум до полного расчета со всеми. Кому он нужен - используйте личную почту и прочие средства связи.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 05.01.2021 в 07:32.

  2. Спасибо от Eduard_Flint, Milldi, R3CO, R7KD


  3. #101

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от ua6acu Посмотреть сообщение
    возможно оно настолько личное
    Да он и полученных денег-то не снимал со счетов. Они так и лежат на карточках... ГОДАМИ!
    Рассказал жене, она сказала, что одни дураки, что отправили деньги наперед, а другой, как говорят у них на бабских форумах, просто "поймал звезду".
    Юрий. SDC website

  4. #102

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    так и лежат на карточках... ГОДАМИ!
    Возможные причины - талантливый инвалид-надомник, алкоголизм, психика. Но тогда не надо брать обязательств... И наносить ущерб людям.
    Но со скандалом-возвращал. В основном-переставал отвечать и все...

  5. Спасибо от Eduard_Flint

  6. #103
    Аватар для us7cy
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Украина ,г.Черкассы
    Сообщений
    398
    Позывной
    US7CY
    Так невозможно даже читать . Прячась за никами и обвинять бог зна в чем . Присоединяюсь к мнению о закрытии этой темы .
    Мир тесен, особенно в радио.

  7. Спасибо от R1BBU, RU9CA, UN7CI

  8. #104
    Цитата Сообщение от us7cy Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к мнению о закрытии этой темы .
    Прошу Вас, не для меня, а за объективность суждений, нажмите кнопку в посте#100!
    Борис

  9. #105
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Рассказал жене, она сказала, что одни дураки, что отправили деньги наперед, а другой, как говорят у них на бабских форумах, просто "поймал звезду".
    Чего-то надо менять в таком варианте заказов... Например на ганзе.ру заказываешь изготовление девайса...оговаривае шь параметры... мастер изготавливает (месяц или два или более до 6 месяцев доходит) продукт ...сообщает о готовности ему перечисляют деньгу он высылает товар... В итоге процесс: деньги-товар длится ровно столько сколько идет посылка почтой...Будьте реалистами господа! Мы давно уже не в социализме.... рынок на дворе.... Что касается предпринимательства: сборка и наладка электронных плат - точно не предпринимательство. .. это как свинью стричь: визгу много - шерсти мало... Ранее уже говорили, что заработок на сборке девайсов - кислая тема... Подтверждаю -сам пробывал.... Поэтому такую деятельность надо относить к договору подряда, ну или оказания услуг... Для этого ИП-шником быть не обязательно, ибо доход однозначно побочный....
    А заказы да: надо выполнять... или с извинениями вернуть денежки...при этом заказчик должен сам выбрать что он хочет...готов ли подождать....Как-то так....
    Последний раз редактировалось RV4CD; 24.07.2013 в 08:53.
    Инет хорошо, но эфир-лучше.... Дмитрий (RV4CD)

  10. Спасибо от Eduard_Flint

  11. #106

    Да уж, Геннадий попал под раздачу….сочувствую.
    Сам кустарю, ПОКА еще, но уже достали неадекватные заказчики – чем больше с ними общаешься , тем меньше желания с ними связываться. Через некоторое время действительно приходит понимание что БЕСПЛАТНО ТРАЧУ СВОЕ ВРЕМЯ. За жалкие 20-40долл намотаешься по городу, настоишься в очередях, а клиент все нудит «АХ КАК ДОРОГО, а давайте я посмотрю и потом оплачу»!
    Да, заниматься такими работами нужны стимулы…желательно морально-материальные.

    RV4CD,
    Проблема в том ,что наш заказчик за базар не отвечает...сегодня заказал, а завтра передумал...а тебе раком стоять и потом НЕЛИКВИД пристраивать...

  12. #107

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Сам кустарю
    Предложение купить и выслать в ответ на консультацию о паяльных станциях исходило от него, не требовало ручного труда-сам предложил купить и выслать. И воз три года там же.Деньги исправно и сразу заказчик отправил. Потом после неск обещаний перестал получать ответы...
    Есть возврат при угрозе скандала-один. Пострадавшие-тоже не менее известные на форуме люди, чем претендент на название...
    Тогда уж-"простите Христа ради, и больше денег не посылайте-неадекват (инвалид)..."? Так получается. Впрочем-для меня-в список ненадежных, и все, без права переписки...
    Последний раз редактировалось Valery Gusarov; 24.07.2013 в 09:01.

  13. Спасибо от Eduard_Flint

  14. #108
    Цитата Сообщение от us7cy Посмотреть сообщение
    ...Прячась за никами...
    Присоединяюсь к мнению о закрытии этой темы .
    А причем здесь „ники” ? Ведь необязательно, потенциальные покупатели должны иметь позывной - они просто РАДИОЛЮБИТЕЛИ...
    По-поводу темы - зачем закрывать, может кто-то лишний раз подумает, перед тем как сделать покупку
    73! Николай

  15. Спасибо от Eduard_Flint

  16. #109
    Недавно на одном радиофоруме продавец отказался высылать печатные платки одному покупателю. Покупатель поднял хай - как так.
    Выяснилось что продавец высылал бандерольки почтовой службой которой ему удобно и в которой пересылка стоит на 20 руб дороже чем в той где это просил сделать покупатель.
    В переписке покупатель и капал на мозг продавцу из за этих 20 руб пока тот не послал его подальше.
    Спрашивается - если ты готов удавится из за 20 руб то нафига вообще заниматься этим хобби. Ходи по лесу и гербарии себе за бесплатно собирай тогда.
    Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.

  17. Спасибо от bort.56, camuflage-spb, RV4AI, Sergey


  18. #110
    Valery Gusarov,да, и такое бывает.
    Я сначала, года 2а назад, дал обьяву "Изготовлю на заказ"...я охренел от активности... А какой результат? НОЛЬ....до язвы желудка, так достали.
    Сейчас, сначала делаю, а потом пристраиваю. Хлопотно и не технологично, растут издержки на изделие...в общем все пряники частного кустаря. Плюс в том, что избавился от необходимости ЧИТАТЬ ЛЕКЦИИ по основам радиотехники для колхозников......А другие и не звонят, они сами, своими ручками делают!

Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •